Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Renault Laguna 2 2007 Не Включается Зажигание(Решено)


Рекомендованные сообщения

Не включается зажигание. Карту вставляем, постоянно горит светодиод, защелка не срабатывает, на кнопку старт не реагирует. В bsi висит ошибка DF029. Защелка была в разблокированном состоянии, поэтому удалось снять без проблем. Никаких повреждений нет, моторчик в рабочем состоянии. Попробовал eeprom обнулить. Не помогло. Питание есть. Предполагаю, что защелка умерла,но так как в зоне досягаемости такой нет, хотел бы дополнительно убедиться, что это она. Можно ли каким-то образом убедиться, что она вышла из строя?

Ссылка на сообщение

Дружище, ты думаешь я помню расшифровок всех ошибок??

Был у меня опыт с защелками, но что бы что то сказать, нужно хотябы понять что происходит.

Помимо номера ошибки в Рено есть признак. Его бы тоже неплохо описать

Ссылка на сообщение

В чем логика при не вкл зажигания снимать защелку?

В картоприемнике отломались усики которые давят на концевики. Либо ставим новый картоприемник, либо чиним старый.

Ссылка на сообщение

Действительно усик на первом концевике отломан, но как я понял первый концевик не критичен. Карта распознается, положение второго концевика меняется.

:) по поводу втягивающего - мощный совет.

Ссылка на сообщение

Тогда нужно нормально в теме указывать ситуацию. Что пишет на табло при попытке включить  зажигание? 

Ссылка на сообщение

Да , карта присутствует, код принят

Приборная панель вообще не включается, но при тестировании клипом зажигание включается

Изменено пользователем steev
Ссылка на сообщение

Блокиратор руля разблокируется? Причитал выше похоже проблема в блокираторе 

Изменено пользователем Dimitrij
Ссылка на сообщение

Я вопрос задавал с целью узнать, есть ли какие нюансы при выходе из строя защелки ( например слёт прошивки), которые позволяют восстановить работоспособность защелки.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

И снова здравствуйте

 

Поменял защелку, а зажигание так же не включается. Может кто-то пояснит - защелка подключается по общему кану, или этот кан отдельный между блоком управления кузовом и защелкой? Можно ли подключить защелку к кану в диагностическом разъеме?

Можно ли на столе проверить защелку?

Ссылка на сообщение

дружище, вот я же нормально спросил расшифровку ошибки, хотя это правилами даже оглашено - выкладывать ошибки с расшифровками

тебя пытались подтолкнуть, но ты начал пуху накидывать, зачем это все...

у тебя тупо нет питания на защелке на зеленом помоему проводу с ЦЭКБС, + подай на него и защелка откроется, и заводиться все будет...

Ошибка ПРЯМО на это и указывает...

Ссылка на сообщение

да, один постоянный, а второй ЦЭКБС подает через отдельное реле перед разблокировкой. причем там должна быть определенная последовательность.

т.е. вставил карту , через секунду подал +

если подать слишком рано или слишком поздно - будет ошибка по защелке

Ссылка на сообщение

На обоих проводах + есть, разница только между ними в 1 вольт. Расшифровку не выкладываю, чтобы ответы получать от людей, кто в теме, а не от тех, кто будут интерпретировать текст ошибки.

 

Как я понимаю на втором проводе + должен появляться в случае разблокировки защелки, т.е. коммутация происходит в защелке, а не в ЦЭКБС.

 

С желтого провода на зещелку приходит постоянный +, на зеленом появляется + после разблокировки защелки.

 

При тестировании can-шины питание на клемме 15 появляется на 20-30 секунд, соответственно все включается.

Изменено пользователем steev
Ссылка на сообщение

 

 


Расшифровку не выкладываю, чтобы ответы получать от людей, кто в теме, а не от тех, кто будут интерпретировать текст ошибки.

Что за бред? Правила раздела нужно читать.

Ссылка на сообщение

Как-то была у меня ситуация когда 2 подряд защелки с разборки оказались косяковыми:) Сложно было психологически покупать и устанавливать третью:)

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...