Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Renault Laguna 2 2007 Не Включается Зажигание(Решено)


Рекомендованные сообщения

Так мы полезли в область психологии, а я вообщем-то интересовался самой защелкой и способами её проверки. Не исключаю, что вторая защелка может быть неисправной, но с таким успехом может быть неисправен ЦЭКБС. 

Ссылка на сообщение

О наличии обмена между защёлкой и блоком будет видно по сканеру. Механическая часть проверяется подачей питания на нужные контакты, на пример, - от настольного БП.

По данному вопросу есть заводские руководства, где описан принцип работы системы. Это не тот случай и не с той машиной, когда надо столько сообщений для решения вопроса. Руководства на русском языке в свободном доступе.

Ссылка на сообщение

О наличии обмена между защёлкой и блоком будет видно по сканеру. Механическая часть проверяется подачей питания на нужные контакты, на пример, - от настольного БП.

По данному вопросу есть заводские руководства, где описан принцип работы системы. Это не тот случай и не с той машиной, когда надо столько сообщений для решения вопроса. Руководства на русском языке в свободном доступе.

 

Поясните, пожалуйста, по каком параметру можно судить об обмене между защелкой и блоком ? Под механикой, я так понимаю, подразумевается мотор?  Мотор проверен.

Дело в том, что я не смог найти понятного для меня описания логики работы и диагностики защелки, поэтому задал вопрос на форуме. Для исключения флуда сознательно не стал давать описания ошибки в надежде на то, что кто разбирается в теме, тот и ответит. Оказалось все в теме, кроме меня. 

Ссылка на сообщение

Для этого дела нужен клип. Есть - хорошо, нету - найди.

Контроль соответствия есть в клипе. Вторичный признак, по ошибкам соответствующим. В точности не помню какие, что-то вроде внутренней неисправности электроники замка рулевой колонки. Читай что блок пишет с защелкой и без неё.

 

Не могу по быстрому найти, где была документация в открытом виде по замку. Где-то в клубных форумах висела, может уже закрыли доступ без регистрации.

Кое-что есть тут, по ошибке твоей, и по контролю соответствия. Ну и по блоку в целом, очень доступно. Только ищи правильно, либо листай всё по порядку, наткнёшься на нужное. Ну и поищи техноту, что-то вроде - "Система электронной противоугонной блокировки запуска двигателя".

 

 

ET337, ET071, ET214, ET073 - и т д.

Изменено пользователем add24
Ссылка на сообщение

Добрый вечер

Проблема решена. Дело было совершенно не в защелке, проблема крылась в блоке ABS, в котором коротилась can-шина. Отключали поочередно все блоки, после отключения ABS зажигание включилось и автомобиль завелся.

Тема закрыта. 

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...