Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Peugeot 307. Зарядка увеличивается до 17 вольт.


Рекомендованные сообщения

При запуске зарядка 14 в, сразу начинает расти по 0,2-0,3 вольта до 17 в. На разъеме генератора два провода, сигналы на них одинаковы. Менять РН? 

post-40104-0-96476700-1530885664_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Включил печку на полную, ближний, дальний, напряжение упало до 14,4 в, отключаю любую нагрузку, напряжение растет до 17 в. При 16,5 в тахометр падает на ноль, перестают работать стеклоподъемники. Поработало минут пять с нагрузкой, все выключил напряжение 14,4 в. Надолго ли..

Ссылка на сообщение

Возможно. Но мне не интересно одну и ту же работу делать несколько раз а в итоге менять генератор. Жалеть деньги клиента? Да ну. Поменял ген и забыл.

Ссылка на сообщение

А какой смысл менять гену?

Разобрал проверил, неисправное заменил и усе.

Новый ген ого-го стоит, если бу у нас примерно от 8000р , а регулятор этот порядка 2500р

 

И тут еще нюанс, если делаете переборку старого то 1000р плюс сьем -снятие , а если "новый" ставите то только сьем-снятие.

Так что не совсем выгодно, новый ставить. :acute:  

Изменено пользователем антон 1
Ссылка на сообщение

Я вообще от ремонта отказался.

Перебрал поставил поработало пару дней снова ремонт но уже типа по гарантии. Ну его нафиг впустую работать

Поставил новый или БУ.  Взял снятие установка и забыл

И даже если приедет снова то с чистой совестью снова берешь деньги за снятие установку

За запчасти гарантию не даешь

Как то так

Ссылка на сообщение

Возможно. Но мне не интересно одну и ту же работу делать несколько раз а в итоге менять генератор. Жалеть деньги клиента? Да ну. Поменял ген и забыл.

катаюсь на генере  с замененым РН уже 4 год, полет отличный... авто ситроен с4 

менял сам

Ссылка на сообщение

АКБ менял на проверенный. Надо было посмотреть массы на кузов и мотор. Что-то мысль не пришла такая. Замерял только на АКБ.

Ссылка на сообщение

Звонила хозяйка. Вчера поехала от меня, опять напряжение повысилось. Решила заказать РН. А схема есть у кого, куда идут два тонких провода с разъема генератора?

Ссылка на сообщение

Соротивление ротора проверить и пробой на корпус мегометром. Вин номер или какой мотор и эбу?

post-25346-0-30597300-1530953857_thumb.jpg

Изменено пользователем max66
Ссылка на сообщение

Что за бред вы здесь устроили? 

1. Я в шоке, что уже отремонтировать генератор проблема, совсем уже обленились со своими чиповками.

2. Раздам горчичники за флуд, если балаган в теме продолжится.

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

С генератора, с 1-го пина оранжевый провод приходит на средний вывод этого разъема. Если он проходящий, подскажите с какого пина он идет на BSI. И на какой разъем и пин приходит в BSI.


22-й пост, схема не та. У меня со 2-го пина генератора идет на В3 левого разъема ЭБУ (как он стоит на авто)


Нашел еще перетертые провода с генератора, в жгуте, слева, за двигателем.

post-40104-0-74888200-1540471776_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex64
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...