Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Е-Бург, Отрадная 129


Рекомендованные сообщения

Приезжает авто, жрет говорит. 1.6 8 кл. М73. Загоняю, капот бырк - видно сразу - клапана перетянуты ( 3 как потом оказалось, ну норма для них так сказать) жестко моторчик работает. Я говорит чиповался недавно в Ебурге . Она до чипа жрала и не ехала, теперь едет и жрет. Включаю иденты, ба "КА02 - адакт". Привет говорю, ее на этом компе и сделали. Стоило в Ебург ехать.

Чиповался 3 недели назад.

Если у своих, то почему старье зашили? 02 уже как месяца 3 назад обновили. Если конкуренты, то как попала к ним?

Ссылка на сообщение

Темур пока в работе. То, что получилось можно только конкуренту подкинуть, а потом сказать что сам дурак. :bd: :av:

Ссылка на сообщение

на отрадной есть какойто сервис вроде атлантик и еще какойто, лично я нахожусь либо район упи комсомольская 39 либо скоро перееду в район ленина 52 тобиш центр, 8кл м73 шил в конце августа разик прошей с окти и гдето в сентябре одну-больше непопадались

Ссылка на сообщение

Судя по карте где-то в конце улицы Отрадной, найдите время и прокатитесь, просто пощупать чьих рук дело, не раскрывая суть вопроса закосить под чайника , мол хотел чипануть машину, откуда прошивки, и побольше хвалить прошивки Паулюса, просто послушать что скажут.

post-68-1230291017_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Саша, чтобы не плодить темы, спрошу здесь. Помнишь на конференции нашему менеджеру 2114 с 797 чиповали тоже КА02, сейчас жалуется на увеличение расхода, вроде по диагностике всё нормально, кислородник шевелится активно, и главное второй, тоже гуляет , правда в небольшом диапазоне и со значительно бОльшим периодом. То есть вроде никакого криминала в боксе не видно, что ему сделать, клапана глянуть? У него ещё с новья она глохла иногда при сбросе оборотов находу, он под упор пятачёк на 0,5 мм приклеил, чтобы винт не трогать. Правда сейчас зима, но машинка греется нормально, подскажи и направь в нужное русло ход моих действий. Заранее большое СПАСИБО!

Ссылка на сообщение

Шамиль 797 или М73. Судя по идентам М73.

1. Клапана отрегулировать. Дроссель помыть, по апгрейту заменить на последнюю версию.В рассылках была КА05 v2.6 Лодырь починил?

Ссылка на сообщение

звонил Груздеву , он спокойный как удав, присылайте вместе с хостом, посмотрим. Пытался уговорить оплату за новый голый ПАК через телефонную карту, чтобы сразу выслал новый ПАК, не разговаривает, только почтовый перевод, Вскрыл ПАК V2 там микрухи другие, я только не совсем понял, каким образом светодиод "питание контроллера" который загорался при работе с контроллеромсвязан с микрухой контроллера ПАКа, если питать весь контроллер через ключ в микрухе, то какой же ключ там внутри стоит, ведь обычно более менее мощные ключи имеют соответствующие корпуса, или ПАК подаёт питание только на каскад работающий с линией связи ЭБУ. Получается что при программаировании через колодку диагностики питание на контроллер подаётся с З.З. или я что-то не понял, вроде на ОБД распаял как было на форуме, но что-то случилось пока не понятное.

Ссылка на сообщение

вмешаюсь чуток... для начала если все по диагнозе нормуль то нужно прокатиться бы с клиентом и тд, да и впринципе зима уже многие греють подолгу вот и растет расход...

Ссылка на сообщение

Не надо вмешиваться , надо съездить по теме разобраться, прояснить обстановку, бонбочку им заложить :bomb: , чтоб такими делами не занимались, припугнуть , мол прошивки ассоциации имеют нечитаемую метку и служба соответствующая в отделе "К"может за несанкционированное использование чужой интеллектуальной собственности сделать большие неприятности, мол на вашем сервисе были прошиты контроллеры автомобилей с такими-то госномерами, при выявлении повторных фактов пеняйте на себя. Хотя конечно если прошивка удачная, то она манит как Жар-птица, а в лицензионном соглашении записать, что за использование интеллектуальной собственности , на счёт ассоциации, за каждый конкретный случай перечислять н-ную сумму, при этом вам будет предоставлена возможность приобретения обновлённых версий с 30-50% скидкой. Расфантазировался блин, размечтался, а в контроллер закладывать какой нибудь девайс, который при обнаружении запроса на считывание затирал бы какую нибудь важную область флешки, а при попытке вскрытия чтобы внутри вылезал ядовитый паук и обливал процессор жуткой кислотой, мол получи фашмст гранату от советского бойца! :tease:

Ссылка на сообщение
Шамиль 797 или М73. Судя по идентам М73.

1. Клапана отрегулировать. Дроссель помыть, по апгрейту заменить на последнюю версию.В рассылках была КА05 v2.6 Лодырь починил?

 

ухудшение качества работы м73 очень зависит и от адаптаций постоянные клиенты приезжают как зубы почистить -инициализация и порядок . снятия клеммы хватает почему то на пару дней

Ссылка на сообщение

Вот по защите прошивок и следует на следующей конференции в закрытом режиме провести мозговой штурм, типа того, что иногда человек не посвящённый, может знатокам ценную мысль подкинуть. Её только знатокам приложить правилным способом и главное не распространяться об этом , хотя то, что знают трое , знаю все! Пароль в этом случае неплохая защита, а на случай подбора ставить счётчик попыток, а на выходе счётчика мощный ключ, чтобы после 10-15 попыток сжигал катушку зажигания одного из каналов, а владельца предупреждать под расписку, на контроллер под плёнку или лак предупреждающую записку, с телефоном и стоимостью реанимации, включающей стоимость контроллера и прошивки в двойном размере. Знать бы точку, на которой сигнал имется только при считывании прошивки из памяти, чтобы с неё через формирователь какую нибудь адресную шину коротить на массу и искажать картинку прошивки. Когда ставил сигналки эксклюзивно всегда старался вместо типовых блокировок ставить головоломки, на основе неисправностей , которые приходилось устранять, они наиболее трудно обнаруживаются из-за того, что не лежат в инструкции по сигналкам, и не всегда поддаются логическому поиску из-за отсутствия большого запаса времени, со считыванием труднее, здесь время не стольважно, приехал чудо прошивальщик к вам, чипанул свою машинку и может у себя в гараже докапываться до истины хоть целый месяц.

Ссылка на сообщение
Бензюк овно полное потому что.

 

...Овно-это еще полбеды.

Беда в том,что оно еще и разный.

И у пользователя и на заправках.

Грубо говоря-сегодня 92(а он еще из 76 изгажен),завтра 98....

Ссылка на сообщение
Вот по защите прошивок и следует на следующей конференции в закрытом режиме провести мозговой штурм, типа того, что иногда человек не посвящённый, может знатокам ценную мысль подкинуть. Её только знатокам приложить правилным способом и главное не распространяться об этом , хотя то, что знают трое , знаю все! Пароль в этом случае неплохая защита, а на случай подбора ставить счётчик попыток, а на выходе счётчика мощный ключ, чтобы после 10-15 попыток сжигал катушку зажигания одного из каналов, а владельца предупреждать под расписку, на контроллер под плёнку или лак предупреждающую записку, с телефоном и стоимостью реанимации, включающей стоимость контроллера и прошивки в двойном размере. Знать бы точку, на которой сигнал имется только при считывании прошивки из памяти, чтобы с неё через формирователь какую нибудь адресную шину коротить на массу и искажать картинку прошивки. Когда ставил сигналки эксклюзивно всегда старался вместо типовых блокировок ставить головоломки, на основе неисправностей , которые приходилось устранять, они наиболее трудно обнаруживаются из-за того, что не лежат в инструкции по сигналкам, и не всегда поддаются логическому поиску из-за отсутствия большого запаса времени, со считыванием труднее, здесь время не стольважно, приехал чудо прошивальщик к вам, чипанул свою машинку и может у себя в гараже докапываться до истины хоть целый месяц.

 

дяденька, а теперь представьте себе ситуацию полностью наоборот. притягивают к вам машину неисправную. и начинаете вы ее чинить. а проблема как вы думаете с блоком управления и вы туда лезете и тут вам бабах катушка сгорает мозги сгорают. посмотрю потом на ваше выражение лица. :acute: Вроде человек в возрасте, жизнь прожили а такие глупости пишите

Без обид. Кстати вы никогда не попадали на переполюсованные умышленно блоки,особенно МР7. когда то очень модно было это делать .

Когда я увидел глаза паренька с другого города,который в ужасе приехал ко мне с паленым блоком в руках, то понял что максимум можно делать так это просто ставить на прошивку защиту -иначе все равно в итоге вы останетесь виноваты

Ссылка на сообщение

Цитировать не буду, во-первых с бомжами у нас не принято общаться, сначала прочитайте правила и заполните пофиль, за месяц пребывания на форуме можно найти минуту, чтобы это сделать, а потом уже можно и дискутировать, ладно хоть пол указан, дяденька.

Ссылка на сообщение
Цитировать не буду, во-первых с бомжами у нас не принято общаться, сначала прочитайте правила и заполните пофиль, за месяц пребывания на форуме можно найти минуту, чтобы это сделать, а потом уже можно и дискутировать, ладно хоть пол указан, дяденька.

 

похоже на филиал чиптюнера :acute: забаньте уж, да и все дела

Ссылка на сообщение

pmdiag, ты хоть сам понял, что написал, молодец. Внимательно ещё раз почитай, что написал denkisan. Теперь что как в анекдоте прикажешь идти в аптеку презирвативы покупать, потому что может наступить голод, а в голодный год сам понимаешь что сосуть, а я брезгливый. Теперь и между строчек хрен что почиташь.

Ссылка на сообщение
pmdiag, ты хоть сам понял, что написал, молодец. Внимательно ещё раз почитай, что написал denkisan. Теперь что как в анекдоте прикажешь идти в аптеку презирвативы покупать, потому что может наступить голод, а в голодный год сам понимаешь что сосуть, а я брезгливый. Теперь и между строчек хрен что почиташь.

 

не буду спорить. каждый живет по своей совести и воспитанию. а дальше-это ваши проблемы.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...