Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Тойота Камри


Sensej
Рекомендованные сообщения

Тойта Камри 2004 г.в. Мотор 2,4 литра -2AZ-FE

Ошибка:

P0121 Дaтчик пoлoжeния дpocceльнoй зacлoнки/Bыключaтeль A

(выxoд зa диaпaзoн)

Ошибка присудствует и не удаляется.

 

Что сделано:

1. Прозвонил проводку до ЭБУ от педала и эл. дросела. Все ОК.

2. Проверил переменку на педале(разброс между переменками есть, но небольшой вроде), данные не помню.

Проверил по вольтажу(данные от другово мотора-по мануалу) - все совподает.

3. проверил эл дросел. пини 1-2 и 3-4 по сопротивлению- норма. Но при принудительном открывании дроселя, терял контакт(обрыв). Открыл, загнул "ползунок"(дорожка отличная была). Проверил после сборки- Все ОК!

 

При отключении штекера от педали и дроселя, дает ошибки 0120 и 1120. После востоновление цени, ошибка стирается(0121 не стирается)

 

Интересно то, что мотор работает на двух цилиндрах 2ой и 3ий.

1 и 4 не работают. Сменил местами катушки(индивидуал). Сменил форсунки. Свечи.

Отрубается 1ий и 4ий.

Времени небыл компресию замерить.

 

Если есть мануал по Камри, скинте плисс. У меня Камри нет.

 

Инет не работает на работе, а дома глючит(с правайдером что то- ремонт). Т.ч. поможите, чем можете, мы люди не местние... :wink:

 

З.Ы. зайду откуда нить, прочитаю и скачаю(надеясь, что инет завтра будет).

Вы главное напишите!

Ссылка на сообщение

начинать нада с неработающих цилиндров.Наверняка у катушек управление будет общее.Хоть они индивидуал.Искры на них нет.

Электронный дроссель?

Ссылка на сообщение

Дросель электроный!

При отключении штекер от форсов и катушек, ошибку не дает- значит контроля непридусмотрена.

Армен, схем нет. Линя прозвонил до ЭБУ, но на моторчик(5ий и 6ой пин дроселя) 12В не приходит даже в момент вкл зажигании.

Изменено пользователем Sensej
Ссылка на сообщение

Стоян, там треба пароль, а я потерял - мне не пускает ;(

Или скачай и ложи тут, или скинь пароль мне.Вот что дает по ссылке.

Изменено пользователем Sensej
Ссылка на сообщение

Сервер очень хороший, но...., регистрации при большом колличестве пользователей хватает ненадолго. Нужно там сделать рег на Асооциацию или на несколько групп.

Ссылка на сообщение

куда хочешь, хоть депозит

http://depositfiles.com/ru/

 

З.Ы. скачаю утром, Спасибо!

Изменено пользователем Sensej
Ссылка на сообщение
Стоян, там треба пароль, а я потерял - мне не пускает ;(

Или скачай и ложи тут, или скинь пароль мне.Вот что дает по ссылке.

Да не должно бь!ть такое. На всякий случай, для тех у кого хочеть пароль, вот она. Мне Единоличник подкинул, надеюсь не будеть против обявить ее сюда.

post-93-1232399743_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Да не должно бь!ть такое. На всякий случай, для тех у кого хочеть пароль, вот она. Мне Единоличник подкинул, надеюсь не будеть против обявить ее сюда.

 

Кроме пароля там ещё и логин нужен.

Ссылка на сообщение

Ну, вот в картинках укажу путь к истину:)

На первой берем ссь!лку и заходим туда. Потом вниз пишем тот номер, что виден на картинке. На второй и третий жмем красное.

Удачи.

post-93-1232404393_thumb.jpg

post-93-1232404425_thumb.jpg

post-93-1232404726_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Мне Единоличник подкинул, надеюсь не будеть против обявить ее сюда.
Конечно не против!
Кроме пароля там ещё и логин нужен.
Это вход через другое место :ph34r: , без логина.
пробовал,пробовал,набирал и ссылку и по разному,не пускает.не попадаю туда.. :bu:
Знать, где то обшибси :bv:

Пробуем ещё раз, без ручного набора:

http://www.powerlibrary.net/Remote/Remote.asp?ID=meadville

пароль pl2494xxxxxxxx

Ссылка на сообщение
Ну, вот в картинках укажу путь к истину:)

Спасибо Стоян и Единоличник. Попал я туда через обход :al:

 

Вартан, в личке.

Спасибо, Женя.

 

Вот кусок того что закачивается на Депозит.

Закачивать или нет?

Спасибо!

Ссылка на сообщение

Сенсей. Проверь предохранители в маторном. не помню как пишется. с HORN рядом должен находиться. он должен давать питание на дроссель.

Ссылка на сообщение

Не, ну я всё могу понять, но какая связь между ДПДЗ и Катушками? Сергеич, ты по ходу код один перепутал, не 1120, а 1130-нет активности 1-й лямды. По ДПДЗ, надо помотреть осциком, Вот сверь. Но у мну такое чувство, что самому блоку что-то приснилось и придётся его отправить на свалку.

post-462-1232440953_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Женя, осцик для ДПДЗ и педали с ДХ.

У меня там обокновенный резюки. Вчера изрешетил ДУ.

Ничего не путал. И скандок и IT-2 дают код Р0121. И не стирается. Отключил ЭБУ оставил на 3 часа в отстойник... ошибка не уходит, не смотря на то, что параметри по вольтажу все совпадает и на ДПДЗ и на педале.

При этом не работает 1ий и 4ий цилиндр.

 

Сегодня отстану от 0121 и прицеплюсь к перебоям.

При всем этом, нет питание на моторчик заслонки( мож из за этого и зажигает?). Хотя, как я понимаю, у япошек нет драйверной диагностики, так как они не видят отключение(физический) форсунок и катушек.

А вот отключение ДУ и педаль сразу фиксируют!

Изменено пользователем Sensej
Ссылка на сообщение

Было чтото подобное с камри, только мы помыли дросель и все начались проблемы загораись ошибки или ошибка не помню какие и не удалялись машина сама по себе газовала. Все решилось заменой дроселя.

Ссылка на сообщение

Ну вот, продолжу войну с Камри.

Схеми скачал, проверил все плюси и минуси на ЭБУ.

Интересно то, что ошибка не стирается. Искустаено создаю ошибку(отключаю от ДУ штекер). Тут же появляется ошибка Р0120.

Итак, у нас уже 2 ошибки, стираю. По идеи, дольжно стиратся Р0121, и остатся Р0120.

Фиг вам. Стирается Р0120 и появляется сразу, а Р0121 нифига не стирается.

 

Это довел меня на мысли, что ошибка "сидит" в ЭБУ.

 

Открываю ЭБУ и прозваниваю от ножки моторчика на плату. По схемк(рис)

№1 выходят напрямую на С2

№2 и №3 (белый) идут на микруху (2 и 3 красный) - управление

№4 - на С4 Масса

№5 на Плюсь моторчика (С3).

 

Вот тепер я в тупике. Откуда моторчик на дросель получает питание?

По мануалу на мотор схема подходит от 1MZ-FE(так как все совподает).

 

Ключи К3225

Микруха 6F214 IMO21

Ссылка на сообщение
Ну вот, продолжу войну с Камри.

Eсть разхождение меж твою схему и ету с Ебскохоста в номерацию вь!водов. Уточни сначало какое сопротивление меж вь!водов моторчика и не доходят ли они на С4 и С5. Не только относно + и -, а и относительно его корпуса, т.е. два, или три вь!вода вь!ходят из него. Ещо где подаеться напряжение /и какое оно/ с желтого провода внутри дросельного узла /имеет ли связь с моторчика/. Наконец, замерь напряжение меж 2и3 /бель!е/ в момент газовании. Возможно в тот момент только изменение напряжение меняющее полярност.

Изменено пользователем Sensej
Ссылка на сообщение

Стоян, я все проверю, но в понедельник.

Номерация на обоих правильная. Просто на схемах они с разных сторон считивают :)

Выход не меняется.

Ссылка на сообщение

Мотор управления дросселем должен быть включен по мостовой схеме.Тоесть для управления мотором надо четыре транзистора,скорее всего он будет управляться с микросхемы на ней это проще реализовать.Так что внимательней рассмотри обвязку микросхемы.

Ссылка на сообщение

Еще воюю!

Как выяснил, ЭБУ сам отключает 2 цилиндра, чтобы "удержать" обороты в аварийном режиме(дросел то всает на 21%) и уже не зажиганием и не топливом снизить не может.

Питание моторчику тоже отрубает ЭБУ.

 

Но вот почему, пока разбираюсь. Хозяин в Швецрию уехал на неделю, пока время есть неспешно копатся.

Прозвонил все контакти на ДУ (сопротивление)- все ОК.

Прозвонил от ЭБУ до ДУ провода- Все ОК

 

Никак не могу понять логику ЭБУ.

Если я создаю обрыв (снимаю 6 пиновий штекер с ДУ) и с педали, то почему не стирается Р0121????

Тут же появляется ошибки Р0120 и 1120(обрыв ДУ и педали). Но при этих ошибках Р0121 остается и не стирается. При чем контур "А"? Как ЭБУ может "диагностировать" за обрывом :bu:

 

Покапаюсь еще немного, но вероятно, что это все от ЭБУ(бобик сдох).

 

Есть идеи? Подскажите, буду рад любому пинку, так как нет донора, чтобы подкинуть. а вцепиться всерез, уже не могу, мозги в стопоре :bu:

Изменено пользователем Sensej
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...