Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Может ли сгореть обмотка муфты если изменить полярность?


Рекомендованные сообщения

Тут люди утверждают обратное...я тоже говорю нет, но сомнение закрадывается.

Кто ещё что скажет?

Вообще история началась с того что я сменил компрессор кондера, неоригинал, к нему в комплекте шёл переходник, чтобы подключить к штатному разъему. Разъемы с ключами.

Через месяц-полтора обмотка навернулась)

Ссылка на сообщение

Обмотку перекинут я думаю со старого. Интересно что за бред, Или есть какое то обоснование этого?

Типа направление намотки, хз, не помню что там ещё нёс один сервисмен.

Про предохранитель в курсе. Но это неоригинал. Есть ли он там.

Пора перечитать физику 8класса

Ссылка на сообщение

У нас в городе их ремонтируют, мы даже новые не ставим, перематывают на заводе(а может просто выпаивают предохранитель:))  

А в остальном система исправна? Радиаторы,давление?

Ссылка на сообщение

Если сердечник поляризован, то от прикладываемой полярности сердечник будет либо притягиваться, либо выталкиваться, но думаю никак обмотка не сгорит?

Система в целом исправна. Радиатор надо было чистить, о чем было сказано, поэтому чуть меньше по объёму заправил систему.

накрывается там термопредохранитель из за пробуксовки и соответственно перегрева обмотки.

Тоже этой версии держусь.

Ссылка на сообщение

Даже если про диод ...

Из опыта радиоэлектроники , диод ( или супрессор ) ставится после предохранителя и рассчитан на ток более тока предохранителя , для защиты.

Но и переполюсовка тут пофиг как бы . Сердечник металл и только будет притягиваться при подаче напруги не важно в какой полярности.

Сам эти вещи не расковыривал , так что могу только теоретически судить.

И сам склоняюсь к версии выхода из строя предохранителя. Вот это встречал.

Ссылка на сообщение

там еще есть защитный диод он и сгорает при переплюсовке.

...Через месяц - полтора ?!...

 

 

...А из - за кондея на каком звере копья ломаем?...

...И что случилось с родным компрессором?

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение

Про всякие допы типа предохранителей,диодов и т.д. вопрос другой.Сама обмотка сгореть не может ей пох. какая полярность,это просто катушка.И Сергей уже об этом сказал в 4 сообщении,т.ч. в случае невключения ищите проблемму в другом.Для наглядности подключите катушку(с разной полярностью поочередно) и поднесите ну к примеру отвертку,все станет ясно

Ссылка на сообщение

там еще есть защитный диод он и сгорает при переплюсовке.

Интересно, как может диод при переполюсовке сгореть. Если он там есть - получается он защищает от переполюсовке. Или он работает еще и предохранителем. По сути вопроса: обмотка не сгорит!!!

Ссылка на сообщение

 

там еще есть защитный диод он и сгорает при переплюсовке.

...Через месяц - полтора ?!...

 

 

...А из - за кондея на каком звере копья ломаем?...

...И что случилось с родным компрессором?

 

сразу

Ссылка на сообщение

Лежит у меня компрессор бу. Эти опыты конечно же уже провёл)
В общем, спасибо что развеяли сомнения.
Блин, а парень то с такой уверенностью мне это доказывал.

 

там еще есть защитный диод он и сгорает при переплюсовке.

...Через месяц - полтора ?!...
 
 
...А из - за кондея на каком звере копья ломаем?...
...И что случилось с родным компрессором?

Компрессор не создавал давление.
Фольц шаран, с двумя испарителями!

Изменено пользователем cadetalex
Ссылка на сообщение

 

там еще есть защитный диод он и сгорает при переплюсовке.

Интересно, как может диод при переполюсовке сгореть. Если он там есть - получается он защищает от переполюсовке. Или он работает еще и предохранителем. По сути вопроса: обмотка не сгорит!!!

 

Диод обычно включается встречно - параллельно и защищает контакты реле от излишнего искрения...

Ссылка на сообщение

всегда проверял как включается муфта на высоких оборотах,если с пробуксовкой то жить ей недолго.надо либо менять её либо регулировать зазор.

Ссылка на сообщение

 

Через месяц-полтора обмотка навернулась)

Проскальзывание муфты вызывает сильный нагрев катушки, изоляция плавится и вот вам не оригинал. Это не утверждение...

 

 

всегда проверял как включается муфта на высоких оборотах,если с пробуксовкой то жить ей недолго.надо либо менять её либо регулировать зазор.

Месяц пробуксовок .... многовато ... скорее всего качество... :cray:

Ссылка на сообщение

Не-не как я понял там катушка оплавилась.рукой шкив не провернуть было- со слов тех кто снимал компрессор.

Так что пред-ль не спас

Ссылка на сообщение

 

 

там еще есть защитный диод он и сгорает при переплюсовке.

 

Интересно, как может диод при переполюсовке сгореть. Если он там есть - получается он защищает от переполюсовке. Или он работает еще и предохранителем. По сути вопроса: обмотка не сгорит!!!

Диод обычно включается встречно - параллельно и защищает контакты реле от излишнего искрения...
Встречно - параллельное включение диодов на постоянке, это гарантированное выход из строя диода, с прямым включением.
Ссылка на сообщение

 

 

 

там еще есть защитный диод он и сгорает при переплюсовке.

Интересно, как может диод при переполюсовке сгореть. Если он там есть - получается он защищает от переполюсовке. Или он работает еще и предохранителем. По сути вопроса: обмотка не сгорит!!!
Диод обычно включается встречно - параллельно и защищает контакты реле от излишнего искрения...
Встречно - параллельное включение диодов на постоянке, это гарантированное выход из строя диода, с прямым включением.

 

Встречно - параллельное включение диода , Т.Е. параллельно катушке , но встречно питающему напряжению при прекращении подачи питания при размыкании контактов гасит индукционный ток 

Ссылка на сообщение

А, ну это да. Почему-то про пару диодов подумалось. Этот же диод сгорит при переполюсовке. И спалит предохранитель, который защищает эту цепь.

Ссылка на сообщение

Ну если катушку раздуло, то диоды и преды ни причем.. Похожая история с электромуфтами на Газели, но там защиты нет, кроме преда на главное реле и ЭБУ.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...