Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Своими руками разное для диагностики


Рекомендованные сообщения

слушайте, а можно идиотский вопрос? я вот сделал стенд для форсунок, ну и запихнул в бачок бензонасос обычный бошевский "жигулёвский", как у нас их называют. так вот постоял стенд без движения - и выяснилось что насос заклинил. расколупал клапан, прокрутил отверткой - завёлся, работает. но постоял еще немного - и опять закляк. почему и как бороться? или мож я один такой? 

Ссылка на сообщение

Может потому что в руководстве по эксплуатации покупных установок написано после каждого применения промывать бензином?

Ссылка на сообщение

Я со своего самодельного после проверки весь винс насухо сливаю. С промывкой на данный момент потяжки нет. Раз в 2-3 месяца, и то если уболтаешь. Остерегаюсь за насос и фильтр. Новые на полке лежат, на всякий случай. За два года случай не представился.

Ссылка на сообщение

 для проверки  тестирования форсунок  идет специальная жидкость,  для промывки другая.

Для винса использую   пневмоустановку баллон.

 

 

он маленький,  не очень удобен.

Хотел дать ссылку на свой но в этом магазине где покупал товара ноль

Изменено пользователем energec
Ссылка на сообщение

напряжением питания насоса,  сделал простой шим регулятор

На стенде  Launch CNC 602А   кажется тоже регулировка электронная

Изменено пользователем energec
Ссылка на сообщение

@energec, электронная регулировка это не совсем правильно или должен стоять какой-то датчик, который отслеживает давление и регулируем ШИМ сигнал или в противном случае он будет корректно работать только при определённом потреблении бензина, например на холостых или при полной нагрузке. Я бы механическому РД отдал предпочтение.

Ссылка на сообщение

Тогда самый лучций выход, регулятор давления от волги, старого образца, в алюминиевом корпусе с регулировочным винтом.

Ссылка на сообщение

Может потому что в руководстве по эксплуатации покупных установок написано после каждого применения промывать бензином?

так у меня стенд на бензине и работает, собственно. правда с лета не менял его. 

Ссылка на сообщение

Стенд должен работать на  специальной тестовой жидкости,  а не бензине.

На заводском стенде бачок не герметичен,  в него просто вставлены шланги  в отверстия. 

Охота   дышать этой гадостью бензином, его парами.

Бывает достанешь насос из бака положишь в тазик,   в гараже такой запашина стоит.

Ссылка на сообщение

А только из-за запаха....


Тоже промываю как и все бензином после работы стенд.


Раз оставил с винсом на неделю окислились клеммы на погружном насосе

Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...

Увидел у людей загорелось тоже хочу медный молоток.

 

Раньше был стартером и генератором, сдать в металлом стало жалко.

Отлил себе молоток.

post-70369-0-15320000-1566544776_thumb.jpg

post-70369-0-47866700-1566544783_thumb.jpg

post-70369-0-65586600-1566544792_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Сделал плавильную печь, бак для воды 20л, огнеупорный кирпич и вентилятор с вытяжки.  Для топлива использую каменный  уголь.

Потребность не большая это первый опыт меди.

А так уже переплавил 20 кг алюминия.

Есть желание  когда нибудь перевести на газ пропан, но пока и так устраивает

Изменено пользователем energec
Ссылка на сообщение

С медью есть большие проблемы, первая это тигель, нового стального тигеля хватило на одну плавку.

Алюминий  идет легко, и без проблем, отливал болванку 180мм   высотой 90мм.

post-70369-0-48929300-1566575917_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Делать самому очень хлопотно, и сложно, за исключением стали.

А купить не металлический заводской  он  очень дорогой.

Самый дешевый если будет случай  это чугунный но мне пока не попался.

Ссылка на сообщение

Гильза от двигателя ЯМЗ с заваренным дном- самый удачный вариант по цене, обьёму и долговечности. На али встречал графитовые, но в основном малого обьема,


Первый раз использовали углекислотный огнетушитель в качестве тигеля,  прогорел на втором использовании 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...