Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Генератор сигнала коленвала, нужен ли?


Ljutyj
Рекомендованные сообщения

Это одно канальное устройство ?

Или можем колено/распред нарисовать в синхроне?

... Я прошу прощения Коллега! ... но Аудиокарта на всех компах обычно стерео... :ah:

Входы можно сделать через резистивные делители с защитой на стабилитрончиках , выходы через доп усилители по току.

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение

Просто оно сказать, а сделать и чтобы работало...

зы вот хочу увидеть на простом ОУ и трансе на ферритовом кольце :))))

Готовый простой оконечник с любой убитой автомагнитолы усилитель ватт от 4-х и обмотки на простом ферритике ... первая витков 50 ... проводом где-то 0,2-0,25 ( ома на4 ) и вторая витков на 100-150 ... можно даже несколько ответвлений сделать...

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение

MEGABYTE то что вы пытаетесь предложить нежизнеспособно в силу своей непрактичности и колхозности - это раз, второе - если есть уже готовое рабочее решение по приемлемой цене то заниматься радиогубительством себе дороже.

Зы времена "радио 86рк" и синклеров давно прошли

Ссылка на сообщение

@sergey100,колхоз-это тот несчастный Ланд Ровер всего 7-ми лет от роду где места живого нет !!! ...У меня сегодня впечатление , что я сегодня действително в какой-то армянский колхоз 70-х с волгами и жигулями попал!!!...Пред на электронику подвески висит тупо на массе и рассказывают , что 5 минут назад всё работало ... Плюнул , развернулся и даже без оплаты за выезд уехал оттуда!  

... А развитие мысли ...оно никогда не помешает!!! ...

 

P.S. Сергей без обид ... но умение дополнять имеющееся оборудование ( тот-же самый ноут , который в принципе у всех под рукой)  доп модулями в виде даже самых простых подручных инструментов ... никому ещё не помешало!!!

 

... Кто не согласен , пусть первым бросит в меня гранату!...

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение

Я собирал как то лет пять назад такой имитатор ещё на логике, на выходе дешифратор к561ид12 вроде , не очень помню и схему сейчас найти не могу. Но честно говоря по пользовался пару раз и так и забросил . вроде на машине он не очень нужен ( в случае с автовазами вроде и так понятно все с проводкой и дпкв) . а по ремонту блоков как то вроде тоже все обходилось . если только брать блоки в ремонт без машины. Я так и не понял имитатор 60-2 ? Интересней было бы конечно сигнал с другим количеством импульсов для эбу с других автомобилей.

Изменено пользователем kuzmich3492
Ссылка на сообщение

В том-то и весь прикол Коллега! ... Я предлагаю сделать простейшую приблуду и базу самых разных сигналов в виде аудиофайлов ! ... Которыми легко можно обмениваться в рамках форума!

 

P.S. @sergey100,  и синклеры и эркашки в своё время я думаю нас обоих неплохо кормили ! ... И я тоже уже не первый год как дед ! ... Но думаю это не повод надувать щёки и бурчать , что ..." Не Царское это дело в П...е Х..м ковыряться!" ... :al:

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение

Извиняюсь , не сразу изучил пдф файл . эмулятор настраивается под разные типы автомобилей. Так что применение этот прибор найдёт. По мне мобильные маленькие устройства все же удобней чем длинные провода.

Ссылка на сообщение

Это одно канальное устройство ?

Или можем колено/распред нарисовать в синхроне?

 

 

Это одно канальное устройство ?

Или можем колено/распред нарисовать в синхроне?

... Я прошу прощения Коллега! ... но Аудиокарта на всех компах обычно стерео... :ah:

Входы можно сделать через резистивные делители с защитой на стабилитрончиках , выходы через доп усилители по току.

Вопрос был про обсуждаемое устройство

 

 

Это одно канальное устройство ?

Или можем колено/распред нарисовать в синхроне?

... Я прошу прощения Коллега! ... но Аудиокарта на всех компах обычно стерео... :ah:

Входы можно сделать через резистивные делители с защитой на стабилитрончиках , выходы через доп усилители по току.

Вопрос был про обсуждаемое устройство
Ссылка на сообщение

... Но идея несложного устройства ,сборка которого возможна из подручных материалов , доступных для любого жителя страны и которое дружит с любым компьютером ...а так-же базу сигналов для него (в виде аудиофайлов) которая будет доступна для всех форумчан ... я думаю достойна рассмотрения!...

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение

Ох Вы тут и накурили, на слово Эмулятор внимание не обращайте, прибор стоимостью чуть выше Килорубля к этому слову привязан не жестко.

 

Основное назначение ремонт блоков на столе, но так же Люди подключают его на исправный автомобиль и не запуская его проверяют Искрооброзоваие...

 

Настройки диска гибко регулируются, читайте PDF, там есть описание и настраиваемые параметры.

 

Постараюсь сегодня выложить два видео, один с настройкой, другой с оциллограммой.

 

ССЫЛКИ НА YOUTUBE можно здесь размещать? Не забанят?

Изменено пользователем Ljutyj
Ссылка на сообщение

настройка и меню прибора.

форма сигнала.

 

Очень много работы сегодня, на вопросы отвечу позже.

Я не ожидал что столько народа налетит на прибор, пока всем отправлять не хочу, потому как семисегментник светит тускло, вдруг Вам это не понравится. 

 

Говорите что еще снять, могу в онлайне по ВатсАппу что нибудь показать... Только ночью, между 23.00 - 1.00 по Москве.


@Ljutyj, а ежели добавить к твоему прибору проверку абс-сенсоров на мре-датчиках...
Хочу купить
И как кутун алексей говорит еще бы и два канала...

Прибор не мой, это копипаст. Ссылка на первоисточник есть в пдф.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Генератор получил. Качество хорошее, несколько каналов.

Экран действительно тускловат, но вполне читабельный. Вообщем меня полностью устроил. 

Ссылка на сообщение

... Но идея несложного устройства ,сборка которого возможна из подручных материалов , доступных для любого жителя страны и которое дружит с любым компьютером ...а так-же базу сигналов для него (в виде аудиофайлов) которая будет доступна для всех форумчан ... я думаю достойна рассмотрения!...

Просматриваю постоянно  эту тему ... ну всё-же интересно не уже-ли ни кто не хочет сделать ещё и бюджетный вариант для начала с простейшей периферией , но с перспективой развития адаптеров  и с возможностью дополнять самыми разными видами сигналов в формате типа например МР3 из библиотеки форума ... её очень просто может дополнить в принципе любой форумчанин и при необходимости конвертировать их в другие форматы...

 

P.S.Кто сомневается в пользе оного ... ну например на фольце непонятка с управлением передним дворником по LIN ... а на форуме есть образца команд для управления оным ...

 

Будем через эмулятор сигнала колена заряжать?...

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение

 

 


Просто Коллеги мои один из Запорожья , один из Одессы специализируются на системах мониторинга двигателей и адаптации под разные прошивы... ... Общались с ними по поводу мониторинга в движении путём опроса ЕСМ напрямую или по OBD с одновременной установкой пары дополнительных датчиков со снятием данных по wi-fi .

Заинтриговал.

Хочу осторожно поинтересоваться о паре дополнительных датчиков.

С какой маркировкой и куда?

Ссылка на сообщение

Летом он заглядывал в Крым ,разговор был  ... на тему общего мониторинга разных прошивок ... Коллегу зовут Сергей , многим я думаю известен под ником Autoniсa.  Если Высокое Начальство не против , могу дать ... к примеру его скайп

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение

 

 


разными видами сигналов в формате типа например МР3 из библиотеки форума
Дядя Витя, тоже такая идея в башке давно бродит- на выходы звуковухи ЭТАЛОННЫЕ сигналы ДПКВ и ДПРВ (наверное через согласующий транс или другой буфер)- и насчёт неверной синхры при запуске можно не сомневаться.
Ссылка на сообщение

И что самое интересное Дядя Вова собранную на форуме базу сигналов при помощи звуковых карт и простой периферии для защиты по входу ... а не обязательно с осциллами ,которые не у всех есть ...

И далее при помощи самых простых прог можно просматривать в графическом виде , конвертировать под разные приблуды и опять таки через простую периферию выдавать на испытуемый авто ... И.Т.Д....

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение

Дядя Витя , так может сами займетесь разработкой данной приставки? Здесь я думаю и желающие найдутся на данный прибор. Я очень давно пытался тоже сделать осцик на базе звуковухи, даже работал им. потом правда мотор мастер купил

Ссылка на сообщение

...Хотел с ходу ответить , что пока своими приблудами занят ....Но зацепили!!!

Ладно , можно сделать так ... дня 2-3 подбираю варианты , потом можем обсудить вместе плюсы и минусы...

Электронщиков у нас на форуме хватает.

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение

Просто оно сказать, а сделать и чтобы работало...

зы вот хочу увидеть на простом ОУ и трансе на ферритовом кольце :))))

 У меня почти такой только транс от старых приемников,вкачестве усилителя обычные транзисторы мп42источник сигнала всем известная программа и выход с железного ком порта . на выходе из прямоугольного сигнала достойный синус с пропуском . Большой минус что иногда он был бы удобен без компьютера.

Изменено пользователем alexnb5
Ссылка на сообщение

честно - взял бы и за три...и за пять..
только непонятно.. сколько каналов делает ?

только колено ? и индуктивный и квадратный ? пропуски как задавать ? ну в ниссане их два например...

если и распреды тоже, то три канала или сколько ?
с них тоже и холла и синус ?

Ссылка на сообщение

Саня, так идея в том, что через звуковуху хоть 5 каналов (колено и 4 распреда) воспроизвести. Ну будут на холле фронты сглажены немного- наверное не критично. Хотя- не факт, что звуковуха на выходе холл выдаст вообще. Готов отдать для опытов свою Asus Xonar D1

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

Вот поймите, идея это одно, а на самостоятельное творчество у меня нет времени..

Хорошо, сделайте готовый комплект со звуковухой, нужной прогой и т.д., чтоб оно позволяло достаточно четко настроить сигналы хотя бы одного ДПКВ и двух ДПРВ - и так же легко подключить к блоку.. Куплю.

 

А самому все это по кусочкам собирать, ну честно, нет времени..


 

 


что звуковуха на выходе холл выдаст вообще

это первый момент..

второй момент - как двигать середину по синусоиде дпкв ?

там ведь все четко в некоторых системах.. плюс минус 0.2 вольта и ничче работать не будет..

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...