Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Vectra C immo


dfx
Рекомендованные сообщения

Видать к деньгам всё это.

Далеко не всё делают кривые отломы.

Изменено пользователем alex24.73
Ссылка на сообщение

На самом деле можно все им сделать,

но вот зачем угробили ключи, хаотично привязывая-отвязывая моторник ???

 

Откуда «новый» и «старый» пин?? В машине должен быть один, ее родной пин.

 

Получается сим привязали с пином от «нового» ? Зачем?

Ссылка на сообщение

На самом деле можно все им сделать,

но вот зачем угробили ключи, хаотично привязывая-отвязывая моторник ???

 

Откуда «новый» и «старый» пин?? В машине должен быть один, ее родной пин.

 

Получается сим привязали с пином от «нового» ? Зачем?

"Зачем ты это сделала, надела платье белое"... (с)Петлюра

Не задавай риторических вопросов, коллега. Глупости делают не зачем и не почему, а просто так. 

Обобщая тему: 

1. Опель Вектра Ц, 2002. Неисправен СИМ, на моторолах.

2. Приобретен СИМ на НЕКе, голая плата, без ключа + задний блок.

3. Из заднего блоку извлечен пин.

4. К новому СИМу привязан моторник, бодик и все остальные блоки. Кроме приборки.

5. Подготовлен,и прописан новый транспондер. 

6. Заменены свечи накала, вылечено реле. Машина временно уехала, хозяину нужна.

 

На выходные приедет, нужно разобраться:

1. Не привязывается приборка. Точнее, делает вид, что привязывается, но через некоторое время становится отвязанной.

2. В приборке висит ошибка на неправильный ответ BCM по кану.

3. BCM и REC не конфигурируются - вариант конфигурации успешно записывается и проверяется, но по факту параметры пусты (implausible).

4. Раз в день иммо не опознает ключ. Через пару минут опознает. Причем с опкомом, в отличие от нормальных сканеров (или авто), не понять что с транспондером: не опознан или не прочитан. 

 

На этом разрешите откланяться.

Всем хорошего дня и вменяемых клиентов.

Изменено пользователем dfx
Ссылка на сообщение

все сделано неправильно. надо было сим вязать к блокам а не блоки к симу. без приборки ключи нормально не лягут

еще минимум дверные блоки надо вязать к списку

Изменено пользователем shtirlicz
Ссылка на сообщение

все сделано неправильно. надо было сим вязать к блокам а не блоки к симу. без приборки ключи нормально не лягут

еще минимум дверные блоки надо вязать к списку

Да знаю, знаю. И все что шевелится привязано, кроме приборки.

Лучше подскажи пожалуйста, что с приборкой может быть. Читал в интернетах, что еепромка дохнет, потому и не вяжется.

И как увидеть считался транспондер или нет. Tech 2 в городе нет. А в ОпКоме не видно.

Мотортестером смотрел индуктивным датчиком у катушки - накачка идет когда вставляешь ключ, не было с чем сравнить амплитуду. 

Спокойной ночи. Пойду спать.

Ссылка на сообщение

А пин от автомобиля подходит к приборке? Может горе-перемотчики прошивку в еепром закинули от другого авто?

 

И ОП-КОМом приборку не привяжешь в Вектре насколько я знаю. ТЕЧ-2 нужен. 

Ссылка на сообщение

Пишу здесь потому как не могу создать тему!!

OPEL MERIVA B 2012 мотор A14NET (LUJ)

 

Такой вопрос к знатокам. Примерно месяца 2 назад начали глюки ABS.

Когда машина стоит холодная на улице все нормально.

Завел проехал километров 15 загорается вся приборная панель.

OP-COM не подключается ни к одному блоку по CAN-BUS HighSpeed.

Подергаешь разъем, а вернее сильно нажмешь с краю на него (в районе клемм 1, 25 ) ошибки уходят.

Подумал наверное контакт плохой. После долгого анализа принял решение поменять пины в разъеме мамы отвечающие за CAN-BUS (14, 15, 26, 27). Так же заменил пин питания ABS (7)

Снял ABS посмотреть состояние волосины, припаяны все хорошо, ни один не отваливается, заодно прозвонил - все в норме.

Собрал все назад проблема исчезла на 3 дня (наверное на небольшие расстояния ездил), далее опять новогодняя елка (мажет машина так новый год встречает :))))))) ) отключается гидроусилитель руля, на холостых машина может заглохнуть.

Во время возникновения ошибки вынимаю предохранитель ABS OP-COM подключается ко всем блокам.

Ставлю назад опять ничего не видит. Ну вернее блоки видит не может с них информацию прочитать. Уже и надавливание на разъем не помогает.

Машина постоит часок, остынет никаких ошибок нету, поездишь чуток опять панель светиться.

Складывается впечатление что то то в блоке ABS что то греется и он начинает глючить и садить всю шину.

 

Ошибки в блока по потере связи с другими блоками и во всех присутствует U0073-00.

Может кто нить подсказать куда копать

 

Еще один вопрос ошибка U0073-00 относится к какому то одному блоку например Engine Control Module (ECM), или ко всем модулям где она прописывается.

Ссылка на сообщение

Может блок ABS нужно менять ???

 

После замены нужно ехать его привязывать у офицалов или достаточно OP-COMом два датчика откалибровать??

Ссылка на сообщение

В разьеме АБС шина (витая пара из голубого и белого провода) имеет вход и выход из блока . Продублируйте эту шину , тупо впаяйте перемычки между голубыми и белыми проводами . 

Ссылка на сообщение

Блииииин....  Ну вы и намутили с СИМом.....
Чтоб Сим поменять на бушный, нужно всего лишь егошним от бушного СИМа пином сбросить и потом привязать  к моторнику СВОИМ!!! (РОДНЫМ !!!от авто пином.)

И ключи свои остаются, со своим пином. И приборку не надо будет трогать потом.
 

Изменено пользователем refa2006
Ссылка на сообщение
  • 3 года спустя...

Точно физического еепром нет? 

Я вот не припомню вектр, без внешнего(хотя могу и ошибаться. Все какие были, с еепром, а было не мало). 

Ссылка на сообщение

Если не затруднит посмотрите ещё один с разборки. Я правильно понимаю что если я хочу сохранить ключи с донорского сим, то нужно отвязывать все модули родным пином и вязать всю машину к донору его п ном?

Vectra_cim_donor_eep2.bin

Ссылка на сообщение

можно но немного гемор

надо сбросить моторный и привязать новый сим используя пин разумеется от сима

затем ручками привязать все второстепенные блоки используя старый пин и меняя его каждый раз на новый

это приборка, задний модуль, бодик и если есть то дверные модули

IPC  REC BCM  DDM PDM

 

Изменено пользователем kirtreig
Ссылка на сообщение
15.08.2021 в 12:05 PM, малец84 сказал:

Не совсем понятно, что хотите сделать, но если в одной сессии отвязать моторник и сим, то ключи нужны будут новые(чистые). 

Там сборную солянку нужно в порядок привести. Старый сим неисправен, к донору есть два ключа. Остальные модули кроме моторного вообще с разных авто и не привязаны. Вот и думаю вязаться от донорского сим. Вин сменю и буду к нему всё остальное вязать.

15.08.2021 в 12:31 PM, kirtreig сказал:

можно но немного гемор

надо сбросить моторный и привязать новый сим используя пин разумеется от сима

затем ручками привязать все второстепенные блоки используя старый пин и меняя его каждый раз на новый

это приборка, задний модуль, бодик и если есть то дверные модули

IPC  REC BCM  DDM PDM

 

Спасибо. С донорским пин поможете?

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...