Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Volvo XC70, EDC16C31, ищется распиновка


Рекомендованные сообщения

 

 


только станет ли от этого легче? Вряд-ли.

 

Вы хотите сказать, что синхру руками там не переложить, или чьто ?

 

За внутрисхемку - спасибо огромное !

Ссылка на сообщение

Еепром криптована и с контрольками там, сможет ли кто посмотреть/сделать синхру вручную - не знаю, знаю только что если содержимое потерять то восстановить не получится, ни дилер ни донор не спасут. Мое скромное удаленное мнение - проблема программная но не в синхре.

Изменено пользователем dimoonn
Ссылка на сообщение

 

 


проблема программная но не в синхре

 

а я, как раз уверен, что если и с дампами - то ТОЛЬКО в еепромах.

я ж не первый раз такие блоки делаю..

конкретно с этой машины у меня есть считаный еще больше двух лет назад сток.. есть три варианта тюнинга, от разных калибровщиков и с разными "оффами".. И на ВСЁМ этом с предидущим блоком управления машина ездила.

Ссылка на сообщение

В ЕЕпром не только синхра есть, но как я уже говорил - я не в коем случае не смею навязывать Вам свое мнение.

Еще раз пожелаю удачи, как победите - напишите, интересно будет почитать.

Ссылка на сообщение

странное поведение машины! обычно синхра и иммо не дают вообще запуска,  старые фулл дампы у меня попадалось что уже не канали после некоторого времени , можно все что есть увидеть? (может попробуем все переложить) ,и я бы уделил внимание жгутам форсунок! чем смотрите машину ? Vida под рукой нет?

Ссылка на сообщение

 

 


Vida под рукой нет?

Есть. Только жесткий сдох, где она стояла. А прибор есть. Щас пытаюсь с торента скачать и переустановить.

Потому пока смотрю ланчем ай-диагом, в принципе, все блоки видит корректно по вольво, и дату и исполнители..

 

 

 


я бы уделил внимание жгутам форсунок!

чуть ли не в первую очередь проверено.

 

 

 


обычно синхра и иммо не дают вообще запуска

да вот уже ни от одного человека слышал, что по вольво как раз так, как у меня.
и если это не синхра, то почему пропадает подкачивающий насос тоже ? он то рулится СЕМом..

 

все-таки надеюсь, что видой увижу ту самую несуществующую ошибку..

 

СЕМ пока прочитать некогда к сожалению.. Текучкой завален.

Ссылка на сообщение

  Думаю,проблема именно в синхре.

Там,видимо,ещё что то в ЕЕПРОМе меняется после нескольких запусков,фулл не проходит годичной давности.ИМХО

Вида .скорее всего, покажет.Кстати, и углы по валам там очень чётко видно.

Ссылка на сообщение

Ребят, а никто видой не пользуется с виртуалки ?

Качнул виртуалку с ней с торрента - не запускается.. (

Помогите удаленно, плиз..

Не безвоздмездно..

Ссылка на сообщение

По ходу, придется новый жесткий покупать..

Итак, версий установочников на рутрекере - по горло.

какой у кого гарантированно вставал на семерку ?

Ссылка на сообщение

если правильно помню вида виртуалка с дайсом не работает , только для просмотра инфы и для поиска запчастей. вам правильно сказали сток годовалой давности может не прокатить. я могу посоветовать для начала сравнить номера (парт номер ...) с правельным через систему TIE . но для этого нужен выход с дилера (дилеру достаточно только VIN) , а вам возможность считать  номера с ECM ( если чирез VIDA , раздел СЕТЬ и ткнуть мышкой на ECM),  если номера не совпадают. то не до конца скопировал блок , У меня было так после замены б/у мозгов только на бензиновом Т6  XC90 , две программы перезагрузка CEM и ECM спасли ситуацию ( мне тогда было проще я раб на дилере). 

Изменено пользователем alexnb5
Ссылка на сообщение

Без дилера никак

Если я в третий раз попрошу дать то, что у Вас сохранено со старого блока и то, с чем к Вам попал блок-донор Вы снова начнете рассказывать какой у вас крутой сервис или начнем работать?)

Ссылка на сообщение

это еепром считаный сейчас, после смерти блока (т.е. на машине блок уже на связь не шел, запуска не было, однако по бдм читался), про то, что читается по бдм 4кб я, мудак, забыл.

shit_trup_eep.bin

 

это еепром, считаный с этого же блока ПОТОМ, программатором, соответственно 8кб.

A044EY196_eep_16c31_ori.bin

 

это еепром, считаный с донорского блока внешним прогером ПОСЛЕ замены первых 4кб через бдм на содержимое с моего трупика и установки на машину.

A044EY196_eep_16c31_donor.bin

 

это сток, считаный с этой машины 2 с лишним года назад (флешь)

Volvo_XC70_EDC16_1037382496_1037510278.bin

 

это еепром, считаный с этой машины два года назад через бдм

Volvo_XC70_EDC16_1037382496_1037510278.eep

Ссылка на сообщение

Софт, который Вы вычитали первый раз был вычитан до 23 августа 2015 года или после?

Серийный номер блока и версия ПО не совпадает с теми, что были установлены на автомобиль ВИН которого лежит в еепром.

И ВИН в донорском и родном еепром у вас одинаков, несмотря на то, что он сразу после первых 4кб

Изменено пользователем dimoonn
Ссылка на сообщение

 

 


И ВИН в донорском и родном еепром у вас одинаков

 

я в курсе. еще раз повторюсь- вторые 4кб считаны только ПОСЛЕ установки на авто и попыток запуска.. видимо вин прописался сам.. в отличии от синхры и еще чего-то..


 

 


Софт, который Вы вычитали первый раз был вычитан до 23 августа 2015 года или после?

11.2014

Ссылка на сообщение

вот еепром, по состоянию на 23е июня 2015 года, тогда читал только бдмом тоже. однако блок поменял спокойно. хотя, повторюсь, перенес только первые 4кб.

Volvo_XC70_EDC16_1037382496_1037510278_eep.eep

Ссылка на сообщение

стоп.. начинают лезть мысли.. тогда, летом 15го, машина то стояла в полуофициальном вольво-сервисе.. у меня были только блоки.. я просто перелил все с предидущего в этот, и отдал им.. возможно у них и был онлайн и синхру или чьто-то еще они дилерским сканером с доступом поменяли..  они же и заклеили этот блок так, что он сдох в последствии ("подкиньте, проверьте, заберу, заклею" - "да не, мы сами заклеим") ..

и вот после них я щас еепром уже считал только когда блок сдох.. может в этом дело ?

Ссылка на сообщение

Всем здравствовать.

Программу вольву виду использую такую - https://yadi.sk/d/aEXnG0hHdHQzT

Когда то в 14  для себя сделал.

А по поводу синхронизации есть платный софт на CARPROG .

Есть и ломанный но как он здесь себя поведет не скажу, со старушками 2000 года работает.

С месяц назад мне пригодился подобный.

У вас ведь система фордовская если я не ошибаюсь...

 

VOLVOECU2.3 Loader.rar

Ссылка на сообщение

Машина программировалась последний раз через сервер 23августа 2015 года, что именно я посмотреть не могу. Номера ПО и серийник которые были тогда и Ваш, как я уже сказал, различаются.

Ссылка на сообщение

 

 


Номера ПО и серийник которые были тогда и Ваш, как я уже сказал, различаются.

 

Исключено.

Ибо и три года назад считанное - кинул.

И в 14 году.

И сейчас.

 

И всё одинаково. Что-то здесь не так.

 

 

А по делу то подскажете что-нибудь ?

Ссылка на сообщение

Флеши, на которой приехал автомобиль сейчас я не увидел. Если это не сток - можно в личку или почту.

Я бы мог попробовать Вам помочь удаленно, но мне хочется убедиться что история не темная, пока я этого не вижу.

Ссылка на сообщение

Батенька, в криминал я не играю уже лет восемь.. И когда и играл, то явно по темам не связанным с РАБОТОЙ. Крал я всегда по честному.

Естественно, сейчас флешь тюненая считана, и соответственно, я ее не выложу, она байт в байт идентична тому, что я заливал год назад.

Как и содержимое проца.

 

Все косяки, если они есть, именно в еепромах.

 

Фото машины и вина на ней вас устроит ? 

 

Ну а можете тут спросить у того же Саши или Кстовчанина, есть ли мне смысл заморачиваться за какую-то левую непонятную хрень, за которую дают больше, чем возможный навар. )

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...