Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Lifan X60 при пуске двигатель схватывает, затем глохнет и после этого ЭБУ Delphi MT22.1 умирает


Alesis
Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги. Заказал микросхемы, будут через 3 недели. Запаяю, буду эксперементировать дальше. Повторюсь, на авто заменили масло в двигателе, коробке, тормозную жидкость и свечи и ключ на старт ЭБУ мёртв. Заказали новый ЭБУ тоже труп. Будет микросхема будет у вас информация.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Михаил, у Вас уже был аналогичный случай, откуда такая уверенность? Миккросхема пока в пути, проверить ещё не могу.

А заказывали где микросхему ? тоже хочу заказать парочку.

Ссылка на сообщение

Михаил, у Вас уже был аналогичный случай, откуда такая уверенность? Миккросхема пока в пути, проверить ещё не могу.

я работал в китайском салоне 6 машин делал, и сейчас два блока лежат)

Ссылка на сообщение

 

Михаил, у Вас уже был аналогичный случай, откуда такая уверенность? Миккросхема пока в пути, проверить ещё не могу.

я работал в китайском салоне 6 машин делал, и сейчас два блока лежат)

 

Всмысле брак микросхем ?? или эбу под замену  при таких случаях?

Ссылка на сообщение

Чего то вообще каша какая то пошла... У одни замена микрух помогает... У других только блока... У третьих и так работает,без дросселя... И все из за резистора в свечах?! Ой, мутно как то все

Ссылка на сообщение

Микруху убивают свечи без резистора, либо заклинивший дроссель. Машина запускается и без 9958, но дроссель не работает. В моем случае замена двух микросхем не помогла, подозреваю брак. 

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Наконец пришли микросхемы. Из двух ЭБУ ожил один. Свечи в двигатель закрутили старые, TORCH K6RTC. Свечи на которых ЭБУ умерли как оказалось не имеют никакой маркировки, поставлялись в коробочке белого цвета с надписью Lifan. Один ЭБУ после замены микросхемы 9958XP работает, воспламенил двигатель без проблем. На втором после замены микросхемы заводится, но не работает Электронный дроссель, думаю неудачный монтаж микросхемы. Но суть в том, что после ремонта ЭБУ поставили старые свечи и двигатель работает, экспериментировать дальше желания, нет,т.к. больно муторно распаивать разъём ЭБУ.

Ссылка на сообщение

не факт что монтаж, у меня все контакты были отличные, но дроссель не работал. дело скорее всего в обвязке, но заморачиваться не стал - б.у блок купили что-то за 4 тысячи и смысла восстанавливать убитый нет

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Во всех сообщениях блок мрёт при проверке катушек на разряднике. Хотя во время перегазовки пробойное напряжение наверное не меньше, чем на разряднике. Может модулю на них нужна физически прикрученная масса?

Ссылка на сообщение

Сегодня принесли Delphi MT22.1 Таже проблема после ТО и замены свечей, позже привезут  машину будем вычислять.....

Изменено пользователем Тимур
Ссылка на сообщение

Вот первые результаты: Новые свечи без резисторов.    L9958XP имеет дырку в корпусе... 

Вечером фотки прикреплю.

 

Теперь собственно вопрос, кто где заказывал L9958XP?

Ссылка на сообщение

Вот первые результаты: Новые свечи без резисторов.    L9958XP имеет дырку в корпусе... 

Вечером фотки прикреплю.

 

Теперь собственно вопрос, кто где заказывал L9958XP?

 Здесь можешь заказать правда не так быстро от них приходит товар   http://tda2000.ru/catalog/chip_imp/83500/ . Или закажи в Элитан

Изменено пользователем alx_tom
Ссылка на сообщение

Саш, как раз рассматриваю Элитан, мне понравилась их работа.  Почему спрашиваю, может есть еще магазины с хорошим отзывом. 

 

Кстати,выяснилось в разговоре,  еще одна машина на которую были установлены эти свечи тоже померла немного поездив. 

 

Вот фотки : 

post-18943-0-07593000-1455808076_thumb.jpg

post-18943-0-14373600-1455808132_thumb.jpg

Изменено пользователем Тимур
Ссылка на сообщение

Такой же блок в ремонте.Заказал L9958 здесь http://kimkit.ru/ Работают быстро понравилось

Изменено пользователем Александр:)
Ссылка на сообщение

Саш, как раз рассматриваю Элитан, мне понравилась их работа.  Почему спрашиваю, может есть еще магазины с хорошим отзывом. 

 

Кстати,выяснилось в разговоре,  еще одна машина на которую были установлены эти свечи тоже померла немного поездив. 

 

Вот фотки : 

Чип и дип магазин есть. Там покупал кое какие  детали когда в Санкт-Петербурге был,ассортимент большой у них .Но все таки закажи в Элитане  http://www.elitan.ru/price/item8739599 ,там быстрее тебе придет.Еще как вариант в Уфу сгонять на проспект Октября 108 ,там должно быть у них или заказать у нас в радио лавке,но ждать придется дней 7 не меньше.

Изменено пользователем alx_tom
Ссылка на сообщение

Саш, эти адреса мне знакомы. НО Чип и Дип по моему просто обноглели, цены дороже не оправдано....


@Александр:), надо пошукать там...

Ссылка на сообщение

Аналогичная проблема была год назад перетерлись провода (коричневый   -упр 4катушкой  и сине-красный )  о дроссельный узел,так же подлежала замене микросхема L9958XP ,фото отчет прилагаю

post-23195-0-12338000-1455824472_thumb.jpg

post-23195-0-57918400-1455824494_thumb.jpg

post-23195-0-19100300-1455824558_thumb.jpg

post-23195-0-37056700-1455824576_thumb.jpg

post-23195-0-82399200-1455824586_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Моему клиенту повезло больше, выбило пред 25  амп на главное реле, причина та же, что на фото выше, блок выжил без последствий. У заслонки очень острые края, жгут лежит внатяг и постепенно перетирается, а там - как провода лягут.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...