Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Клиент утвержадет что его обокрали у нас


drive1
Рекомендованные сообщения

А что тут обсасывать . пошлют на "х  , ой, слон", так как гарантия распространяется на часть изделия только в составе полнокомплектного изделия. а за отдельный компонент несет ответственность его изготовитель при условии компетентной (качественной сборки) изготовителем автомобиля и грамотной (точно по инструкции) эксплуатации потребителем, а это еще и доказывать надо, как велит гражданский кодекс, а не закон о защите прав потребителя, гражданскую ответственность ни кто ни с кого не снимал..

Изменено пользователем alex_yer
Ссылка на сообщение

Это всё разговоры по справедливому гневу коллег, примерявших случай на себе.

 

Но ведь сказано вначале - мы не можем знать всех обстоятельств этого представления.

Могло быть действительно и по другому.

 

У меня только навскидку пару случаев за год -

на глазах клиента завожу чтобы выгнать его ФФ2 после того, как подсобник молча зачем-то откручивал шкив 

 

другой - камрюха-сороковка простояла с полчаса с включенным дальним с неубранными защитными покрывалами под капотом, закрывавшими линзы.

Вместо отпускных -заменил человеку фары в сборе.

 

ТС, привыкайте ко всему. Надо не быть слишком добрым и доверчивым.

Изменено пользователем pavett
Ссылка на сообщение

Если быть добреньким к "добрым клиентам", то без добра останешься, да и "Правила оказания услуг..." многое могут подсказать в таких случаях, перечитывать нормативную документацию необходимо периодически.

Ссылка на сообщение

А при чем тут покрывала? Тут агрегат, который по определению не входит в перечень услуг по оказанию КАП-ремонта ДВС. Тут обвинение о краже(подмене). Слать! Далеко! Навсегда!

Ссылка на сообщение

Всегда хочу докопаться до истины. Сегодня посмотрели генератор, он снаружи грязный,проверили на столе,регулятор неисправен,поставили подмен зарядка пошла... На снятом регуляторе видно потроха гены,там блестит обмотка и якорь,т.е. он новый действительно.

Якорь стоит в подшипниках жёстко,т.е.вариант с перетяжкой ремня детский лепет.

В итоге попробую объяснить ему всё как есть, если неадекватно,то пошлю его

Ссылка на сообщение

Слать, то слать, но нужно делать это грамотноЕсли работаешь нелегально, то тут просто, знать не знаю ведать не ведаю и небыло такового, если официально, неважно ИП или ООО, начинать нужно с письменной притенении, которую вы в праве рассматривать в течении 30 суток, далее ответ, что вы тут непричем, согласно акта приема-передачи (заказ-наряда, договора) Вы передали заказчику полно комплектный  и исправный автомобиль, о чем свидетельствует подпись клиента в документе и пусть он засунет свои претензии...(в культурной, литературной форме), а далее пусть идет в суд и там доказывает, что на момент сдачи автомобиля в ремонт, был установлен новый генератор, вот там то пусть умудрится это доказать, ведь суд по гражданским делам прежде всего опирается на документы, а не на свидетельские показания, клиент же заяву в ментовку по факту кражи не подавал и на вас не заведено уголовное дело, да и такое дело по теперешному, декриминализированному УК, завести совсем не просто, уж сумма для этого мизерная, так что все будет решаться в пределах гражданского судопризводсва, а там, кто претензию заявляет, тот и доказывает свою правоту, вот и пусть попробует доказать с чеками, бумагами, заказ-нарядами на установку генератора, отмаза типа сам поставил в суде не проканает.

Ссылка на сообщение
 

После объяснений не забудь 3 рубля с него спросить, которые ты уже ему типа простил.

Обнаглел народ совсем.

Ссылка на сообщение

Надо было не отпускать с таким долгом, пока не оплатит, а сейчас клиент может легко "сьехать".

И доказать что он не прав будет сложно, соответственно 3р останутся в кармане клиента.

 

Зы: Генератор - повод для развода на бабки.

       НЕ расслабляйтесь коллеги теперь данные спектакли происходить будут чаще.  

Изменено пользователем антон 1
Ссылка на сообщение

В любом случае надо разговаривать с клиентом. Раз уж так случилось, пробуйте объяснить человеку, что генератор именно тот, и предложите его отремонтировать, но только за его деньги. И свои 3 тысячи тоже требуйте. 

Ссылка на сообщение

 

 


И доказать что он не прав будет сложно, соответственно 3р останутся в кармане клиента.

Сколько еще повторять, что сервису доказывать ничего не надо, пусть он доказывает, что гена новая была, можно конечно же принять гену в ремонт, но только за деньги и никаких возвратов или покупок нового в замен принесенного.

Ссылка на сообщение

че то совсем запутал с этой криминально драмой. сначала думал аферист,сейчас похоже,что клиент просто тупит да еще перепуганный -

1."- у него был новый до ремонта у нас, а теперь стоит старый...клиент звонит и ругается у меня перетянули ремень на генераторе потому у меня пропала зарядка, мне нужен новый генератор, т.к. старый чинить нет смысла, ибо я новый только 2 месяца назад поставил."   

2" -посмотрели генератор, он снаружи грязный,проверили на столе,регулятор неисправен,поставили подмен зарядка пошла... На снятом регуляторе видно потроха гены,там блестит обмотка и якорь,т.е. он новый действительно.

Якорь стоит в подшипниках жёстко,т.е.вариант с перетяжкой ремня детский лепет."

по первому клиент наехал на ваш сервис сходу за 2 косяка,первый - воры,второй криворукие - ремень перетянули,повредив деталь - так сказать в сердце и в голову контрольный,чтоб наверняка. по второму,с ваших слов получается,что генератор стоит новый,но он за 2 месяца тупо засрался(отсек моторный был засрат из за этого?-Клиент загонял старую 21099 на ремонт двигателя, заменить кольца отремонтировать ГБЦ, заменили направляющие, поршня, кольца клапана т.к. были сгоревшие - обычно или на клапан сгоревший или кольца хотя) - получается предъява за кражу отпадает,пацаны ваши не при делах. косяк ремень-вообще ни о чем -  в виду таких маневров не надо -"В итоге попробую объяснить ему всё как есть",не хер с ним нянькатся,начать так - "- к тебе по человечески отнеслись,с долгом в тяжелое время отпустили,мы тут посоветовались в итоге вопросы уже к тебе-ты отвечаешь за свои слова или ты не хозяин слова,а поссорился с женой и на нас пар решил спустить? с хера ли ты решил что мы перетянули ремень,кто тебе это сказал или ты рентген и без разборки вывод сделал? или ты был у других мастеров и они сказали,тогда о каких претензиях речь,если после нас где то был. генератор внутри новый,интегралка сгорела,с тебя коньяк в виде извинений,стоимость интегралки,ремонта генератора и 3000 долга. не хочешь по хорошему отдаем генератор на экспертизу,к тому же с сервиса когда ты забирал машину пропало оборудование.. короче в таком духе,устройте ему игру слов и как агрессивный юрист подловите на лжи. хотя клиент два дня катался-ни о каких претензиях речи быть не может,мало ли где был,кто у него машину брал.

 

    ваше дело или мирно разойтись с ним или в нападение,но генератор не отдавайте - я так понимаю другого у него нет,с деньгами туго,пойдет в милицию,пацанам выходных парочку дайте,тем что не зарегистрированы,а дальше по ситуации. клиента в черный список. 

 если где ошибся или не правильно заметил,поправьте форумчане. думаю таких случаев будет все больше.

Ссылка на сообщение
@vassb, В общем правильно, только ник смени на Шерлок Холмс :) Изменено пользователем Webmen
Ссылка на сообщение

ок Ватсон)))) просто уже кумарят такие случаи,разводить работяг на бабло-это мягко сказать - себя не уважать,мудаки одним словом. в практике всякое бывает. дальше халявщиков будет больше.


попробовал бы такой клиент государство развести. тут одни машины в голове еще и психологом быть надо.

Ссылка на сообщение

Больше похоже, что пар выплёскивает не обиженный клиент, а обиженные мастера..

не понял вас уважаемый,Вы коллег обосрать решили или как?

если лично меня,то отвечаю за себя - я ни на кого не обижаюсь и не был,с детства научили что мужчина не должен никогда обижаться,может плохо кончится.  мое видение это если человек пирамиду финансовую на бабки накажет то уважуха ему,а работяг на бабло кидать это западло и таких уважать не за что,да меня это кумарит,потому что случаи учащаются,особенно в силу того где я сейчас живу,у нас тут каб бы не совсем сахар,но это мне жить и работать абслолютно не мешает и клиентов нормальных хватает,бывает и премиальные дают.

   судя по вашим записям Вас таки зацепили не клиенты,а коллеги или подчиненные,если вы хозяин СТО -"У меня только навскидку пару случаев за год -

на глазах клиента завожу чтобы выгнать его ФФ2 после того, как подсобник молча зачем-то откручивал шкив 

 

другой - камрюха-сороковка простояла с полчаса с включенным дальним с неубранными защитными покрывалами под капотом, закрывавшими линзы.

Вместо отпускных -заменил человеку фары в сборе." Вы сразу гнилые титулы намеками черкать стали,не красиво.

      Р.S. Был клиент у меня который устроил скандал на пустом месте,плохо машину сделал типа - обвинил  и с ходу быстро уехал,без требований всяких - итог привез потом коньяк извинялся,сказал что с женой посорился не в себе был. Случай из практики.

Ссылка на сообщение

Тему можно и закрыть, думаю многих просто за живое задевает, сами были на моём месте.

 Окончание моей истории: показали генератор, весь блестит, объяснили почему зарядки нет, клиент долго извинялся и передо мной и пацанами, отдал 3 т.р. и уехал со своим генератором.

Честь восстановлена, трудимся дальше, извлекаем урок. О видеонаблюдении задумался всёрьёз.

Ссылка на сообщение

У меня в субботу была ситуация, клиент пригнал 2 авто, одним я занимался, второй стоял чуть поодаль не закрытый. В итоге приехал через час и сказал что свиснули доки из бардачка. Посадил его за комп, налил ему чай и включил запись. В итоге он сам все посмотрел что никто кроме него не подходил а этому авто.

 

Видео - это очень важная штука в нашем деле.

Ссылка на сообщение

Это точно. Без видео никуда... 2 камеры. Наружка и внутренняя. Террабайт жесткого диска хватает на 2 месяца, при условии что внутренняя камера пишет с 7:00 до 20:00. Ночью нечего в боксе снимать. Хочу приделать роутер к нему и смотреть видео дома :)

Изменено пользователем seva221
Ссылка на сообщение

В долг делать ничего нельзя! Какой бы знакомый человек не был. Можно сделать бесплатно, если прям совсем знакомый, но в долг ни в коем случае! Долг портит отношения на корню! По итогу,который должен, может забыть случайно или ещё чего, мало ли что может случиться, а потом уже ему не удобно появляться, что так долго как бы педалил, пусть даже по уважительной причине...

В результате Вы теряете постоянного клиента. Проверяно не раз! Не наступайте на эти грабли.

Ссылка на сообщение

Тему можно и закрыть, думаю многих просто за живое задевает, сами были на моём месте.

 Окончание моей истории: показали генератор, весь блестит, объяснили почему зарядки нет, клиент долго извинялся и передо мной и пацанами, отдал 3 т.р. и уехал со своим генератором.

Честь восстановлена, трудимся дальше, извлекаем урок. О видеонаблюдении задумался всёрьёз.

Бинго:) Рад за Вас колега. Перед уставновкой камер и жесткого диска,для начала можно наклейки нормальные сделать о том что ведется скрытое видеонаблюдение - большую часть это остановит. Один мой знакомый купил камеры,установил,но не подключил - замотался,не успел,но не персоналу ни клиентам не говорил что не подключены - эффект был даже от не подключеных. Бывает раз в пол года клиент не путевый пытается единицу инструмента потянуть хитрыми способами. 

Ссылка на сообщение

лидируют ключи на 10, ножики канцелярские, пассатижи-утконосы, и отвертки крест. на майские займусь видеонаблюдением. надоело....

Ссылка на сообщение

Не только отвертки крестик. но и НОРМАЛЬНЫЕ уходят после посещения НАШЕВОДАМИ, за полгода 4 комплекта на разный размер, по одной и помалу.

Ссылка на сообщение

Как установите камеры , поймете, что сами забываете под капотом))) уверяю, ваши отвёртки и ключи на 10 не нужны клиенту)))

Изменено пользователем Lis2007
Ссылка на сообщение

У нас ключи поштучно от 130 до 300 рублей. Ненужны они никаму:) бывает можешь забыть когда запареный,но бывает то закатится у клиента то завалится) сколько у Вас по регионам стоимость рожково накидных поштучно?

С ошибкой написал.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...