Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Програмное отключение бензонасоса (ГБО)


Рекомендованные сообщения
А зачем отеключать БН на рампах со сливом? Аааа... знаю, это для того чтобы форсы быстрее умирали.

 

А как быть если бензин закончился, но есть газ, а до ближайшей бенз. заправки километров 200. Тогда на этой заправке придется еще поменять насос. Даже не обязательно так. Например летом, ездит чел на Газели, перестала работать на бензине, ну и фиг с ней, на газу заводится и ладно, по осени починю. Осенью приезжает оказывается у него сдох эмулятор форсов, они работали и на бензе и на газу. 5 литров бенза что в баке было вылетели, ну покоптила чуть, не обратил внимания. Насос у него на газу не отключался. Думаю далее не стоит описывать как он выглядел когда мы вскрыли бак.

 

В прочем, ИМХО, однозначного ответа на этот вопрос нет. Выбирать хозяину.

Изменено пользователем injectorlab
Ссылка на сообщение

Не впечатлило нифига, ко мне пол города этих газелей ездит -от всех требую наличие бензина и БН не отключаю принципиально!

За машиной надо следить! Уровень масла проверять, наличие бенза в баке, исправная вв система, замена свечей каждые 10 тыс км. (а не 40 тыс прошли - значит еще 20 пройдут, только сделай чтобы не жрала и перла).

Те кони которые не следят за состоянием авто потом по холодам притаскивают свои помойки на веревке и плачут что не заводится... состояние обычно у них ужасное - чтобы привести в нормальное состояние надо много сил и средств.

Ссылка на сообщение
Осенью приезжает оказывается у него сдох эмулятор форсов, они работали и на бензе и на газу. 5 литров бенза что в баке было вылетели, ну покоптила чуть, не обратил внимания. Насос у него на газу не отключался. Думаю далее не стоит описывать как он выглядел когда мы вскрыли бак.

 

В прочем, ИМХО, однозначного ответа на этот вопрос нет. Выбирать хозяину.

Как это покоптила чуть чуть? Бензин с газом не работают нифига. Это сразу заметно. Хоть литр будет, никуда он нах не поедет.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Привет всем.

 

Парни, подскажите, как решить задачу по отключению бензонасоса при создании двухрежимной прошивки под ГБО. Насколько я понимаю, СТР-6 в этом деле не помогает. Для J5 и J7 я нашел в инете патчи которые эту задачку решают. На данный момент интересуют блоки VS-5 и Микас-7

ты к DIKу на oktja попробуй обратится это его стихия может чем и поможет.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Похоже это принципиально не возможно. В комм. двухрежимках бенз не отключается. Полагаю отключение БН в Микасе-7 требует серьезного изменения в области ПО, что делает невозможным совместную работу в одном блоке прошивок с БН и без него.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...