Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Нужен ли диагносту ручной Сканер/Мотортестер?


Рекомендованные сообщения

Подключаемся и высказываемся.

Мне лично вариант с компом нравится, но так немобильный.

Обсуждаем кому как нравится и все такое.

Фирма вроде адекватно относится на замечание потребителей.

Так что, думаю, наши мнении не пропадут зря.

 

Нажимаем ТУТ!

Ссылка на сообщение

Вот такой, как у Димки BOCSH-ик, мне понравился, но ценник, такойбы но подешевле. Мини приборчик, с минимальным набором параметров, т.е, сканер, осцик, всё остальное лишнее, ВВЧ не будешь на ходу проверять, нужен, удобно, даже иногда ноут занят, взял и проехался с ним. Но, чтобы не, как всегда, начали с маленького и понеслось, пользователи хотят всё больше и больше и начинается, производитель должен сразу разъяснить, что не будет расширять и наворачивать, что сделано для определённых целей и в определённом ценнике! У меня есть маленькая игрушка с 6 кнопками для Ваз, удобно, ошибки все видит, параметры отображает, комплектацию определяет, всё хочу отослать на обнову, да всё ни как, удобная игрушка, с пачку сигарет.

Ссылка на сообщение
У меня есть маленькая игрушка с 4-мя кнопками для Ваз, удобно, ошибки все видит, параметры отображает, комплектацию определяет, всё хочу отослать на обнову, да всё ни как, удобная игрушка, с пачку сигарет.

 

Вот и я о том же.

Ссылка на сообщение

Вот нашёл ссылочку, куда на обнову шлют и где выпускают, может кому интересно будет, он мне 5 лет верой и правдой служит, как над ним только не издевались :tease: .

http://www.straus-com.ru/catalog/page84.html

Ссылка на сообщение

Я начинал свою деятельность диагноста со сканера ДСТ-2. Так вот, изучив психологию клиента, я пришёл к однозначному выводу:НУЖЕН ПК!

Вот и сейчас, некоторые клиенты приезжают и говорят: да вот был на диагностике, мне тетрикс подключили, ну что они там увидят....

Клиент даже и не представляет, что сканер может стоить несколько тысяч долл. США. Клиенту надо чтобы его машину подключили к компу

и там менялись цифры, "прыгали" разные графики, диаграмы итд. Я вобще часто подключаю ноут и ПК одновременно, на одном сканер,

а на другом мотор-тестер. И мне удобно и для клиента целая куча впечатлений. На следующий раз приезжает с друзьями чтобы те посмотрели

на оборудование.

 

Хотя нет спора, со сканером работать гораздо удобней!

Но! "Клиента то не обдуришь!" Он всегда "крутой и всё знает" !:bd:

Ссылка на сообщение

+1000 психология да, вот у меня две стойки из под КАДов, там компы, влияет колоссально.

 

Раньше даже слышал что-то вроде: подбежал парень с ноутбуком, он же маленький, ничего правильно не покажет, вот у тебя, видно: профессиональный прибор.

Последние пару лет правда такого не замечается, пограмотнее стал народ. Но к "тетрисам" недоверие осталось.

 

Ну а лично мне даже удобнее оценивать параметры на экране ПК. Хотя, мобильности иногда не хватает.

Для этого, думаю, заведу себе Asus Eee.

Ссылка на сообщение

Мобильный сканер нужен обязательно, часть параметров( наддув, расход воздуха и тп) частенько надо смотреть на ходу, с одним стационаром будет трудно.

Ссылка на сообщение
Я начинал свою деятельность диагноста со сканера ДСТ-2. Так вот, изучив психологию клиента, я пришёл к однозначному выводу:НУЖЕН ПК!

Поддержу на все 100%

И добавлю. 2 в одном не бывает отличной. Или- или.

Если мы хотим отличный сканер, то не стоит "утяжелить". Лучше по отделности.

Так и дешевле и не будут мешать друг-друга и при нужде можно задействовать отделно.

Сканер и осцик.

Мобильный сканер нужен обязательно, часть параметров( наддув, расход воздуха и тп) частенько надо смотреть на ходу, с одним стационаром будет трудно.

И без этого некак.

Изменено пользователем Sensej
Ссылка на сообщение
Денежки всё... Ну ниче, прорвемся.

 

Это точно! Счастье не в деньгах,.... а в их количестве! :av:

Изменено пользователем vldp
Ссылка на сообщение

Ну в этом смысле как всегда впереди американцы. И PDL-2500 и PDA-2100 можно использовать автономно. Но к обоим приборам есть программы для связи с компьютером. Те получается максимально гибкая система.

Ссылка на сообщение
Ну в этом смысле как всегда впереди американцы. И PDL-2500 и PDA-2100 можно использовать автономно. Но к обоим приборам есть программы для связи с компьютером. Те получается максимально гибкая система.

Этот вариант наиболее дорогой, так как нужно поддерживать и и экран и связь с PC.

Ссылка на сообщение

Пока всплыла эта тема, хотел бы спросить. Работает ли кто нибуть PDA-2100? И может кто знает как его привязать к компу?

Ссылка на сообщение

Оччень я на ПДА засматривался. Можно было взять за 1200 полнокомплектный. Но программа для связи с компьютером стоила около 600. А тк экранчик мелковатый и подтормаживает, то без этой програмки мне он не подходил. А цена за нее, ну вообщем тоже не подошла.

Ссылка на сообщение
Я начинал свою деятельность диагноста со сканера ДСТ-2. Так вот, изучив психологию клиента, я пришёл к однозначному выводу:НУЖЕН ПК!

Вот и сейчас, некоторые клиенты приезжают и говорят: да вот был на диагностике, мне тетрикс подключили, ну что они там увидят....

Клиент даже и не представляет, что сканер может стоить несколько тысяч долл. США. Клиенту надо чтобы его машину подключили к компу

и там менялись цифры, "прыгали" разные графики, диаграмы итд. Я вобще часто подключаю ноут и ПК одновременно, на одном сканер,

а на другом мотор-тестер. И мне удобно и для клиента целая куча впечатлений. На следующий раз приезжает с друзьями чтобы те посмотрели

на оборудование.

 

Хотя нет спора, со сканером работать гораздо удобней!

Но! "Клиента то не обдуришь!" Он всегда "крутой и всё знает" !:bd:

 

 

 

++++++++++

 

:good:

 

 

Мотор-тестер я себе представляю с набором датчиков(по ВВ-части,давления,разряжения и т.д.).

Почему и говорю,что на тетрисе(маленьком экране)несколько неудобно и невидно ...

А сканер-это просмотр параметров(пусть даже в цыфровом виде),ошибок.И на этом можно делать определенные выводы.

Ссылка на сообщение

Дак жизнь окажется всегда изобретательнее.

Простейший пример. Притягивают машинку-"не заводится!" Переталкивать автомобили во дворе (боксах) чтобы добраться до стационара? Нет с портативным сканером смотрим ошибки. Пускай будет простейшее "Нет сигнала с датчика распредвала". Дальше необходимо проверить сигнал с датчика. Подключаем ПДА, дальше взможны варианты:

а)сигнала нет-диагноз установлен;

б)сигнал нормальный-скорее всего надо будет полазить по автомобилю, тут ПДА удобнее стационара;

в)сигнал есть, но необычной формы. Подключаемся к десктопу, детально рассматриваем сигнал.

Прошу принять во внимание, что автомобиль я брал условный, как условно портативный мотортестер называл ПДА.

А так монументальный Мотортестер уже своим видом внушает клиентов.

Ссылка на сообщение

То, что нужен и тетрис и комп это однозначно. Но нельзя и забывать народную мудрость, что нельзя все яица хранить в одной корзине. Сам уже несколько лет пользую F-16 и доооволен. и прокатиться и на выезде глянуть и подключается быстро и обновления махом.

Ссылка на сообщение

В арсенале имею и сканер на базе ПК ( МТ-10)

и мотор тестер ( Мотодок-2) , так же ДСТ-6 и ДСТ-10М

еще есть сканер CS Lite в полной комплектации .

всякие стенды , приборы , программаторы и т.д.

ну и еще всякие мелочи .

Скажу одно , что иметь прибор 2 в 1 а темболее 3 в 1

не имеет ни какого смысла !

все равно одновременно ничего смотреть и делать не удастся !

 

а по поводу клиентов .

если честно то мне абсолютно по барабану что скажет или думает клиент

о моей оснащенности , т.к. моя задача - это отремонтировать авто

а не красоваться перед клиентом своим оборудованием !

да и в большинстве случаев при "разборе полетов" - диагностике эсуд

все же больше всего работает голова диагноста

а оборудование только помогает диагносту ремонтировать авто более качественно и быстро

 

хотя если диагност полный ноль , то ему хоть что дай - толку все равно не будет !

 

 

по теме , считаю что

каждый прибор должен выполнять только свои функции ! и не более того

хотя сам поглядываю на приборчик от SUN - его кстати можно подключать к монитору , к сетке, ну и клаву с мышей то же можно подключать .

не плохой сканер и отличный мотор-тестер , как переносной , так и стационарный

Ссылка на сообщение
Вот нашёл ссылочку, куда на обнову шлют и где выпускают, может кому интересно будет, он мне 5 лет верой и правдой служит, как над ним только не издевались :tease: .

http://www.straus-com.ru/catalog/page84.html

у друга такой взял попробывать но 7.9.7 не берет ян 7 7+ легко

Ссылка на сообщение

По поводу "произвести впечатление".

Результат разумеется важен, за него и боремся. Но вот вам свежий пример. Заходит сегодня коллега А и говорит:" Был сегодня у коллеги Б, у него диагностика покруче-все в проводах!" Вот вам мнение бол-мен грамотного человека, а что говорить о простом обывателе? Вообщем, не принципиально, но очень существенно.

Ссылка на сообщение

В противоположность сказаному intezet. Начинал с самодельного тетрикса, который и сейчас есть. Товарищ, которому сделал машину 2115 ян.7.2., пытался меня провезти по спецам где оплатил и ничего не сделали, как он выразился "закозлить". Считаю что и тетрикс нужен и стационар, а больше всего "серого вещества" по данному вопросу.

Ссылка на сообщение

А что Вы написали противоположного? Две стороны одной медали. А тема " Вот у меня нет ничего кроме отвертки и лампочки и я наладил машину, а у них есть ВСЕ и они ее не наладили" заводит разговор в тупик. Эдак получается, что конфискация лампочки(отвертки) подымет диагностику на еще более высокий уровень. Сканеры и тестеры, это образно говоря глаза и уши. Чем лучше слышиш и видиш, тем больше информации для анализа имееш. А вот дальше разумеется уже дело за мозгами, упорством, опытом и желанием постоянно учится.

Шот мы от темы отклонились. :bv:

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...