Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Opel Vectra C. Не прописывается ключ.


Рекомендованные сообщения

Всем здравия!

Имеется Оpel vectra C_2005г. После разряда батарейки в ключе, ее заменили, и авто более не видит ключ. Пытался прописать его Скандоком - мимо. Привезли Op Com..тоже мимо. Пароль принимает, предлагает вставить непрописанный ключ - вставляем - получаем ответ - Не удачно!

Куда копать? Ключ то родной, сменили только батарейку. Может хитрость какая есть.

Ссылка на сообщение

Хитрость во вранье клиента)))

 

Батарейка ну никаким боком к незапуску

не имеет отношения. От слова совсем)

 

Вин в ключе прочитайте... возможно Вам подсовывают чужой ключ.

Изменено пользователем Каскад
Ссылка на сообщение

А  "старые" ключи перед пропиской удалили ?

 

Нет, не удалял. Это процедура обязательна разве при добавлении ключа?

Хитрость во вранье клиента)))

Батарейка ну никаким боком к незапуску

не имеет отношения. От слова совсем)

Вин в ключе прочитайте... возможно Вам подсовывают чужой ключ.

Можете подсказать где он читается? Просто opcom не мой, впервые в руках держу. Не увидпл там кнопки ''прочитать вин''
Ссылка на сообщение

 

А  "старые" ключи перед пропиской удалили ?

Нет, не удалял. Это процедура обязательна разве при добавлении ключа?

В Вектре С - да.

 

 

Ссылка на сообщение

 После разряда батарейки в ключе, ее заменили, и авто более не видит ключ. 

Что значит не видит ключ?

Пульт цз или иммо?

Батарейка ни какого отношения не имеет к иммобилайзеру.

 

А так скорей всего надо обращаться к спецам по ключам.

Изменено пользователем alex24.73
Ссылка на сообщение

Что значит не видит ключ?

Пульт цз или иммо?

Батарейка ни какого отношения не имеет к ЦЗ.

 

А так скорей всего надо обращаться к спецам по ключам.

Не видит не пульт, не иммо. Изменено пользователем саныч
Ссылка на сообщение

Откуда там семечка?

Да и ключ должен быть клееный. Просто так не разобрать. Если вскрывали, возможно и повредили схему.

Ссылка на сообщение

Ключ разборный - 2 винтика. Семечки там нет, там pcf.

Дисплей гаснет,после вытаскивания ключа из замка?

На это не обратил внимание.

ошибки какие и в дате что по состоянию системы иммо и ключей ?

после попытки прописать новый - ошибка чтения ключа (как то так примерно)

В дате :

Иммо обучен

Ключ 1 обучен

Ключ 2 обучен.

Ссылка на сообщение

накачка как происходит ? длинно, коротко, непрерывно.. ?

 

мне кажется, что не в ключе дело..

а ключи - на месте, в том числе и тот, который пытаетесь прописать..

Ссылка на сообщение

Ключ разборный - 2 винтика. Семечки там нет, там pcf.

Дисплей гаснет,после вытаскивания ключа из замка?

На это не обратил внимание.

ошибки какие и в дате что по состоянию системы иммо и ключей ?

после попытки прописать новый - ошибка чтения ключа (как то так примерно)

В дате :

Иммо обучен

Ключ 1 обучен

Ключ 2 обучен.

 

Не должно быть там ни каких болтиков,должен быть такойpost-16876-0-71241200-1532495550_thumb.jpg,или в старом корпусе. Смотрите накачку,в ОП КОМе есть функция прописки старых ключей(OLD),вот через её и пробуйте.Батарейка здесь не причём,клиент что то не договаривает.

Изменено пользователем doc.oleg
Ссылка на сообщение

Не, гадать по фото не интересно. Ответ будет очень быстро.

Надо включать экстрасенсорику на полную и гадать не видя параметров и параметров даты. :dirol:

Ссылка на сообщение

Лёх, в случае с данным ТС, думаю, наши обычные подколы ни к чему.. Человек молодец, просто молодец ! Руки не опускает, и что то делает..

Ссылка на сообщение

Мне один раз то же подобное попадалось, после замены корпуса, он вдруг перестал работать..., при вскрытии обнаружилось, что умельцы, которые меняли корпус, снесли кондер на плате, после замены все заработало.

Ссылка на сообщение

Саш, так ни кто не против помощи. Просто нужны данные, я в этом направлении с само начала копаю. А ты про накачку. Ну нечем человеку её проверить.

Жень, это частая проблема когда клиенты сами меняют корпуса.

 

Крайний случай вчера. VW Polo свежий пытались разобрать корпус, надо было вытаскивать штифт, а хозяин попытался его бить дальше. Снес пол схемы.

Ссылка на сообщение

Всех услышал.

Машина подъедет завтра. Сегодня я в больничке. Фото сделаю и выложу. Может действительно чего то не хватает.

Прошу прощения, что затягивается тема..Не имею возможности работать по желанию, работаю по возможности..к сожалению..

Но плата там другая, не как на фото 18 поста - факт.

Похоже действительно чего то не договаривают мне.

Если не трудно - подскажите где в opcome смотреть накачку (повторюсь - прибор не мой, никогда не пользовался)?

@СаняЖД, благодарю за понимание! Мне стало еще хуже, но пока держусь.

Изменено пользователем саныч
Ссылка на сообщение

в ОП КОМе есть функция прописки старых ключей(OLD),вот через её и пробуйте.Батарейка здесь не причём,клиент что то не договаривает.

Да, эту функцию видел, и пробовал - результат тот же - не удачно. Правда пробовал уже после того, как сначала прописывал как новый...не сразу функцию ''старых'' увидел.

Ссылка на сообщение

Не осилил, много букв, извините.  Простой вопрос: когда вам привезли машину и этот "ключ с дохлой батарейкой" машина с него заводилась? Если нет, то ключ дохлый или чужой. Чинить его или менять - уже сами решите.

Как и говорилось выше - батарейка и иммобилайзер ничего общего не имеет, без нее ЦЗ работать не будет, но все заведется.

Ссылка на сообщение

Нет, машина с него не заводилась. Я тоже всегда считал, что смена батареи никак тут не может повлиять. А хозяин утверждает, что работало..пока батарейку не поменяли..Вот я и повелся..поверил..

Сделать хочется..Если получится с общей помощью как то восстановить этот ключ , то я буду пытаться.

Ссылка на сообщение

Если работало, пока батарейку не поменяли, то искать повреждения на плате, видать руки у хозяина не под замену бвтареек заточены. Вряд ли он прямо вот так чужой ключ притащил, у которого лезвие подходит....

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...