Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Китайский аккумулятор для ноута


Andrew
Рекомендованные сообщения

Вот- вот, и я о том же. Разобрал новую батарею, элементы без признаков производителя, просто чистые без надписей. Сам контроллер вроде бы выглядит как новенький, но вот ощущение какое-то ужасной простоты девайса не оставляет, когда глядишь на него. В общем не ставлю эту батарею.

Ссылка на сообщение

У же две батареи поменял и обе не удачные работаю только месяц затем вырубаются. Ори жила на много дольше но не делают их сейчас к сожалению.

Ссылка на сообщение

Можно фото?

Фото не делал, но заглянул в оригинальную - там восемь элементов голубого цвета с фирменной надписью. Переложить элементы не получится, т.к. разные ёмкости(в купленном шесть элементов) и, соответственно контроллеры разные. 

Собрал купленную батарею, поставил на ноут, не подключая зарядки прошил бош 797 через К-лайник опеном. Х.з., завтра попробую без зарядки прошить М74 CAN, напишу что получилось. 

PS. На картинке параметры новой батареи, на старой заявленная ёмкость такая же, как на картинке, а вот максимальная 18450 и износ батареи 59%.

post-547-0-16915800-1484682385_thumb.jpg

Изменено пользователем Andrew
Ссылка на сообщение

Текущий заряд намного ниже номинального,это тоже странно.


Дата выпуска прога показывает?

Изменено пользователем -Александр-
Ссылка на сообщение

Вот параметры хорошей дорогой китайской батареи через пол года использования post-81429-0-68389000-1484683456_thumb.png


У вас наверно батарея перепакованная уже китайцами

Ссылка на сообщение

Текущий заряд намного ниже номинального,это тоже странно.

Дата выпуска прога показывает?

Это он на зарядке стоит и пока еще заряжается, вот что сейчас показывает, 

post-547-0-77746600-1484684605_thumb.jpg

Изменено пользователем Andrew
Ссылка на сообщение

На корпусе какая ёмкость 5000?


Видел у китайцев в описании ёмкость 4000-5000 на корпусе 4800.Здесь не поспоришь после проверки

Изменено пользователем -Александр-
Ссылка на сообщение

На корпусе 4400mAh, как и на оригинале, заявленные ёмкости по показаниям программы у них одинаковые. 

Вот с новой и со старой показания, где какая понятно сразу.

post-547-0-33465200-1484685519_thumb.jpg

post-547-0-97300200-1484685532_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Короче, походу разобрался. На моем ноуте есть четыре порта USB, два как бы основные, которые работают даже при "голой" установке винды, и два дополнительные, - вот эти два работают только после полной установки нужных драйверов(замечено опытным путем неоднократно). Так вот я всегда втыкал адаптеры именно в эти доп. порты и не парился, поскольку так было удобней и всё работало нормально(ну мне так по крайней мере казалось). Ну вот сегодня попробовал читать - писать М74 CAN, в итоге: через доп. порты - "ошибка чтения" постоянно и с зарядкой и без нее. А вот через основные порты - чтение 64сек, запись 1мин. 34 сек. Я в шоке ,век живи - век учись.

Ссылка на сообщение

Тоже ищу аккумулятор SKU-1002 на ноутбук DNS нигде не могу найти, компу уже 6-лет и работает, а аккумулятор сдох . И в России искал , и в Китае не могу найти. Может кто посоветует магазин ? 

Ссылка на сообщение

какая разница,китайская батарея-не китайская,все делается в китае)

чистил ноут свой рабочий на днях, НР 2008г выпуска примерно,на материнке,Made in China)все работает,полет нормальный.

дело не стране,производители бывают разные,впрочем как и везде.

 

Изменено пользователем АlСhеr
Ссылка на сообщение

Даже и в Китае не нашел аккум. Походу мой ноут уже устарел.

SKU-1002 это модель ноута ???

Изменено пользователем Scorpion1
Ссылка на сообщение

Здесь посмотрите http://ltbattery.ru/battery_for_laptop/battery_for_dns/dns_squ-1002

и вот https://ru.aliexpress.com/af/squ%25252d1002.html?ltype=wholesale&d=y&origin=n&isViewCP=y&catId=0&initiative_id=SB_20170119215122&SearchText=squ-1002&blanktest=0&tc=af

есть любые батареи, просто нужно правильно искать.

Изменено пользователем Andrew
Ссылка на сообщение

Тоже ищу аккумулятор SKU-1002 на ноутбук DNS нигде не могу найти, компу уже 6-лет и работает, а аккумулятор сдох . И в России искал , и в Китае не могу найти. Может кто посоветует магазин ? 

ноут брал новый? а то SKU - так обычно обозначаются лоты в китайских магазинах. соответственно, искать нужно не по этой стрёмной надписи, а по модели ноутбука, более того - у этого ноута будут аналоги, и нужно искать еще и по ним. 

Ссылка на сообщение

 

Тоже ищу аккумулятор SKU-1002 на ноутбук DNS нигде не могу найти, компу уже 6-лет и работает, а аккумулятор сдох . И в России искал , и в Китае не могу найти. Может кто посоветует магазин ? 

ноут брал новый? 

Да конечно, еще ничего в нем не менял.

Ссылка на сообщение

В первой ссылке даже заказал с Осени завтраками кормят. Забил на этот магазин. А по второй ссылке действительно есть в Китае, только не знаю какой по качественный взять, и какой подойдет аккумулятор, их там много.

Ссылка на сообщение

Качественный, это тот, который хотя бы на фото в описании будет один в один с Вашим оригиналом. Подойдет любой по совпадению описания и фото, пришлите фото надписей  на Вашем, скажу точнее.

Изменено пользователем Andrew
Ссылка на сообщение

Качественный, это тот, который хотя бы на фото в описании будет один в один с Вашим оригиналом. Подойдет любой по совпадению описания и фото, пришлите фото надписей  на Вашем, скажу точнее.

Хорошо сделаю, только завтра с утра.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...