Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Мотор тестер Mt Pro


GMS
Рекомендованные сообщения
Схему см выше ,пост №52.

Вместо колечек пока перемычьки,_keugene_ натолкнул на мысль по поводу массы,сегодня попробую замасировать Мтешник с корпусом авто при съёме сигнала!

 

 

 

Рсскажи мне как ты заземлял осцилограф что и куда цеплял.

Изменено пользователем ВиталикС
Ссылка на сообщение

Кому интересно посмотрите какой я сделал смеситель сверху ферритовые колечка по 21 витку, конденсаторы по 6.8 нФ. Попробую покажу осцилограммы. Скажите много проводов не будут делать наводок?

post-6697-1234902063_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Кому интересно посмотрите какой я сделал смеситель сверху ферритовые колечка по 21 витку, конденсаторы по 6.8 нФ. Попробую покажу осцилограммы. Скажите много проводов не будут делать наводок?

 

Проводов много слишком длинных,друг на друга могут наводки давать. Да и осцилки бы глянуть с него снимаемые.

Ссылка на сообщение

Смотрел вторичку, класика, по двум цилиндрам. Форма сиггнала ну очень далека от людской.

Может прёт навдка 50Гц... плохие земли ?

Попробую заменить кабель от Сх датчика к коробочке.

В коробочке поставил Ф.колечко с обмотками по 21му витку провода МГТФ-012,Ск=4700пФ две шт. паралельно.

И вот что получилось...???

 

Владимир.

33.rar

Ссылка на сообщение
Смотрел вторичку, класика, по двум цилиндрам. Форма сиггнала ну очень далека от людской.

Может прёт навдка 50Гц... плохие земли ?

Владимир.

Как это, на классике, "по двум цилиндрам"?

С трамблерных систем зажигания сигнал снимается с центрального провода, и получаем парад всех цилиндров. А, синхросигнал - с 1-го цилиндра. Если снимать сигнал непосредствено со свечных проводов, то, вот такая картинка и получится.

Ссылка на сообщение

Просто сигнал у автора действительно ужасный. Ферриты там не нужны, они все скачки напряжения сглаживают. Непонятно, что за датчики могут такой сигнал выдавать... Простая пластина жестянка и то красивей рисует :)

Ссылка на сообщение

msn!

Сергей, осцик только-что получил, спасибо огромное! Посылка с 14 - го числа благополучно покоилась на почте, а извещение, похоже, никто писать и не собирался... Т.ч. всем ожидающим в Росси: сами не возьмете - принесут не скоро.

Отделался легким испугом. Смят разъем 1-го канала. Разъем USB шнура стал предельно плоским (видимо, рядом лежали). Выправил, все работает.

P.S.

Насчет "все работает" - погорячился.

Установка пошла криво. Устанавливал на домашний ПК (Р3) и на рабочий ноут (Р3). На обоих режим DMA установился наполовину.

На обоих стоит Ваш "маленький", но с новыми дровами от туляков. Возврат на более древние (что на диске) на ПК прошли безболезненно. На ноуте кончилось "синим окном смерти". Слава Богу, что через "резет" удалось выйти без потерь. Остальное переносил вручную.

Пока обнаружил, что часть клавиатурных комбинаций в ауте. А именно. Молчат все клавиши "F". Не работает активизация (Ctrl+1-9) и ВКЛ/ВЫКЛ. каналов. (Alt+1-9)

Подскажите, плиз, безнадежному ламеру - что я не так сделал (или не сделал). Старался - по инструкции.

С ув!

Изменено пользователем Sanceyth
Ссылка на сообщение

ТО MSN

Вопрос по посту "Теория " в какой программе симулировали ?

У меня проблема осциллограф на 10мом. А на датчике в том числе и самодельном шумы видны. Расчет в ручную не попал а тупо перебирать конденсаторы не охото. :mega_shok: Подстановка единиц нф не помогла так датчик использовал в котором уже стоит конденсатор на для входа 1мом. Вот и хочу попасть точнее

Ссылка на сообщение

Осциллограф с импедансов в 1мом.

Добавляя резистор 10мом получал сигнал чище, но не очень красиво. Поэтому хочу подогнать конденсатором.

У меня такой

http://www.picoauto.com/labscopes.html 3000 серия правдо слабоват всего 10мгц, новый уже 20 мгц 32метра памяти

 

Покупал парочку таких адаптеров. Особенно прекрасно цепляют на сложных катушках форды,лексусы, акуры. Там катушки экранированные.

http://buy1.snapon.com/catalog/tools.asp?t...re=snapon-store

Но в них стоит похоже стоит конденсатор только для Модиса у того входной 10Мом

Изменено пользователем maximus_net
Ссылка на сообщение

Соорудил адаптер зажигания. Корпус от транзисторного зажигания. Восемьдесят первый год однако! Внутри колечки-конденсаторы. Снаружи пять черных разъемов, пять красных.

post-3004-1235718037_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Парни! А кто-нибудь пробовал посмотреть ДМРВ с помощью МТшки? Если владеете методикой проверки, поделитесь , пожалуйста, или ссылочку.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...