Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Господа из Краснодарского края подскажите.


AmpeR73
Рекомендованные сообщения

В связи с некоторыми обстоятельствами (смерть близкого друга, здоровье, отсутствие денег у населения), да и общей ситуацией, задумался о смене места жительства.

Напарник полтора года назад уехал в Краснодар и ни о чём не жалеет, только дразнит фотками с Горячего Ключа, Горки Города, моря и прочих мест. С вакансиями в Краснодарском крае проблем нет, но смущает общая социальная ситуация (садики больницы) и ЖАРА!!!! Я как вспомню 2010 год, +40 и дикую влажность... а у вас так каждый год. Вот и возникает вопрос - а не сдохну ли я там? И как вообще вы в таких условиях работаете? Понятно что у моря жара переносится лучше, но на побережье сильно смущает сезонность и лютые цены на недвижимость. Давно думал о переезде в Крым, даже очень хороший друг там есть, но ему проще, он сотрудник МВД. А общая ситуация, удаленность от материка и ЦЕНЫ просто выбивают из колеи.

Сейчас осталось отдать немного долгов и подкопить на переезд, в Мае снесут здание в котором сейчас арендую бокс, вот и думаю, а не рвануть ли мне...

На фото одна из причин, 1е апреля 2017 года.

post-112404-0-02211100-1499839246_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

@Ginny.kmv, До красной поляны рукой подать.

@Мегавольтик,  Там где я родился 2 войны пережил в детстве и там нам были совсем не рады.

Ссылка на сообщение

Везде хорошо где нас нет.Просто надо съездить туда в отпуск,присмотреться,определить плюсы-минусы и решить стоит или нет.Держу пари.что море-ключи-и пр. приедятся в первые год-два.Их не стоит брать в расчет.

Ссылка на сообщение

@vschm, простой пример, на прошлой неделе в субботу в 16,30 я стоял курил перед боксом и думал о том что если сейчас приду домой мне просто некуда будет сходить с семьёй. На улице +18 и дождь, единственная детская площадка в ТЦ закроется в 18.00 в единственном ручном зоопарке животные скоро здороваться с моей дочерью начнут... И даже в те редкие выходные, когда ребенок у бабушек, остается только кинотеатр и тот на другом берегу. Даже мяса пожрать некуда сходить, единственная достойная шашлычка просто забита с пятницы по воскресенье. В результате остается только работать без выходных и праздников. 

Ссылка на сообщение

Это правильно, с начало нужно присмотреться, я вот съездил с супругой в район Тамани и Анапы присмотрелся и нам всё понравилось и дело совершенно не в море и ключах, хотя это тоже плюс. Мне просто осточертело работать в те два дня когда у нас лето. Пусть я там буду зарабатывать в 4 раза меньше, чем где я сейчас, но учитывая потребительскую корзину того района - мне вполне хватит, да и плюс у нас с супругой есть уже северная пенсия, так что по финансам вообще не критично. Сейчас в активной подготовке к покупке дома. Чем старше становишься тем тяжелее сменить кардинально по климату место жительства.

Ссылка на сообщение

Ну  тогда  ВЕЛКОМ  в  Сочи!!!  Там  всё  забито  ..   работаешь.  Здесь  ВАЛОМ  заведений...  Только  цены..  Москва  вздрагивает..  Надо  работать  тоже,  Один  хрен  не  хватит.   Цены  на всё  дороже  на  20-30процентов.   Море....   ну  первый  год-два  покупаешься..  потом  забудешь.  Месным  это  не  дано.

Ссылка на сообщение

У меня одноклассник в начале 2000-х переехал с семьей в Краснодар (на родину жены). Пока родители (ее) были живы,все нормально. Сейчас думает о переезде назад,в Новгород.  Разговаривал с местными не раз,во время отдыха на юге. Да,сезонность работы присутствует. Те места,где развита только туристическая направленность,там полагаю зимой делать нечего,ну или почти нечего.

Мне жара не по душе,мне север больше нравится))) А на юг можно в отпуск съездить.

Ссылка на сообщение

У меня одноклассник в начале 2000-х переехал с семьей в Краснодар (на родину жены). Пока родители (ее) были живы,все нормально. Сейчас думает о переезде назад,в Новгород.  Разговаривал с местными не раз,во время отдыха на юге. Да,сезонность работы присутствует. Те места,где развита только туристическая направленность,там полагаю зимой делать нечего,ну или почти нечего.

Мне жара не по душе,мне север больше нравится))) А на юг можно в отпуск съездить.

так он и поехал к нам ни дорог, средний заработок 15 т.р и когда там поспевает виноград,то здесь КЛЮКВА идти по замершему болоту в сентябре и выковыривать её из кочек,в резиновых сапогах  с тремя шерстяными носками,а там ещё сезон купания.

у меня сослуживец здесь все продал и уехал 10 лет назад,сейчас у него гостиница и возвращатся и не думает.

скоро 2 августа это уже у нас осень.потом снега по пояс.

Ссылка на сообщение

Не ломай головы, приезжай в гости, всё посмотришь сам.

Побережье и Краснодар это разные места, разные цены, разные ситуации.

Сочи с Адлером вообще другое место, другой климат, другие условия.

Я приехал на Кубань восемь лет как. Сначала городок поменьше выбрал, дешевле аренды, дешевле вообще жить. Потом развиваясь в чиптюнинге понял что не хватает клиентов, уже пять лет как в Краснодаре.

Не жалею, Не уеду, заскучаю по снегам, съезжу в Питер, отпустит.

Ссылка на сообщение

@napoxoq, по моим прикидкам приехать в гости это около 100.000, да и 1600км в одну сторону в одного водителя тоже не сахар. тем более сейчас я могу погулять по городу через ютуб и яндекс карты, кстати с вами по соседству пару боксов неплохих сдают))) но я больше склоняюсь к комсомольскому району.

Просто думаю годик на дядю поработать (ох и тяжко мне придется) привыкнуть к бешеным ценам и менталитету города

Изменено пользователем AmpeR73
Ссылка на сообщение

Полюбому приедешь сначала сам, присматривать жильё и работу и только потом семью повезешь, потому и говорю "в гости"

Комсомольский хороший район, я там живу и работал все эти годы, есть причины по которым с прошлой осени ушел на Гидрострой. но это в частном разговоре.

Ссылка на сообщение

@napoxoq, ну планирую 200-300к в заначке, дочь к бабушке на несколько месяцев с доверенностью (благо с этим проблем нет). Как освоюсь они самолётом прилетят, шмотьё транспортной отправлю, оборудование и жену в машину и в путь. 

Ссылка на сообщение

Всётаки стоило-бы приехать поработать и посмотреть что да как, может и Серёге Пароходу а потом уже делать выводы. Меня жена одно время уговаривала в Краснодарский край перебираться у нас там и родственники есть но я там работать не уверен что смогу)) у них климат летом не для работы. К родне проездом заезжаем и каждый год чувствуешь неимоверную по сравнению с нашей жару, у них там утром как у нас в обед. Да и сервисов полным полно, смотришь и думаешь что они наверное на перегонки к клиенту бегут)) Так что берите трудовую визу и в перёд, как раз сейчас самое оно чтобы понять.

Ссылка на сообщение

Привет всем. Я сам с Армавира, краснодарский край. Климат у нас влажный и жаркий летом, зимой -15 кажутся как -25. Сегодня на улице +35 было. Но как то терпимо. Работы хватает всегда, машин у населения полно. Но вот заработные платы, не очень. Нормально себя чувствуют все кто сам чем-то занимается. Средняя зарплата у людей в городе 15000. До моря через адыгею 260км, до Пятигорстка 250. Но жизнь спокойная и стабильная. В Краснодаре конечно все по другому, что уважаемый Пароход и говорит)))

Ссылка на сообщение

Настоящая жара там где я живу Ашхабад(три месяца жарко, а остальные очень жарко)

А те кто от нас  уезжает в Краснодар, первое время мерзнут)))

Изменено пользователем kba
Ссылка на сообщение

Настоящая жара там где я живу Ашхабад(три месяца жарко, а остальные очень жарко)

А те кто от нас уезжает в Краснодар, первое время мерзнут)))

не, спасибо, лучше уж вы к нам (с)
Ссылка на сообщение

Самое главное настрой и желательно позитивный.

И все у вас получиться.

Сам недавно был в командировке три месяца не в очень жарком климате.

Ссылка на сообщение

Чуть не забыл, у меня собака совсем не для нашего климата

Я ей говорю поехали где немного похолоднее, а она отвечает:  мне и здесь не плохо)))

post-66012-0-11553600-1499881867_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Краснодар рекомендую. Жара не смертельна, цены вменяемые. После сибирских городов это рай.

По сравнению с Новосибирском или Красноярском можно ещё поспорить, но климат по мне, так лучше в Краснодаре, продукты так вообще конфета.

Куча парков и ТЦ...

Работа, ну в крд инженеров много, есть конкуренция, но это вопрос времени. Если руки не из ж. И будет своё жилье-прорвешься.

Жара меня не беспокоила, дома кондиционеры, работа кондиционеры, машина кондиционеры. Месяц в +40 легко пережить.

Адаптация к жаре юга, год-два, потом норм.

Я как приехал в Сибирь с Юга, меня трясло как совраску месяца три от холода )))

Серёга Пароход с Краснодара, может чего добавит

Изменено пользователем Koshale
Ссылка на сообщение

У меня подруга одна в Краснодар сдернула..

Но она бармен. С охренительным опытом в качественных заведениях.

 

На развлечения, я сомневаюсь, чтоб цены там были меньше сильно, чем у нас..

 

А вот за авторемонт - увольте - за такие деньги, за которые они там пашут - я из дома выходить не хочу..

 

Хотя ОЧЧЕНЬ хочется чтоб круглый год тепло.. Достало наше уральское лето, а зима тем более..

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...