Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Adsl в дом и гараж


Гость ra700
Рекомендованные сообщения
если IP адрес динамический то модем не поставишь как шлюз не поставишь, как только не пытался не работает постоянно.

 

IP динамический - какой? внутри домашней сетки, или внешний? внешний динамический замечательно у меня присваивается, инет расшарен на домашнюю сетку...

Ссылка на сообщение

внутри сетки статистические адреса, а как быть с тем что нужно устанавливать высокоскоростное подключение запрашивающее имя пользователя и пароль? модему то по.... нужно установить соединение хотя бы с одной машины. провайдер у нас такой, вариантов нет, если тока в модем прямо прописать имя пользователя и пароль но я только не знаю как это сделать.

Изменено пользователем Lis2007
Ссылка на сообщение
Ну, че не так делал до этого?

у меня со старым модемом были проблемы с НЕТом. Разобрался сним сначала. Насколько помню, в свойствах TCP/IP адреса IP и DNS-серверов указал конкретные, а не автоматическиое определение (адреса нашел в НЕТе). Потом, как появилась НЕТсо старым модемом, пробовал то же самое проделать с новым модемом. Потом настроил WiFi. Ну и настройки в самом модеме, конечно.

Теперь летает.

Ссылка на сообщение

Всё бы ничего, но ни кто не задумался о безопасности такой сеточки. Взламывается Wi-Fi на ух. Что по мне, я бы поставил модем который сам подключается к сети и на его Эзернет выходе интернет висел бы в чистом виде. За ним управляемый модем на котором жёстко прописана привязка MAC-IP. До гаража прокинуть витую пару. В ней используються только две пары. при правильной обжимке свободной остануться синия и коричневая пара. Обычно для телефона используються синяя пара, коричневую можно использовать например под сигнализацию. Соотвественно настройка компов, модема и роутера. DHCP в этом случае не нужен. Диапазон IP фейковый. Основным шлюзом и DNS-сервером будет адрес модема.

Ссылка на сообщение

Шизофрения :crazy: Мы ж не гос тайну защищаем ... сеть скрытая, шифрование включено, всё пучком.

Поломать можно что угодно... есть ли резон - вопрос.

А со шнурком ходить по дому например - не удобно.

 

А на работе у меня примерно так...

Ссылка на сообщение

Ну наконец то и у меня все заработало. Теперь в гараже шустрый интернет. Не поверите 14 дней с момента подписания договора и до того момента пока это все заработало.

Ссылка на сообщение
внутри сетки статистические адреса, а как быть с тем что нужно устанавливать высокоскоростное подключение запрашивающее имя пользователя и пароль? модему то по.... нужно установить соединение хотя бы с одной машины. провайдер у нас такой, вариантов нет, если тока в модем прямо прописать имя пользователя и пароль но я только не знаю как это сделать.

 

ну так надо разобраться как это сделать. я себе в модем прописал имя и пароль - и он сам прекрасно соединяется и работает. одно небольшое но - у меня анлим, то есть не нужно устанавливать соединение по требованию, и разрывать по отсутствию трафика, так что я не имею опыта по эксплуатации такой вот "сложной" настройки, а так - пропадание связи, отключение питания - тут же модем переподключается без всяких телодвижений извне. модем - длинк dsl-500t. да, он время от времени глючит - не спорю. скажем, раз в две-три недели перестает пускать в нет кого-то из компов. перегрузили модем- и опять нормально все... так это при том что работает это все круглосуточно, круглосуточно же включен один комп с торрентами и прочими закачками, по вечерам брательник тоже в нете сидит, да и я в онлайне, а днем иногда с работы выхожу если чего надо посмотреть.

Ссылка на сообщение

Ну можешь Вась на Дэлинки ругаться сколько хочешь, а я Дир300 купил в Питере и он у меня в локалке и мак адрес подменял и пароль с логином вводил, и через этаж вифишкой пробивал в хрущебе. А суда приехал тут нету изернетовских сетей, купил модем АДСЛьный с изернет выходом, перенастроил на него роутер и у меня опять все в ажуре, компы изернетом ноут через вифишку, и Деоинк пакость дешевая а пашет как трактор, хот и брал я его на Юноне, что в переводе означает "Питерская лотерея китайского гавна из под прилавка"

Ссылка на сообщение

Извините что не в тему. А кто может посоветовать модель надёжного роутера с ETHERNET входом, 4-мя выходами и вайфаем. Мощности вайфая должно хватать в пределах квартиры, стены кирпич.

Изменено пользователем Yuritch
Ссылка на сообщение

Dir 300 D-link дешево и сердито. Может и не супернадежно но в Питере я брал его за 1200. Настройки вбиваются через веб интерфейс, подменяет Мак-адрес, вводит пароль и логин для авторизации в локальных сетях. Стационары сидят через него в инете по изернету а ноут через вифи. Вифишная сетка у меня на нем-же и запущена, там тоже авторизация паролем чтоб посторонние пассажиры на трафик не вешались.

 

ТУТ Описание ну и почти в каждой локальной сети есть страница настроек Д-Линковского роутера для работы в их сети, по крайней мере я легко нашел поиском в инете несколько страниц с примерами настроек, и подставить туда свой логин пароль и Мак-Адрес сетевой карты компа не составило труда. И это при моем никаком ангельском.

Изменено пользователем napoxoq
Ссылка на сообщение
Dir 300 D-link дешево и сердито..

Спасибо. Ну а по вайфаю на практике как? Хотя бы 2 Мбита выходит? А под настройками в локальной сети имеются ввиду свойства соединения по ТСР/IP или что-то другое.

Ссылка на сообщение

Если не очень зажат, бери ASUS WL-AM604g

:good:

Я лично очень доволен. Работаю как дома, так и в гараже, через бревенчатую стену 350мм+кирпичную стену 500мм+700мм воздушный зазор :ah:

По тому как ноут определяет качество связи, дома отличная, в гараже очень хорошая.

4 выхода LAN, Wi-Fi 54Мб\с

Изменено пользователем ra700
Ссылка на сообщение

У вифишки заявленная скорость 54 Мбит/с. Я не проводил экспериментов выясняя сколько на самом деле получается, но с локальной сети выкачивал фильмы очень шустро, гораздо шустрее чем с инета, а у меня 2.4 мегабита к инету был канал, и они там были, его-то я проверял.

 

 

ЗЫ: Под настройками локальной сети имеется ввиду ваш логин и пароль. В сетях VPN нужно чтобы роутер входил с логином и паролем и Мак-адрес сетевой карты опознавался сервером.

Изменено пользователем napoxoq
Ссылка на сообщение

:spiteful: Рамиль, этож DSL роутер... я не знаю, поддерживает ли он работу с ethernet интерфейсом как с WAN. Да в сетях еще и VPN. Acorp 422(G) поддерживает... но это другая история.

Для таких целей, надо брать простой роутер с точкой доступа.... типа такого: http://ru.asus.com/products.aspx?l1=29&amp...amp;modelmenu=1

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...
:spiteful: Рамиль, этож DSL роутер... я не знаю, поддерживает ли он работу с ethernet интерфейсом как с WAN. Да в сетях еще и VPN. Acorp 422(G) поддерживает... но это другая история.

Для таких целей, надо брать простой роутер с точкой доступа.... типа такого: http://ru.asus.com/products.aspx?l1=29&amp...amp;modelmenu=1

Василий, а конкретно укажи модель, дело не имел с ними пока не пойму какой именно по ссылке.

Ссылка на сообщение
  • 9 месяцев спустя...

По сетке для работы черезодин модем потребетсячтобы один комп был включен постоянно. У меня раньше так было. А теперь гоняю с модемом из дома в гараж, если это нужно. Сплитер висит постоянно дома на теле. В гараж жаведена телефонная линия. Ни кто ни кому не мешает.

Рамиль переключатели не нужны, ставь второй модем и вперёд. Сплитер сам разделит потоки, уменя он один перед телом стоит.

Тоесть тупо ставить второй модем,и все будет работать?А на двух компах одновременно интеонет работать будет?

Ссылка на сообщение

Доброва времени суток , извините , очень нужно набрать посты.

Гы видать набрал, скачал, больше ничего не нужно. Вась убей учетку беспонтовую.

 

 

 

Парни! Нафига куча модемов? Есть нормальный вариант.

В свое время брал Изернет Роутер чтобы раздавать инет по компам в доме и гаражу. Все компы были в домашней локальной сетке.

Потом появилась необходимость юзать АДСЛ инет.

Никаких проблем. У АДСЛ можема есть изернет выход. Так-же только с модема изернет вход для инета и все домашние и гаражный компы в локальной сети. Нет гимора есть большое удобство в пересылке данных, одном принтере на всех и так далее.

 

ЗЫ: Роутер D300 дешевый. Зато вифишко имеет. Букера к нему проводами даже подключать не надо.

Ссылка на сообщение

А у меня гараж в километре от дома (это если по прямой смотреть) , вот хочу себе замутить мощный вайфай NanoStation M5 , вот характеристики .

Вроде как на расстоянии больше 10-ти км. может работать и скорость приличная . Юзал ктонить такое ?

Ссылка на сообщение

Видимость не совсем прямая - две кирпичных пятиэтажки перекрывают .

Может одну и получится миновать , ели шест на крыше по длинней использовать, а вторую врят-ли .

Насчёт регистрации ... я надзору не скажу что она у меня стоит ! biggrin.gif

Телефоном Komtel KT-8000m в своё время более 5-ти лет отпользовался и ничего ! Они к нам наверно не приезжают , да и слабый сигнал в 5 GhZ не всяким оборудованием можно отследить .

 

Пару форумов на эту тему почитал , ни кто на гонения не жаловался, а в Украине они вообще офф. разрешены - сертифицированы. Может и у нас когда-нибудь эту частоту, до определённой мощности конечно, в бытовые переведут, как простой ВайФай ?

Изменено пользователем Urree
Ссылка на сообщение

У нас в по закону "Еквівалентна ізотропна випромінювальна потужність передавача (ЕІВП) не повинна перевищувати -10 дБВт (100 мВт)" А как это перевести на Dbm которыми характеризуется оборудование фиг знает )))))

Ссылка на сообщение
  • 8 месяцев спустя...

FTTВ от ADSL.

http://penza.vt.ru/?id=26893

оптоволоконная линия. у знакомого испытал на ТП "действуй!". в итоге ALL DATA на 160Гектар с закрытого торрента скачал за 3 ночи, в общем не более чем за сутки :ae:. скоро мой дом подключат:yahoo:

Ссылка на сообщение
  • 10 месяцев спустя...

Ни прошло и года , но всё таки сделал !!! Соединил таки домашнюю сеть с гаражом по воздуху .

Поставил вот это - СЦЫЛКА. Связь отличная - до 150 мбит, вот картинка с компа :

post-3952-0-32407300-1316999592_thumb.jpg

Пока ещё точно антенны не настраивал , а так просто примерно направил , подключил и сразу всё зарботало !

Насквозь 2-х пятиэтажек лупит , я и не ожидал такого эффекта , дождь и ветер не помеха !

Дома ADSL почти 10 мбит , WIFI роутер Asus DSL-N13 , в роутер подключил хард на 2 ТБ и лажу по нём со всех компов .

Связь отличная , сетевуха в ноуте у меня с меньшей пропускной способностью чем этот передатчик ,100 мБит , а тут все 150 !!!

Сначала думал ЭТОГО монстра взять , но решил с более слабым и компактным вариантом попробовать , и не ошибся !

Nano Bridge M5 25 конечно в плане дальности, скорости (300 МБитс) и пробиваемости по серьёзней будет , но в моём случае и этого хватило за глаза , парусность антенны меньше да и дешевле.

Изменено пользователем Urree
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...