Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

освещение рабочего стола - обмен опытом.


rztofik
Рекомендованные сообщения

Коллеги. подскажите кто чем освещается? Я имею ввиду точечное освещение например для ремонта ЭБУ. Безтеневые лампы это конечно здорово, но мне пока не по карману. Блин в совке были фонари на гибкой ножке - как хочешь верти, крути. Куда подвинул, там он и замерз. Чет сейчас такого не наблюдаю.

Ссылка на сообщение

вот, это по карману?

Поджигаются от 12 вольт. Светят как сварка. Рассеять квантовый поток можно всем, на что фантазии хватит, на крайний случай два слоя "отпескоструенного" стекла и зеркало. Единственное что - эти светодиоды надо сажать на хороший радиатор, а то греются - тоже как сварка :smile:.

Да и собсна, светильников на рынке всяких - хренова туча и ещё маленько. Плохо искал скорее всего.

Кружок "очумелые ручки", - это самый лучший вариант из всех бюджентых. Ну и для очумелых ручек, надо вспомнить курс очумелой физики за 8 класс, законы преломления и отражения света, дифракция и дисперсия света. Можно на коленях такой светильник собрать, шо мама-не горюй. Главный дорогостоящий ресурс, который будет потрачен - время.

Ссылка на сообщение

Пользуюсь вот такими http://svetoyar.pro/internet-magazin/details/1367?utm_source=blizko.ru&utm_medium=cpc&utm_campaign=yml&utm_term=1367&utm_source=blizkoru_id11377100 светильниками несколько лет. Мощность 5W. Питание 12V. Много света. Возможность закрепить на прищепке почти в любом месте. Гибкая штанга хорошо и долго держит легкий плафон светильника.

Ссылка на сообщение

@add24, вопрос не в источнике света, а в гибком штативе был. Но за наводку все равно благодарю :) 


@mex3, ну вот смысл такой, но хочется что бы ножка у нее была метр, не меньше 

Ссылка на сообщение

@Djet,ну вот тип того и ищу. маде by усср. у самого такая была когда в школе учился. сейчас нет нигде

Не может быть, год назад купил. Производства Camelion. Поищите в магазинах светильников, и на прищепке есть с гибким шлангом, осенью для дома купил. И городок у нас небольшой а есть, у вас я думаю наверняка будут.

Ссылка на сообщение

Для ремонта ЭБУ 

СИЛЬНО рекомендую 

V0903 Tived 

светодиодный светильник из ИКЕИ

стоит 2 рубля

свет - чума!!!!! Яркий теплый  солнечный

сделано добротно ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ

крутится вво всех направлениях

купи - забудешь про все

post-28439-0-68835600-1455784696_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Светодиодный прожектор. Лучше два)) чтоб не было теней

Покупал в кастораме по 500р.

А для точечного использую мелкий яркий фонарик в зубы)))

post-71274-0-81910000-1457387972_thumb.jpg

Изменено пользователем sergioss
Ссылка на сообщение

Лучшего от освещения дневным светом нет! Выход из всех бед - большущие-пребольшущие окна! Вот одна из фот моего рабочего места, поста. Снято без всяких вспышек наидешевейшей мыльницей.

post-10511-0-75529300-1457421776_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Лучшего от освещения дневным светом нет! Выход из всех бед - большущие-пребольшущие окна! Вот одна из фот моего рабочего места, поста. Снято без всяких вспышек наидешевейшей мыльницей.

Не надо ля-ля про отсутствие вспышки. Беглый осмотр показывает верхнее расположение фотовспышки.

Ссылка на сообщение

Вечером и по ночам отдыхать надо, а не "сажать" зрение, оно еще пригодится. Ну, в редких случаях МБС-10 с подсветкой штатной.

 

Без вспышки, Леш, без вспышки. Может просто свет от софитов со стороны основного цеха.

Изменено пользователем didi
Ссылка на сообщение

Лампа на штативе , длинная лампа в верху стола и две лампы над столом .

Вчера делал перестановку.

post-20881-0-49176600-1457427367_thumb.jpg

Изменено пользователем kutun
Ссылка на сообщение

Лучшего от освещения дневным светом нет! Выход из всех бед - большущие-пребольшущие окна! 

 

Согласен что клево, просто это не всегда возможно. Через такие окна иногда выносит скозняком все оборудование и материалы. :( Приходится убирать окна, закатывать оставшиеся в железо, вешать замки и ставить сигналку.

Ссылка на сообщение

Для ремонта эбу настольная светодиодная лампа с лупойattachicon.gif1.jpg

Парни  где такую  купить? и  как правильно она  называется? может  артикул есть?

Ссылка на сообщение

Лучшего от освещения дневным светом нет! Выход из всех бед - большущие-пребольшущие окна! Вот одна из фот моего рабочего места, поста. Снято без всяких вспышек наидешевейшей мыльницей.

Клевые букеры)

Ссылка на сообщение

Эт 30... Так я и выставил на показ 31-й... Вовка АВА сразу приедет и обнесет мою охрану и видеонаблюдение... А посторонние от темы вопросы в личку, пожалуйста. Извините за флуд.

Ссылка на сообщение

Эт 30... Так я и выставил на показ 31-й... Вовка АВА сразу приедет и обнесет мою охрану и видеонаблюдение... А посторонние от темы вопросы в личку, пожалуйста. Извините за флуд.

Нафига ты такую фигню пишешь, тем более про меня? Или голову солнечным светом напекло?

Или ты на луне живешь и не знаешь какая обстановка в стране, и, какая криминогенная обстановка? Никакое видео не поможет, сейчас уже снова из машин радары воруют и окна пластиковые в хатах вскрывают поставленные на проветривание, как, непонятно, но факт есть фактом.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...