Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Opel Zafira, Z18XER, 06г. На холодную провал оборотов.


Рекомендованные сообщения

Да, отключать пробовал. Ничего не меняется. Надо искать подмену.

Изменено пользователем Alex64
Ссылка на сообщение

Чет не пойму, если у меня в CombiLoadere не открыт модуль Simtec 70/7х, могу я программировать Simtec 75.1 в BSL режиме? И надо ли открывать блок?

Ссылка на сообщение

Авто вылечили вроде. Перепрограммировали через SPS. Сергей помог, спасибо ему. Провалов нет, будем смотреть как на ходу будет.

Ссылка на сообщение

У меня машина с таким блоком, только Астра. Если бы не столкнулся с такой же ситуацией, не писал бы.  После замены ДМРВ жизнь наладилась. Ещё была машина (зафира) в ремонте с Вашими симптомами, замена датчика также помогла. 

Изменено пользователем novodk
Ссылка на сообщение

15кг - это большой расход для этого мотора. На хх должно быть ок.8-10кг. Также проблема по расходу воздуха может быть из за отклонений в опережении зажигания. Также имеет смысл проверить проводку в жгуте напротив выпускного дпрв.

Изменено пользователем demiurg
Ссылка на сообщение

по 6 году ZAFIRA  был когда то Бюллетень

по проблеме с ДМРВ

датчики отбраковывались по номеру  или по дате производства уже не помню

 

точно была кампания но найти не могу

нашел только паруTSB

 

у меня с тех времен  штук несколько должно валятся

могу поискать

 

Устранение неисправности в условиях эксплуатации: 2314 Проблема: Двигатель Z18XER - неудовлетворительная приемистость после холодного запуска Модель: Двигатели: Опции: Vectra-C 2006...2009,Signum 2006...2009,Astra-H 2006...2008,Zafira-B 2006...2008 Z18XER,Z18XER,Z18XER,Z18XER   Рекламация: Клиент жалуется на неудовлетворительную приемистость после холодного запуска. Причина: Недостаток программного обеспечения. Изготовление: Усовершенствованное программное обеспечение будет внедрено в производство весной 2009 года. Устранение неисправности:

В случае жалобы клиента перепрограммируйте контроллер с SPS на TIS2Webобновление 3.5 (по состоянию от 16.03.2009).
Примечание: программное обеспечение доступно только для двигателей,оснащенных датчиками массового расхода воздуха.

Функциональная группа: J - двигатель Группа неисправности: 19 - нарушение функционирования двигателя Код неисправности: Отсутствует

 

 

 

Устранение неисправности в условиях эксплуатации: 2062 Проблема: Двигатель Z18XER: датчик массового расхода воздуха - Проблемы с ходовыми качествами автомобиля, загорается контрольная лампа MIL, выдается код неисправности P0100, отключается система ESP Модель: Двигатели: Опции: Vectra-C 2006...,Signum 2006...,Astra-H 2006...,Zafira-B 2006... Z18XER,Z18XER,Z18XER,Z18XER Все Рекламация: Проблемы с ходовыми качествами автомобиля, загорается контрольная лампа MIL, выдается код неисправности P0100, отключается система ESP Причина: Попадание влаги приводит к короткому замыканию датчика массового расхода воздуха Изготовление: Со следующих номеров VIN в производство внедрены усовершенствованные датчики массового расхода воздуха: Astra H, Бохум, W0L0AHL** 62136110 Astra H, Антверпен, W0L0AHL**65135715 Astra H, Элсмир-Порт, W0L0AHL**68100854 Zafira B, Бохум, W0L0AHL**62136119 Zafira B, Гливице, W0L0AHL**6G096228 Vectra C, Signum, Рюссельсхайм, W0L0ZCF6861088543 Устранение неисправности::

В случае жалобы клиента необходимо выполнить инструкцию по доработке изделия 06-P-013.

Функциональная группа: J - двигатель Группа неисправности: 06 - код неисправности выдается по причине контроллера Код неисправности: P0100

Изменено пользователем kostia111
Ссылка на сообщение

Был похожий случай. На зафире. Выявили трещину в корпусе топливного насоса и не большую деформацию бака. Где-то скакал клиент по кочкам хорошо. 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...