Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Хранение ключей от клиентских машин


rztofik
Рекомендованные сообщения

Это сейчас все документируется, как стали налаживать сервис по ремонту Скандоков. А раньше в голову не приходило... Да и вроде станок - не иголка, а его разобрали, думали, что все - станок под списание, задвинули в складе в угол под стеллаж, и заставили бочками с маслом. Мы даже удивились когда хозя появился с нашим актом 4-х летней давности.

Ну смутились, конечно. Извинились, так мол и так - давно было, моя не помнит.

 

Кстати - параллельный вопрос:

А что вы делаете с проверкой содержимого машины (что там в багажнике, в салоне и т.п.). У нас при приеме в ремонт переписываем все, что пришло (основной модуль, кабели и прочее), но и то бывают накладки. А как у вас? Не возникает потом проблем - типа вот тут "лежало"?

Ссылка на сообщение

Если оставляют тачку,то сразу предупреждаю,чтобы деньги,золото,бриллианты забирали.Прецендетов небыло но малоли

Ссылка на сообщение

а я, кроме денег и золота, еще и по поводу наркотических средств, стволов и трупов предупреждаю )))

Ссылка на сообщение

Не, я так понял, что Валерий спрашивал про тот вариант, что, допустим, притаскивают коляску- типа не заводится, а в итоге оказывается, что там ЭБУ  нет

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

не, речь как раз про так называемые ценные вещи. я сразу предупреждаю что отвественности за сохранность вещей - не являющихся частью машины не несу.

а то лет 10 назад был прецендент - мужик машину оставил на замену какой то мелочи и забухал на месяц. а жене сказал что деньги в машине.

потом когда пришли забирать - говорят что мол вот тут деньги лежали.

в итоге потом смотрели видеозапись за целый месяц - благо машина под камерой все время стояла.

Ссылка на сообщение

вариант с файлами самый дешевый и сердитый. конверты как вариант. посолиднее выглядят. подписываете конверт и кладете в стол. можно еще шкафчик специальный завести с ячейками, или как в отелях сделать ,и правда, доску. 

конверты не только солиднее, но и надёжнее. и шкафчик с ячейками обязательно для хранения таких объемов ключей и документов. а в машину под дворник или на приборку номер ячейки, чтобы не потерять. или на ячейке номер машины писать. 

 

а насчет ценных вещей и прочего - фотографировать наверно самый толковый вариант. ну и предупреждать чтобы всё ценное из салона забирали, особенно если машина надолго остается. а то бывают и случаи когда "этой вмятины тут не было раньше". а заодно - и приборку с пробегом и уровнем топлива. 

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Коллеги. поделитесь как храните ключи от клиентских авто.

У меня иногда путанница возникает особенно когда долго трупики стоят. Особенно если еще и одинаковые.

Как бы мысли есть, но хочу что б взгляд со стороны был. вроде бы банальщина. но...

из опыта расскажу - лет 10 назад работал на большой СТО ОД

так вот в автосалоне ребята регулярно пролюбливали ключи от новых авто)

а это ппц как неприятно) особенно когда еще ключ подписан от какой он машины. нашедшему джек пот)

загнал машину в бокс ключ сторожу загонщику отдал и все!!! какие дела то?

Ссылка на сообщение

У нас, если машина в боксе, то ключи на лобовом, на дворниках., если на улице-то закрыта и ключи у администратора . Пока не теряли..., хотя "висяков" хватает. Территория под охраной, везде камеры+ аудио запись.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...