Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

ford transit не видит ключей


максим1981
Рекомендованные сообщения

всем привет!!! ford transit 2.4 115л.с 2006 комон рейл vistion102. перебрали мотор, запустили, работал норм. пока ждал картридж турбины, стоял. поставил картридж,  пытаюсь запустить , на первых двух попытках стартер крутил, на третьей после вкл зажигания иммо лампа не гаснет, а часто начинает моргать, сартер не крутит, на диагностику выходит все блоки кроме моторного, лампа чек горит. ошибки выкладываю. помогите со схемой САN иммо антенна, панель, эбу. прописать не могу ключи т.к не видит эбу моторного.

м788ау_2017_02_01_12_06.pdf

Ссылка на сообщение

Сколько не говоришь, что для более корректных схем желательно указывать VIN... Все равно больше половины внимания не обращают. Пассивная противоугонная система (PATS).pdfКоммуникационная сеть модулей - Сеть обмена данными – высокоскоростная (HS) шина.pdfPuma 2.4L Duratorq-TDCi (85kW-115PS).pdfСистема запуска.pdf

Изменено пользователем veFF
Ссылка на сообщение

@максим1981, Причем здесь ключи? Ключи в ВСМ (блок управления кузовом). Ищите причину отсутствия связи с моторным блоком. 

Ссылка на сообщение

всем еще раз привет!что вышло: не было питания эбу в разъемах (С1- Н1  и С3-Н2), был сломан провод от предохранителя F26 , снимал блок предов в моторном отсеке. Линии CAN-H (С2-А4 в эбу) и CAN-l(С2-В4 в эбу)  от эбу не звонились до разъема OBD- кинул времянки. ИТОГ- заработал стартер т.к. масса на реле стартера оказалось подается с эбу С2-L2 а питание с замка. С выключенным зажиганием лампа иммо моргает на приборке при включении зажигания сразу гаснет. Но проблеммы остались, сканер мотора не видит, хотя РЕЛЕ R8 включается, даже  моторе самом что то срабатывает. где то в районе рампы. ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ  зажиагнии реле в аккамуляторном отсеке срабатывает лампы на панели загораются вместе с подсветкой, но реле продолжает шелкать а лампы не тухнут.ПРИ ВЫКЛЮЧЕННОМ зажигании в приборке все гаснет а через пару сек начинает моргать подсветка с окном спидометра с интервалом сек2 и что то жужит в ней, извините не знаю. АВТО ТАК И НЕ ЗАВОДИТСЯ.

 

выкладываю VIN WFOXXXTTFX7U86284

Изменено пользователем максим1981
Ссылка на сообщение

проверил все преды в моторном и за бардачком в одном блоке, он оказывается отстегиается и отпускается вниз,  за ним еще блок с предами. проверил все целые.На пинах CAN-H (С2-А4 в эбу) и CAN-l(С2-В4 в эбу) 122 ом мерил при снятом разъеме. На связь не вышли все блоки кроме блока подушек, по ним ошибки теже.

Изменено пользователем максим1981
Ссылка на сообщение

 На связь не вышли все блоки кроме блока подушек, по ним ошибки теже.

 

В первом сообщении у Вас только с моторным связи не было, ....???     Подушки сидят на VAN/

Вы ориентируйтесь не на предохранители, а на наличие масс и напряжений +30  +15  на блоке, тогда всё прояснится.

Ссылка на сообщение

да! только с моторным! теперь только подушки на связь выходят. питание точно есть  в разъемах (С1-пин Н1  и С3-пинН2),

Ссылка на сообщение

120ом на can в эбу когда он без питания, вынул с разъема провода can шины вставил два своих отрезка проводов, чтоб мерить can на эбу при подключенных к эбу разъемов,включаю зажигание,подается питание на мозг и can сажается на массу.

Изменено пользователем максим1981
Ссылка на сообщение

На машине отключить Эбу, на провода CAN повесить 120 Ом, замерить сопротивление на диагностическом разъёме.  Включить зажигание и снова замерить.  Если сопротивление останется 60 Ом, сканером связаться с любым блоком.

Ссылка на сообщение

итого!!! установил в разъем 120 ом. при выключенном зажигании 0.06, при включенном прыгает от -5.06 до -8.70. подключил сканер все блоки ( ABS. SRS. BCM. панель приборов),ошибки по ним прилагаю. дальше я так понимаю копать эбу?

м788ау_2017_02_01_12_06.pdf

Изменено пользователем максим1981
Ссылка на сообщение

  Включить зажигание и снова замерить.  Если сопротивление останется 60 Ом, сканером связаться с любым блоком.

Да, пропустил слово.  Писал Включить - выключить зажигание...

 

максим 1981, вскрывайте блок и для начала поверхностный осмотр на предмет окиси...   по дорожкам - что там за драйвер CAN.

 
Ссылка на сообщение

 как мне этим же сопротивлением подцепить моторный???? если я повешу на шину моторного еще 120ом то получится 240ом. да и при подачи на него питания он сажает шину на землю. это если я правильно понимаю! лучше поделитесь пожалуйста  советом как отсоединить плату от корпуса, т.к. крышку я снял и стой стороны платы которая доступна кан вызвонить не получается, подозреваю его на другой стороне.

Ссылка на сообщение

И если нет окислов на той стороне которая доступна, то смысла вскрывать нету, не найдете там ничего, не мрут они так как вы описали, больше похоже на проводку, а жужжащая приборка на не закрученные клеммы или сел один из аккумуляторов.

Как вы проверяли что CAN на массу садится? Омметром при включенном зажигании или осциллографом?

Ссылка на сообщение

запутался я уже!! мерить кан надо на выключенном  зажигании, ведь так?

по крайней мере когда я исключил из всей системы- ЭБУ, повесил на разъем кан шины свои 120 ом , все другие блоки вышли на связь, что до этого ни как не получалось!

Ссылка на сообщение

Запутались, потому что не имеете представление как работает шина. Вы на выключенном зажигании сколько ом намеряли при подключенных блоках? И сколько напряжение на высоком и низком пине, и массой при включенном зажигании?

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

извиняюсь, что поздно отписываюсь, так как заболел.вскрыл я блок и стал звонить кан, так и не чего критичного не нашел. возле болтов крепящих плату стоят по три резистора (если я их правильно называю) все они не звонятся на массу, кроме одного. поменял я его, подключил еще раз блок к сканеру на столе и он вышел на диагностику. установив блок на авто все стало в норме (в резисторе была вина или нет не могу понять).авто запустил, но проблемы остались. тему прошу не закрывать, т.к. остались вопросы по авто.


Педаль видит, но не работает, если до запуска ее нажать то все будет ок.  Может спонтанно взять и заглохнуть и тут же берешь и запускаешь и опять норма.


 


всю документацию в этой теме я собрал в один архив, может пригодится кому.


post-117313-0-59704700-1488557781_thumb.jpg

все о can в тразитах.rar

Ссылка на сообщение

здравствуйте!!!! гляньте  пожалуйста ошибки из за которых проблеммы!!!не могу понять из-за какой именно может уходить в аварию.

788 еще ошибки.pdf

Изменено пользователем максим1981
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...