Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Нива 2131( 2130-1411020-01)


Рекомендованные сообщения

Я наверное не открою страшной тайны, если скажу, что не было таких моторов практически. Это маркетинговый ход ОПП и прошивка там от 1.7 мотора.

Ссылка на сообщение

если интересна, то попробую слить и выложить, а если прошивка от 1.7 то значит можно залить V20l29sp_m и все поедет? Есть ли какие то подводные камни?

Ссылка на сообщение

ага. загрузилась. Вот. Авто с этой прошивкой почему то не едет, на подменном с V20L29sp_m поехала. Можно ли что то с этой прошивкой сделать или нет смысла заморачиваться.

M7V30L07.rar

Изменено пользователем bfkot
Ссылка на сообщение

Жень, ты посмотри на калибры стоковые на любой блок. Они все почему-то не в ту сторону.

Из ВАЗовского ПО я знаю только три нормальных: М30, N35 (и те практически один в один ТО-1) и I02 (так себе середнячек).

Страховка завода на допуски и бензин - не поверю. Труд калибровщика, я не говорю о команде, которая софт пишет, хорошего калибровщика - стОит денег. Экономят.

Хотя продаются 700000 в год (или продавались) и как говорил г-н Каданников - "нам этого хватает!".

Ссылка на сообщение

поэтому и не едет.

 

А вообще мне сейчас нравится динамика роста цен на ЭБУ М7.0 Сейчас уже в районе 10 000 руб. за блок просят на рынке.

Ссылка на сообщение

АГА, только хозяину авто пойди и объясни это, особенно тем, что по безналу. Единственный блок, который встает на Ниву без переделки. Рынок однако.

Ссылка на сообщение

Согласен, но ты согласись, VS крутнуть, или калибры перекинуть с Я5, делов 15мин. Так ценник-то, разница! И встаёт уже без всякого.

Ссылка на сообщение

Так оно. Там вся перекоммутация внутри ЭБУ, точнее под его крышкой. Работы с перекурами на 40 минут. Проверено и неоднократно.

Ссылка на сообщение

Есть правда проблема на них.... На январике (ВСике) глохнут они бывает после сброса оборотов.... Проблема связана с конструкцией дроссельного патрубка, каким образом - не понятно. Проблема решается его заменой, приходится подбирать. Все вроде родные и с правильным РХХ.... Надо будет внимательно сравнить.

 

На боше - полный порядок.

Ссылка на сообщение
Есть правда проблема на них.... На январике (ВСике) глохнут они бывает после сброса оборотов.... Проблема связана с конструкцией дроссельного патрубка, каким образом - не понятно. Проблема решается его заменой, приходится подбирать. Все вроде родные и с правильным РХХ.... Надо будет внимательно сравнить.

 

На боше - полный порядок.

 

 

У меня такой проблемы не наблюдалось...

Менял на VS блок, машинок уже наверное штук 5 ездит таких.

Бош МП7.0 который стоит 10000 желающих не так много покупать когда есть замена за 4700 ...

Ссылка на сообщение

Парни, ну нет уже таких цен. С 12 января в Тольятти на оптовом на все запчасти подъем 27-35%. А теперь прибавьте и к розничным ценам.

Ссылка на сообщение

это

харош меня хвалить .....а :ah:

блин , ну неудобно уже , прям савсем .

 

по теме

Вс на ниву с его прошой , полный отстой

даже я , не совсем рубящий в я5 и то увидел , что этот чумадан (сенки+стайка) будет ехать еще хуже чем с мп7.0 + почти стоковая прога для 1.7.

так же замечен косяк в проше , именно по РХХ , Саша в курсе , я раз с таким епся на ниве 2.0 и я5.1-....-61.

Спасибо Сане , подсказал где рыть .

так что делаем выводы .

 

 

ЗЫ . сорри , но Саша там мр7.0 подымает потихоньку , выкапывая из старого хлама , в принципе тоже самое делаю и я .

Сань , мож соберем весь мр.70-хлам , приведем в достойныйи рабочий вид , и продадим за нармальные денежки .

Изменено пользователем lainer
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...