Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Mitsubishi colt 1.3 2007 года


gotfrid
Рекомендованные сообщения

приехало авто с жалобой глохнет на ходу бывает не заводится висит ошибка P0606 трактуется как ошибка PCM.Я так понимаю надо искать дефект по питалову или что то другое.Пишут пробовать перепрошить ЭБУ или замена. Но дефект не всегда проявляется на данный момент авто работает что и как искать.

еще нарыл по ошибки Indicates the ECM has experienced an internal memory fault.

переводится так "Указывает, что ECM испытал внутреннюю неисправность памяти."

 

Изменено пользователем gotfrid
Ссылка на сообщение

а ну у меня есть автосканэкспресс попробую посмотрю


так хозяин говорит даже глохнет на ходу.Помогает выключил включил зажигание и авто завелось не выключая передачи. Т.е. получается типа перезагрузка ЭБУ

Ссылка на сообщение

Спасибо Олег.Недавно с полгода назад не помню какая мицуха была но человек привез новые катушки я их ставил авто вообще не заводилось.Вообщем мысль уловил посмотрю осцилом катушки.

Ссылка на сообщение

Сегодня прокатился с клиентом при резком нажатии на газ бывает  происходит дерганье как отрубает питание и сразу выскакивает P0606.Дроссель мыл разъем под АКБ и его массу проверил, катушки проверил осцилом. Дефект дурной как его искать на месте стоит работает идеально.Бывает стоя на месте газуешь и вылетает ошибка P0606 но отключений никаких не происходит.

Ссылка на сообщение

Все сделал на сигналке было две блокировки одна на бензонасос которая уже была убрана вторая на питания по замку зажигания.Тему можно закрывать 

Ссылка на сообщение

Проблемка снова появилась.Приехал хозяин сказал день откатался отлично.На второй день опять при резком дросселировании происходит дерганье но намного меньше и не часто.Прокатился я с ним такое ощущение кто отключает питание на ЭБУ.как ловить дефект и где искать.Я думаю пробовать цеплять лампочку на питалово ЭБУ непосредственно и вывести в салон и контролировать.Кто что думает методы поиска и решения проблемы Р0606

Ссылка на сообщение

лампа накаливания не поможет однозначно. лучше с оссцилом.

у меня вчера была подобная байда. жутко фонил БУ вентилятором отопителя. моторник постоянно перезапускался.

Ссылка на сообщение

как нашел и решил проблему.Ошибка тоже валила P0606. Фонил при включенном вентиляторе ?

Изменено пользователем gotfrid
Ссылка на сообщение

Оссциллом. Помехи были 10-15 мс по всей сети бортовой периодом 5-6сек

И при включенном и при выключенном были помехи размахом 15В

Дергал предохранители и смотрел когда помехи исчезнут. Когда предохранитель вентилятора выдернул. Все нормализовалось

Ссылка на сообщение

Серега забыл в теме еще нюансик написать у него постоянно горит лампочка включения обогрева заднего стекла.Может как то связано

Ссылка на сообщение

 

 


у него постоянно горит лампочка включения обогрева заднего стекла

В ETACS-е есть ошибки?

Осциллограмма питающего напряжения на ЭБУ (ecu) и Генераторе? Там все "эталонно"?


Вскрыть блок ecu, "подержать" в руках, и ежели замечаний нет, обратно на место. Там в утилитах ресет ECU есть?


Может адаптации мешают?

Датчики все оригинальные? Последнее время актуально стало. Мож где какая "залипуха" под оригинал засела?

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Забыл отписаться.Заменил свечи пока полет нормальный.на старых свечах сопротивлени разрядника было 10Мом на тех которые поставил 5МоМ 

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...