Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Станции для заправки автокондиционеров


Рекомендованные сообщения

В сервис меню зайти? Вроде 1234 или 1236. Но если кто то поменял, то угадать наверное сложно.

Изменено пользователем resetter
Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Добрый день. 

Какие у нас варианты на сегодняшний день по приобретению автоматической станции с хорошим качеством за адекватную сумму?

В 200тр можно что то подобрать?

Ссылка на сообщение
  • 5 недель спустя...

Возникла проблема станция TEXA 710 после заправки не захотела собирать фреон из шлангов. Клапан начал работать как на переменном токе. Стала выдавать сервис замены масла в вакуумном  насосе  но поменял до сообщения уже три раза. Как сбросить сервис не знаю. Может всё таки из за этого сервиса всё и происходит. Клапан четвёртый по счёту.    Может у кого есть наработки очень надо а то сезон скоро начнётся.

20230410_201332.jpg

Ссылка на сообщение

И я так думаю, пока блок управления клапанами не вскрывал  но думаю косяк в пробитом диоде или диодном мосту. Жду может Валерий что-то подскажет а так полезу разбираться что и как работает.

Ссылка на сообщение

Ответ сервисного инженера:

Доброе утро! Это клапан загрузки, можно разобрать почистить! Счетчик сбрасывается просто - ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ - СБРОС СЧЕТИКОВ - ЗАМЕНА МАСЛА. Без кодов.

С платами проблем не было еще, возможен песок в клапанах. Можно разобрать и промыть их для профилактики, хуже не будет. Промыть можно обезжиривателем или очистителем тормозных дисков.

Попробуйте почистить клапан, если нужно - состыкую с сервисным инженером.

 

R710.JPG

Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию. Забыл написать уже всё проверил и сделал, проблема в том что продукты износа систем (стружка) попала в  пружинку и электромагнит не дотягивается клапан отсюда идёт страшный гулл. Мыл спиртом в ультразвуке.

Ссылка на сообщение

Тут попадалась индийская станция - у неё стоят сеточные фильтры прямо на вводных штуцерах установки. Почему так не делают все производители - непонятно. Грязь попадает как из самих систем, так и из автомобильных штуцеров, если потеряны крышки.

А еще и вот такое бывает:
  масло.jpg

 

Это масло, слитое из вакуумной помпы.

внутри.jpg

 

Это внутри помпы.

 

помпа.jpg

 

А это сама помпа.

Ссылка на сообщение

Поэтому и приходится менять масло хотя-бы раз в сезон а то и два раза. Иногда идёт водичка до 50 грамм. Идея была поставить фильтра на шланги но когда забор фреона будет грязь собирать а когда заправка задует обратно. Если только поставить на клапанах с этим надо подумать. 

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Коллеги, добрый вечер! Подскажите пожалуйста где можно приобрести станцию texa konfort 710r. На рынке очень много предложений по очень разной стоимости.

Не хотелось бы напасть на недобросовестных продавцов.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Товарищи, возможно кто сталкивался с проблемой. Текса 610, периодически слетала калибровка датчика давления и станция не переходила в режим вакумации, пишет что в системе давление и пытается забрать фреон,  а на самом деле система пустая. Помогала калибровка датчика давления. Так повторялось несколько раз. Теперь калибровка не проходит, пишет : не удачно, замените датчик. Вопрос: на каком напряжении  работает датчик и какое напряжение на сигнальном проводе датчика при одной атмосфере?  Мои измерения следующие: Питание датчика 17.2 вольт, выход ( при отключенном датчике ) 17.2 вольт, выход при подсоединенном датчике 4,7 вольт, питание не просаживает. Давление на дисплее показывает 7 с половиной бар., на манометрах - атмосфера. Клапана промыты, катушки исправны. Не в плате ли проблема?IMG_5144.thumb.jpg.ee24cdc60548f4a410edfe60f1b2e588.jpg

Ссылка на сообщение

Теха 650 

 

Зелёный -коричневый  18,26

белый - коричневый 17,48

зеленый- белый 0,85

 

датчик прикручен, станция просто включена

 

Ссылка на сообщение

А Вы уверены что именно датчик. У меня на станции при откачке не может откачать до небольшого минуса, приходится остатки извлекать вакуумом.

Ссылка на сообщение
10.07.2023 в 3:54 PM, alex24.73 сказал:

У меня на станции при откачке не может откачать до небольшого минуса

Должна, если компрессор живой. Но опять же зависит от станции. На младших Экотехниксах такой режим (помощь вакуумом) - норма. Там компрессор откровенно слабый.

Ссылка на сообщение
11.07.2023 в 12:41 PM, VAG сказал:

Должна, если компрессор живой. Но опять же зависит от станции. На младших Экотехниксах такой режим (помощь вакуумом) - норма. Там компрессор откровенно слабый.

Texa 710

Ссылка на сообщение
10.07.2023 в 3:54 PM, alex24.73 сказал:

А Вы уверены что именно датчик. У меня на станции при откачке не может откачать до небольшого минуса, приходится остатки извлекать вакуумом.

Сори, чет уведомления не приходят. Текса не перейдет на вакумирование пока будет видеть давление. При вывернутом датчике ощущается разряжение создаваемое компрессором откачки. А датчик показывает всегда 7 бар. 

11.07.2023 в 12:44 PM, VAG сказал:

Датчик есть в наличии, но боюсь цена огорчит прям сильно!

 

Датчик Текса.jpg

Датчик нашел, жду доставку. В холодпромсервисе 23 тр но их нет в наличии. 

Ссылка на сообщение
11.07.2023 в 9:35 PM, x1307 сказал:

Колхоз не катит ? 

 

Датчик стоят германские фирмы Wika, датчики токовые, измерение по току, напруга тут не приделах, питание до 35 вольт. Поколхозить можно если бы не сезон, вот например, схема соединений не сложная, три провода. 

WIKA.webp

Ссылка на сообщение
20.07.2023 в 3:28 PM, юрий65 сказал:

В холодпромсервисе 23 тр

21 800 в оригинальном пакетике от Тексы. Я выше писал.

Как по мне - это чумовая цена, но что есть, то есть.

У нас тут фильтр к Робинайру за 29 тыр купили. Он особенный - подключение с одной стороны. Бюджетные без колхоза не приделать.

Ссылка на сообщение

Датчик заменил, калибровка прошла ОК, станция работает,  посмотрим что как будет.  Выложу свои измерения по испр. датчику:  зел-коричн: 17,6 вольт,  зел-бел: 0,5 вольт, бел-коричн: 17,0 вольт, ток не измерял.

Изменено пользователем юрий65
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...