Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Toyota Hilux 2.5 DID 2012 выход из строя ЭБУ


steev
Рекомендованные сообщения

На ходу заглох, в итоге определил, что блок управления вышел из строя. Заменили блок управления, через несколько километров опять выходит из строя на ходу. Подскажите, в чем может быть причина выхода из строя ЭБУ ?

Ссылка на сообщение

Это я написал в своем сообщении. Так смешно, как в Ералаше не получилось. Я спросил о возможных причинах.

Изменено пользователем steev
Ссылка на сообщение

Видимых повреждений не обнаружил. Новый блок вышел на диагностику сразу.

Перед смертью второго блока, в движении при ускорении я услышал детонацию, при попытке убедиться в наличии детонации машина заглохла и блок на диагностику перестал выходить.

Изменено пользователем steev
Ссылка на сообщение

Есть предположение, что проблема в блоке управления форсунками. Может быть у кого-то был подобный случай в практике?

Ссылка на сообщение

Это я написал в своем сообщении. Так смешно, как в Ералаше не получилось. Я спросил о возможных причинах.

 

Уже получилось. Чот гдет замкнуло наверно.

Ссылка на сообщение

Есть предположение, что проблема в блоке управления форсунками. Может быть у кого-то был подобный случай в практике?

На чем основывается это предположение?

Ссылка на сообщение

На основе электрической схемы. ТОчка подключения земли ЭБУ и усилителя форсунок общая.

Изменено пользователем steev
Ссылка на сообщение

То на связь не выходит то форсунки не работают.Что же на самом деле?Каким оборудованием работаете?

Изменено пользователем svoboda3737
Ссылка на сообщение

Видимых повреждений не обнаружил. Новый блок вышел на диагностику сразу.

Перед смертью второго блока, в движении при ускорении я услышал детонацию, при попытке убедиться в наличии детонации машина заглохла и блок на диагностику перестал выходить.

Блок на диагностику перестал выходить. Это что?

Ссылка на сообщение

Есть предположение, что проблема в блоке управления форсунками. Может быть у кого-то был подобный случай в практике?

А про форсунки?

Тоета сломалась :biggrin:

Ссылка на сообщение

Что с ЭБУ???  КАКОЕ используете оборудование для ремонта  или диагностики автомобиля???

Изменено пользователем svoboda3737
Ссылка на сообщение

На диагностику не отвечает, повреждений платы нет. Идентификаторы TOYOTA flasher-у не отдает. При установке нового блока, сразу вышел на диагностику. В обоих случаях ЭБУ вышли из строя на ходу.

Изменено пользователем steev
Ссылка на сообщение

Цель темы, найти специалиста, который сталкивался с выходом из строя ЭБУ на HILUX.

Остальным курить в сторонке.

А не курящим что делать?

Ссылка на сообщение

 

 


Цель темы, найти специалиста, который сталкивался с выходом из строя ЭБУ на HILUX. Остальным курить в сторонке.

Здесь проф форум. Поэтому глумление с вас вполне понятно. Хотя не факт что все глумящиеся сами профи..

Если почитаете правила форума то поймете что не так с вашей темой.

1.Необходимо сделать фото самого ЭБУ. Платы с двух сторон в хорошем качестве и шильдика.

2. Указать что есть "ЭБУ выходит со строя". Программно, или дыра в плате. Выходит на связь или нет. Потребление тока.

3. Отдать авто специалистом если выше написанное это сложно.

Ссылка на сообщение

Вообще, если внимательно читать ветку, то можно прочитать, что "видимых повреждений не обнаружил". Это означает, что причина неисправности визуально не видна, другими словами дырки в плате или проце нет.

Если есть специалисты, которые предполагают причину выхода из строя ЭБУ, пусть озвучат.

Чтобы участники темы понимали, хочу пояснить, для поиска неисправности хотел услышать варианты причин от грамотных специалистов.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...