Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Вопросы по ВАЗ для начинающих :)


Рекомендованные сообщения

:bv:

Ну если Short - это мнгновенная коррекция К

Long - это мультипликатив Км

что есть тогда аддитивнвя коррекция Кад?, т.е что такое аддитив я знаю., чем он выражен в параметрах иномарок? Или по OBD протоколу его не увидишь?

Изменено пользователем Andrew
Ссылка на сообщение

 

 


Там с замка на 30 контакт реле провод идет, а не на обмотку.
По дебильному сделано, так же на 1-м Фокусе и 15-ке, реле служит не для разгрузки контактной группы, а для блокировки. Можно переделать по-человечьи.

 

 


т.е. не существует полноценных альбомов по каждой модели с разделенными системами
к сожалению, нет, в книгах (и их аналогах на дисках) бывают, но, как писал выше, часто там неверно.
Ссылка на сообщение

Поддержу, схемы где все на одном листе - ГОВНО. я бы инженера придушил кто чертил ее. Пусть берут пример с ниссан ММС и VW, а лчше как в киа GDS. все точки массы, разъемы,пины, расположение даже фото, всё есть.

 

поддержу! А еще для примера можете посмотреть сервисные схемы корпорации VOLVO  для 240, 740 ,940, 960...и т.д. там схема на левой странице, а  рисунки элементов и разъемов с цветами и номерами на правой

Ссылка на сообщение

:bv:

Ну если Short - это мнгновенная коррекция К

Long - это мультипликатив Км

что есть тогда аддитивнвя коррекция Кад?, т.е что такое аддитив я знаю., чем он выражен в параметрах иномарок? Или по OBD протоколу его не увидишь?

По ОБД есть и аддитивная и мультипликативная коррекции! ... И "готовность лямбды" и приходящее напряжение ...

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение

Тоже хотел сказать для EMk, что long & short fuel trim-коррекции можно посмотреть по общесистемному протоколу ОБД-2 по скандоку. 

Да и при перегазовке смотри на свои аддитивы и мультипликативы и можно сделать выводы...

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...