Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Китайский аккумулятор для ноута


Andrew
Рекомендованные сообщения

Стал у меня ноут ругаться на батарею, ноут рабочий, весь чип-тюнинг на нем. В общем выписал батарею из китая, пришла, поставил - ноут работает, батарея держит нормально. Тут приезжает гранта на прошивку, подключаюсь по отработанной схеме, запускаю Опен и....ни фига - ошибка чтения. чиплодырь тоже ругается, но уже на работу J2534 устройства. Промудохался около часа и тут пришла в голову мысль - а не батарея ли новая так меня имеет? Достал старую, поставил и все с первого раза прочиталось и записалось без проблем. Что там с новой не так, можно только догадываться, но то что она дает какие-то помехи на USB-порты- факт подтвержденный собственным опытом. Во как.

Ссылка на сообщение

Можно ссылку на продавца и на какой бук покупался.3 раза брал самые дешёвые но покупаемые АКБ увеличенной ёмкости,предстоит ещё покупка.То что покупал в России дунатек фирма в китае не найти даже такую,померла через 1.5 года,причём думая что поможет подключал её раз в 3 дня,всегда заряженная лежала в сумке.Вскрыл,батарейки не самые крутые,но и не дешёвые.А самая дешёвая увеличенной ёмкости через 2.5 года умерла,батарейки оказались самые дорогие если в розницу покупать,может и подделка.Если посчитать АКБ стоила 1600,а 9 батареек из неё по 600руб!!!

Изменено пользователем -Александр-
Ссылка на сообщение

У меня ноут сгорел от китайской АКБ синим пламенем. Месяца полтора АКБ поработала после покупки. Так что аккуратнее с этими китайскими поделками.

Ссылка на сообщение

Покупал далеко не дешёвые всегда и по отзывам хорошим на 3 своих и друзьям на разные ноуты. Один был сразу с браком - вернули деньги. Доволен.

Ссылка на сообщение

Вот ссылка https://ru.aliexpress.com/item/5200mAh-Laptop-Battery-For-MSi-A32-A15-A41-A15-A42-A15-A42-H36-A6400-CR640-CR640DX/1908552863.html?spm=2114.13010608.0.0.uxXcdL  , после прочтения третьего поста чё то уже боюсь его ставить. Акум конечно не дорогой, но где гарантия, что дорогой не будет таким же, а то и хуже?

alexavto, а можно ссылку? 

Изменено пользователем Andrew
Ссылка на сообщение

Я вот эту брал,работает чётко https://ru.aliexpress.com/item/Wholesale-New-9-cells-laptop-battery-FOR-HP-Presario-CQ32-CQ42-CQ56-CQ62-Pavilion-g4-dv7/32319032742.html?spm=2114.13010608.0.0.OGgswH


Правда зарядчик пустую оживить нагревается прилично

Ссылка на сообщение

Купил на баттерика.ру внешний акум NPS-153 (блин как с телефона вставить ссылку???)

Покрывает покупку акумов для разных ноутов.

Пользуюсь меньше года-пока очень доволен.

Изменено пользователем Сергей Елизаров
Ссылка на сообщение

Нашел оригинал один в один с моим https://ru.aliexpress.com/item/Battery-FOR-DNS-142750-153734-157296-157908-158636-Gigabyte-Q2532N-A32-A15-A41-A15-A42-A15/1323708923.html , буду этот заказывать, жаль раньше не нарвался.

Ссылка на сообщение

Главное чтобы пришел как нарисованный на картинке, взял здесь https://www.aliexpress.com/item/Laptop-battery-for-Dell-Inspiron-N7110-M5030-M5040-M501-N4050-N5030-N5040-N5050-N4120-M501R-312/1961841607.html?spm=2114.13010608.0.0.wc0CXO  

 

На картинки выглядит как ори, был удивлен что пришел от ООО "х" из г.Москвы, итог через 2 недели держит 20 мин. 

Ссылка на сообщение
Покрывает покупку акумов для разных ноутов.

 

Так он как зарядка работает, а без вставленного аккума ноут не запустишь, я имею ввиду, что если свой аккум сдохнет в ноль, то ни какая зарядка ноут не запустит.

Главное чтобы пришел как нарисованный на картинке

 

Это да, риск, конечно, есть.

Ссылка на сообщение

Когда придёт посылка сразу вскройте батарейку и посмотрите что за контролер внутри, если лажа, перепакуйте элементы в свой оригинальный или ругайтесь с продавцом,

Ссылка на сообщение

Брал почти три года назад на acer увеличиной емкости.До сих пор работает https://ru.aliexpress.com/item/7800mah-Laptop-Battery-For-Acer-Aspire-5736Z-5736ZG-5741-5741G-5741Z-5742-5742G-5742Z-5742ZG-5750/609869635.html?spm=2114.13010608.0.0.Bmgy3W

Ссылка на сообщение

Когда придёт посылка сразу вскройте батарейку и посмотрите что за контролер внутри, если лажа, перепакуйте элементы в свой оригинальный или ругайтесь с продавцом,

Вскрыть без повреждений не получится,я разламываю,что бы элементы не повредить,они очень близко к месту где необходимо разрезать,в свой перепаковывать,а счётчик зарядов как сбросить?

Ссылка на сообщение

Когда придёт посылка сразу вскройте батарейку и посмотрите что за контролер внутри, если лажа, перепакуйте элементы в свой оригинальный или ругайтесь с продавцом,

угу. и сразу получить ДВЕ дохлые батарейки и "пошел нафиг" от китайца. 

 

очень часто в оригинальных батареях контроллеры блокируются по разным причинам - в том числе, некоторые - и по отключению и/или неправильному порядку подключения банок, счетчику циклов, фиг пойми чему еще. разумнее уж купить проверенные банки саньё и перепаковать свой акум, чем брать другой акум и лепить из двух один. ну и всегда остается проблема контроллера - не разблокировка, так прописывание новой емкости. 

Ссылка на сообщение

Хобби ремонт ноутов)

Раньше заказывал с Али по десятку аккумов в месяц

Дерьмо полное!!

Ставится только в ноут, который идет на продажу!

Ссылка на сообщение

В сети куча инфы по перепаковки и обнулению аккумув, раньше это было единственное доступное решение

 

существует масса вариантов контроллеров, решения для многих из которых продаются за деньги, часто за немалые. причем, на профильных форумах доходит до того что "я б такой акум не делал - ноут столько не стоит", но и "прошивку не дам". 

 

так что китайские акумы иногда не самый плохой вариант. 

Ссылка на сообщение

Ага , у меня на нетбуке asus счетчик насчитался и заряжаться акб перестала , купил новую блестящую как настоящая . Работала месяц без нареканий , 8 часов нетбук работал , но оставил его без зарядки на неделю и усе , светодиод зарядки моргает , а акб не заряжается , Вскрыл акб , а там контроллер левый какой-то и еще после недели нормальной работы я дурак на радостях старую акб выкинул . Сейчас нетбук у меня как собака-всегда на привязи (подключен к заряднику)

Ссылка на сообщение

В батарее например к HP если смотреть программой HP сапорт асистент заложено 300 зарядов,у меня 3 умерли где то на 180 ом цикле

Ссылка на сообщение

Тоже брал на али в августе на самсунг н150. Проработала месяц. Сначала акб стала отрубатся при 20%, потом больше и больше. Сейчас до 75% доходит и комп вырубается. Писал китайцу, тот начал нести мол заряди полностью-разряди полностью. Как ее полностью разрядить если она на 75% отрубается? В итоге востановил старую акб путём замены 2ух элементов из 6, они не держали заряд. Стала работать. По шкале заряда стала видется от 0 до 62%. Запустил калибровку акб зерез биос, откалибровалась, теперь все ок. ХЗ что с китайцем делать сейчас.

Ссылка на сообщение

сдохла акб тоже на ноуте. заказал из китая но не батарею а элементы. заменил полет нормальный. но статистики нет ибо  раз это делал и заказывал.

Ссылка на сообщение

прежде чем что-то делать - нужно изучить вопрос. если контроллер батареи простой, проги для него есть в свободном доступе - заказывать качественные элементы и перепаковывать, перепрошивать. если контроллер "хитрый" - я хез что делать. возможно - обратиться к спецам по ремонту батарей. как-бы дорого и жаба, но зато типа недежно и с гарантией. 

Ссылка на сообщение

Когда придёт посылка сразу вскройте батарейку и посмотрите что за контролер внутри, если лажа, перепакуйте элементы в свой оригинальный или ругайтесь с продавцом,

Это можно сделать аккуратно? Просто никогда этого не делал, но мысль такая была, надо попробовать.

Ссылка на сообщение

 

Когда придёт посылка сразу вскройте батарейку и посмотрите что за контролер внутри, если лажа, перепакуйте элементы в свой оригинальный или ругайтесь с продавцом,

Это можно сделать аккуратно? Просто никогда этого не делал, но мысль такая была, надо попробовать.

 

зачем?! никто не обещает оригинальный контроллер! 

 

или работает или нет. гонять в хвост и в гриву, потом уже ставить отзыв. неделю полный разряд - полный заряд. если батарея хорошая то будет всё ок. если плохая - то вылезет. плохая? хреновый отзыв и спор. хорошая? ну если через полгода сдохнет то увы, только честность продавца, который соблюдает гарантию. 

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на сообщение

 

Покрывает покупку акумов для разных ноутов.

 

Так он как зарядка работает, а без вставленного аккума ноут не запустишь, я имею ввиду, что если свой аккум сдохнет в ноль, то ни какая зарядка ноут не запустит.

Главное чтобы пришел как нарисованный на картинке

 

Это да, риск, конечно, есть.
многие ноуты работают от сети вообще без установленной батареи
Ссылка на сообщение

Купил себе на один из ноутов батарею повышенной емкости почти сразу после покупки ноута.Батарея честно отбарабанила три года и значительно снизилось время автономной работы.Воткнул родную батарею и... просто офигел от возросшей скорости работы компьютера.И что самое интересное - при записи на флешку частенько бились файлы.Я уже с этим смирился и писал на  флешки с другого компа.Сейчас этого нет,все пишется четко.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...