Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Daewoo Nexia D42 1.6 16V


Рекомендованные сообщения

В красную зону не уходит?Если нет,то наверное не надо мешать машине работать.Не тот автопром ,где все должно работать идеально четко.Мое мнение(на большее не претендую)-объяснить клиенту все лояльно и отдать.

Ссылка на сообщение

Не зачем трогать ДТОЖ и термостат просто нужно заменить датчик который управляет стрелочку в панели прибора! Обязательно нужно найти оригинального качество! А то у всех разные показатели!  

Ссылка на сообщение

Не зачем трогать ДТОЖ и термостат просто нужно заменить датчик который управляет стрелочку в панели прибора! Обязательно нужно найти оригинального качество! А то у всех разные показатели!  

Согласен,да иногда косячить этот датчик.

Ссылка на сообщение

ЭБУ контролирует только цепь реле. Здесь неувязочка. Вы вызванивали провод управления на реле?именно та реле щелкает?неизвестно.
Была такая же машина, без кондера, 1 скорость.

Ссылка на сообщение

Р 0481-несправность цепи управления ветилятора,а не цепи реле вентилятора.

Реле физически присутствует.Силовой выход (+) при включении присутствует.При отключении пропадает.

Ссылка на сообщение

разве?а как по вашему контролируется она?цепь вентилятора?

по схеме никак.

 Не знаю как на Нексии схемы так и не нашел),а на ВАЗе так.

post-8-0-83040100-1475057972_thumb.gif

Ссылка на сообщение

тут sohc и dohc

еще есть схемы на лачетти в тисе.

диагностики самой цепи вентилятора на этом блоке нет. 

Полностью согласен с cadetalex ЭБУ sirius D42 не проводит диагностику цепи вентилятора в нем не заложена подобная функция да и в проводки это не предусмотрена! Проверить можно элементарно отключив разьем  на самом вентиляторе и диагностика будет молчать!  

Ссылка на сообщение

тут sohc и dohc

еще есть схемы на лачетти в тисе.

диагностики самой цепи вентилятора на этом блоке нет. 

 

А там все верно?

post-8-0-64014800-1475123475_thumb.gif

Ссылка на сообщение

Не зачем трогать ДТОЖ и термостат просто нужно заменить датчик который управляет стрелочку в панели прибора! Обязательно нужно найти оригинального качество! А то у всех разные показатели!

Да он самый и оказался,так вот незадача,подкинув его на матиз и он заработал нормально.
Ссылка на сообщение
  • 6 месяцев спустя...

@JAVA,

 

sirius D42 не проводит диагностику цепи вентилятора в нем не заложена подобная функция да и в проводки это не предусмотрена! Проверить можно элементарно отключив разьем  на самом вентиляторе и диагностика будет молчать!  [/background]

да,молчит.
Ссылка на сообщение

Я переделывал немного схему. То есть управляющий минус он ЭБУ на реле вентилятора 1 параллелил с управляющим минусом на реле вентилятора 2.

И,чек не беспокоил?
Ссылка на сообщение

Я думаю...

 

А почему он должен беспокоить?

Охлаждение начинается с 98 градусов.

 

В данном случае мож лучше перекинуть пины управления с 2 на 1...?

Ссылка на сообщение

Я думаю...

А почему он должен беспокоить?

Охлаждение начинается с 98 градусов.

 

это понятно, не понятно почему у машин с кандеями(где малая скорость сохранена)ошибка выскакивает?
Ссылка на сообщение

ЭБУ контролирует только цепь реле. Здесь неувязочка. Вы вызванивали провод управления на реле?именно та реле щелкает?неизвестно.

Была такая же машина, без кондера, 1 скорость. 

Чисто математический расчет. Включил реле, значит через какое то время должно быть охлаждение.Если нет этого охлаждения, значит виноват вентелятор, либо цепь.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...