Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Vectra C immo


dfx
Рекомендованные сообщения

Привет всем, хорошего дня, вменяемых клиентов.

 

Vectra C, 2002, Diesel Y20DTH / PSG16

Умер иммо, не сразу, началось с глюков потом совсем умер.

 

В моторнике (PSG16) куча временных ошибок по медленному КАНу - контроллер и все доступные блоки (видимо, усадили аккумулятор, заводя без свечей)

Постоянные:

  ?(не помню)  контроллер свечей накала

   P1614 transponder communications

   P1616 CIM not programmed or missed on CAN bus

Отвечает на запросы вменяемо, ВИН помнит.

 

В иммо куча временных ошибок по медленному КАНу - контроллер и все доступные блоки (видимо, усадили аккумулятор, заводя без свечей)

Постоянные:

  B1000 replace ECU

  B1016 VIN not programmed

  B1001 Control unit not programmed

  и еще  B1012 Steering angle sensor not calibrated (хрен с ним).

Короче совсем больной, если не издох окончательно.

 

Карпасса нет.

 

Как лучше решить проблему? Какие блоки привязаны в этом опеле? Где расположен иммо? С чего начинать?

Ссылка на сообщение

замена сим с программированием пина,ремонт моторольного сима безсмысленный. менять на нового образца на неке

Изменено пользователем shtirlicz
Ссылка на сообщение

замена сим с программированием пина,ремонт моторольного сима безсмысленный. менять на нового образца на неке

Спасибо.

Пин из приборки достать?

СИМ перед программированием сбрасывать надо?

Читал мультимарочником. Автоком был под руками.

И с какого года СИМы на НЕКе пошли? Как отличить внешне?

Ссылка на сообщение

внешне никак. пошли с 2004 конца. пин -сим,псг,приборка

можно по номерам и альфакодам, но такой статистики не собирал. так же по году производства на наклейке

у меня вроде пара валялась нового образца.за остальным в скайп если нужно

Изменено пользователем shtirlicz
Ссылка на сообщение

С моторного пин быстрее получить. А по ошибкам явно пытались уже "полечить" хаотичными тыканиями в опкоме.


 

 


у меня вроде пара валялась нового образца

Белорусам быстрее у себя купить.

Ссылка на сообщение

внешне никак. пошли с 2004 конца. пин -сим,псг,приборка

можно по номерам и альфакодам, но такой статистики не собирал. так же по году производства на наклейке

у меня вроде пара валялась нового образца.за остальным в скайп если нужно

Я тебе в скайп постучался. 

Ссылка на сообщение

замена сим с программированием пина,ремонт моторольного сима безсмысленный. менять на нового образца на неке

 

Они заменяются на новый образец без проблем? Что насчет версии софта и железа? На плате наклейка:

Full + SAS 433 mHz
04536 034 (штрихкод)
Date 25/06/02
Sw 94
Hw 09A
Delphi
Две моторолы MC68HC908AZ60 маска 2J74Y
 
Или взять б/у и перелить моторолы? (сам не умею, отдам на сторону).
Ссылка на сообщение

+1000

 

моторолы эти имеют ограниченоне число циклов перезаписи гарантированых, и к нашим годам это чило уже кончилось.. потому сыплются только в путь..

Ссылка на сообщение

Купил СИМ на НЕКе, без ключа, без карпасса, и задний блок электроники к нему (выдрать security code). И выдрал :)

Родной СИМ свой security code не признал.

Короче, сим привязал (без моих косяков не обошлось), теперь еще беда - в ключе нет семечки транспондера. Хозяин машины божится, что с ключом ничего не делал, но верить клиенту - себя не уважать. Теперь нужно привязать транспондер, но какой чип нужен? То ли на 7935 ID 40, то ли на 7946 + выкидной ключ?

 

Блин, только что вычитал, содержательный сайт по транспондерам http://www.transpondery.com/transponder_catalog/opel_transponder_catalog.html

 

OPEL VECTRA 1998 2004 Transponder Chip PHILIPS CRYPTO ID40 ● PCF7935 precoded for Opel - Vauxhall Replacement transponders : JMA TP09, JMA TP14 ● SILCA T12, SILCA T15

 

OPEL VECTRA 2002 2008 Transponder PHILIPS Crypto2 ID46 ● Original remote key with PCF7941 or PCF7946 Replacement transponders : PCF7936AS ● JMA TP14, JMA TP15, JMA TPX5

 

Наверное, нужен выкидной ключ. 

Если у разборщика заберу ключ, я его уже не привяжу? CIM и сбрасывал, и VIN менял, и ключи стирал.... 

Штирлиц, так?

 

Хренов Пушкин накаркал: - И опыт, сын ошибок трудных... 

Изменено пользователем dfx
Ссылка на сообщение

чистая семка на плате 7946 пропишется без радиоканала,проверено на своей овце. в ней не 36. должен быть на плате с антенной 7946


http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=40829


если ключи не легли,значит накосячил когда синхру тянул


сам только что менять сим закончил на зафире. родные ключи легли

Ссылка на сообщение

чистая семка на плате 7946 пропишется без радиоканала,проверено на своей овце. в ней не 36. должен быть на плате с антенной 7946

http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=40829

если ключи не легли,значит накосячил когда синхру тянул

сам только что менять сим закончил на зафире. родные ключи легли

1. Был дорестовый сим на моторолах 2002 г.в.,

 

под PCF7935 ID 40 precoded for Opel - Vauxhall 

2. Семечка в ключе отсутствовала. Ключ под семечку 7935. 

 

ЗАЧЕРКНУТОЕ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.  Поправил чтобы не вводить в заблуждение.

 

3. Установлен сим на НЕКе. 2007 г.в. Ты посоветовал, я поставил, если что - не виноватая я ;)

"на мотороллах не брать! брать на неке,в нем еппром,из епрома пин,им ресетнуть блок и подвязать пином машины"

4. Я так понимаю, что теперь нужен ключ нового образца - Original remote key with PCF7941 or PCF7946.

а) Купить ключ б) Делать лезвие, в) прописывать чип, г) прописывать ЦЗ.

Изменено пользователем dfx
Ссылка на сообщение

не может ни под каким соусом там 35 быть! ересь! они с самого начала идут  все 46!!!! 36 кладется только кеймейкерами,штатного не бьло!!!! 41 тоже никогда не было. .  разбирайте ключ часть где кнопки


46 это не семечка он без внешней   антенны не работает

Ссылка на сообщение

не может ни под каким соусом там 35 быть! ересь! они с самого начала идут  все 46!!!! 36 кладется только кеймейкерами,штатного не бьло!!!! 41 тоже никогда не было. .  разбирайте ключ часть где кнопки

46 это не семечка он без внешней   антенны не работает

1. Машина была со старым типом ключа. Факт.

2. www.transpondery.com/transponder_catalog/opel_transponder_catalog.html смотри по вектре. 

Ссылка на сообщение

1 кнопки есть на ключе?фото ключа

2 на заборе тоже написано

Ты прав. Стоит многоножка под батарейкой, из-за грязи не видно было. А ключ старого типа, и место под транспондер семечку есть. Что ввело в заблуждение.

Уже легче, не надо менять корпус, жду чип.

Ссылка на сообщение

естественно я прав. я 3 раза писал тебе про это,так как сам мучался со своей машиной

мне не удалось найти дамп ключа для дореста. в итоге будет только для  заводки ключ. кнопки работать не будут

Ссылка на сообщение

Я не совсем понял, моторный привязали к СИМу по коду СИМа или СИМ обнулили и привязали к моторному, по коду машины? Во втором случае ID ключа сохраняется в моторном и СИМ меняется без замены ключей, по штатной процедуре.

А первом да, только установка семечки или новый ключ.

Ссылка на сообщение

Я не совсем понял, моторный привязали к СИМу по коду СИМа или СИМ обнулили и привязали к моторному, по коду машины? Во втором случае ID ключа сохраняется в моторном и СИМ меняется без замены ключей, по штатной процедуре.

А первом да, только установка семечки или новый ключ.

Сначала моторник к симу, потом наоборот. Shit happend ©...

(Транспондер долго едет. Думал, вот приедет и отпишусь)

Ссылка на сообщение

Приехал 7946.

Подготовил ZedBull + EFfI. Стер все ключи, прописал новый. Завелся и уехал на 3 дня.

Сегодня не завелся. 

Транспондер не опознан (иди не видится?). В Опкоме непонятно - одинаково при включении голым лезвием и со вставленными кнопками с семкой.

Приборка отвязана от СИМа, в ней старый пин.

Горит подсветка номера всегда.

ВСМ и REC - неконфигурированы, при попытке записать конфигурацию сообщает об успешной записи, но при повторном входе все параметры не сконфигурированы.

Поставил REC от универсала и привязал. Конфигурируется, но по распиновке не совпадает - повороты не горят, поставил родной - не сохраняет variant coding.

Барабашка завелась.

P.S. Есть ли у кого полная инструкция к ОпКому? 

Ссылка на сообщение

опкомом положили  машину окончательно


вспоминайте и описывайте все что делали,какие блоки ресетились

Изменено пользователем shtirlicz
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...