Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

TOYOTA BB 2006г.в. проблема с АКПП


Рекомендованные сообщения
  • 3 месяца спустя...

Доброго времени!  У меня такая же проблема с Бибикой 06 года. загорается(без логики) и моргает лампа O/D, (сканер показывает отключение всех соленоидов в момент загорания лампы). После покупки прошла более 6 тыс км. без проблем. Неисправность появилась на следующий день после снятия левого колеса и проверки тормозных накладок (сильно скрипели). Может совпадение?. Сканерами (разными) ошибку не находит. Самодиагностику не пробовал (не знаю пока, как правильно делать). загорание лампы и пинок коробки может быть и через 70км и через полметра. никакой логики.разъёмы коробки снимал и пробрызгивал спреем - не помогает. подскажите что делать чайнику.

post-126179-0-33590900-1472758772_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Двигатель k3-1518098 , коробка автомат, книга  DAIHATSU MATERIA manual,  в PDF формате, присутствует(на английском языке, в коем я полный 0). прилагаю фото коробки сверху и фото шильдика на кузове. В дополнение к сказанному: пока не моргает O/D, коробка работает идеально, когда моргает, то переключается на пониженную, могут быть, а могут и не быть резкие пинки, торможения, неадекватные ускорения, а один раз не хотела трогаться со светофора. 

post-126179-0-67730100-1472786435_thumb.jpg

post-126179-0-75965000-1472786436_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Есть предположение что идет какой-то сбой по соленоидам гидро"мозга". Обычно на тойотах при моргании D многие мануалы по старым автошкам говорят о "перегреве жидкости в акпп или обрыве датчика температуры жидкости в трансмиссии". Судя по симптомам что-то похожее и здесь получается. Но, возмможно я ошибаюсь, в вашей книге надо посмотреть как проводить самодиагностику. А по лаунчу, не подскажу, какая версия проги должна быть установлена.

Ссылка на сообщение

Есть предположение что идет какой-то сбой по соленоидам гидро"мозга". Обычно на тойотах при моргании D многие мануалы по старым автошкам говорят о "перегреве жидкости в акпп или обрыве датчика температуры жидкости в трансмиссии". Судя по симптомам что-то похожее и здесь получается. Но, возмможно я ошибаюсь, в вашей книге надо посмотреть как проводить самодиагностику. А по лаунчу, не подскажу, какая версия проги должна быть установлена.

наконец то сканер определил , что это ТОЙОТА ББ и появилась ошибка U 0121 диагност сказал, что нарушена связь БУ с АБС и ошибка не снималась. Направил к электрику, тот ошибку снял , но в проводах неисправности не нашёл. Машина почти 3 дня ездила, как новая. Сегодня всё вернулось.....

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Ну вот через довольно большой промежуток времени могу сообщить, что так и не обратился более к электрику, т.к начиная с 19-20 сентября ошибка ушла навсегда(тьфу-тьфу). Вероятно электрик проверяя контакты в разъёмах пошевелил их, вдобавок я просил залить разъём на блоке АВС осушителем. В результате уже декабрь,проехал немало километров, рискнул поехать за пределы края в Ростовскую область и НИ ОДНОГО сбоя.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...