Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Toyota RAV4 3S-FE 1998 Год. Американец


Bouton
Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Прошу у всех помощи в решении задачки.

Приехал RAV4, лохматого 1998 года выпуска. Американец.

Машина то заводится то нет. Проверил искру, то есть то нет. Снял осциллограммы с колена, катушек, форсунок. Непосредственно с датчиком, на разъёмах с блока.

Ситуация такая сигнал с колена идёт всегда, вне зависимости заводится машина или нет. А вот сигнал на форсунки и катушки идут только тогда когда заводится (Логично).

ИММО в машине нет, по крайне мере я не нашёл.

Вскрыл блок управления, видимых недочётов не обнаружил. Нашёл мануал для RAV4 1994-2000 год выпуска. Но там нет американцев.

С распиновкой японского рафика немного схожа, но в японской версии стоит трамблёр. У меня же две катушки.

Понимаю что чудес не бывает. Но я уже не знаю куда копать.

Буду рад любой помощи.

Спасибо

Ссылка на сообщение

Обороты видит когда не заводится?

Обороты видит. С датчика осцилка едёт на блок, блок по диагнозе видит обороты. А искра то есть то нет.

 

На этот автомобиль информации не жалко, проверяйте на здоровье)

attachicon.gifACE - 0.pdf        attachicon.gifACE - 1.pdf

Спасибо большое. Проверил. Все как по схеме.

 

Ещё проверил сигнализацию. Тоже не причём.

Ссылка на сообщение

Распредвальный можно просто откинуть. На коленвальном будет все работать. Мозги там вечные. А вот провода ужасные. Олег подсказал что смотреть.

Ссылка на сообщение

Добавлю за bouton'а, мы вместе работаем. Нет не только искры, но и импульсов на форсунки. Провода до катушек и форсунок как и до дпкв ,дпрв проверены на разрыв и замыкания. Само диагностика ничего не сообщает. Течстрим видит периодически ошибку дпкв.

Ссылка на сообщение

Завтра выложим все осцилки. Машину купил перекуп в Башкирии. На автовозе привёз и начались проблемы. В другом сто смотрели шкив задающий, меняли дпкв, катушки.

Ссылка на сообщение

Нет там задающего шкива


Нет не только искры, но и импульсов на форсунки.

как то Вас не понять. один говорит что искра то есть то нет, другой говорит что нет ничего вообще. Вы как нибудь определитесь. Система там простая до боли.
Ссылка на сообщение

Коллега неправильно выразился. Нет сигналов на исполнительные механизмы. Точнее переодияески нет. Система простая, очень необычно думать, что это блок управления. Хотя раньше встречалась информация о низком качестве тойотовских блоков этих лет. Сам встречал дефективный блок на калдине 1998 года с 3s-gte.

Ссылка на сообщение

Про низкое качество тойотовских блоков,это Вы зря... В момент прокрутки стартером,питание блока и датчиков проверяли? Может замок зажигания глючит?

Ссылка на сообщение

Это как "без замка". 

Зажигание в положение ON. Подаём питание на стартер не замком а проводом. Насос включается в момент прокрутки стартером.

Изменено пользователем Bouton
Ссылка на сообщение

IGF 5 вольт есть. Видно на осциллограмме выше. В момент не запуска нет пульсации.

А вот осциллограмма IGT1. Первый запуск удачный, два последующих нет.

IGT1.rar

 

На всякий. Осциллограмма IGT2

IGT2.rar

 

Когда машина не заводиться осциллограмма сигнал едёт сильно искаженный или это нормально?

Изменено пользователем Bouton
Ссылка на сообщение

IGF 5 вольт есть. Видно на осциллограмме выше. В момент не запуска нет пульсации.

 

В момент запуска   есть    пульсации? Для чтения Ваших осциллограм необходима программа МТ, ,В следствии этого

их могут просмотреть только счастливые обладатели  МТ,коим я не являюсь. Скриншот увидят все.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...