Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Как сделать кабель OBD-ll к CombiLoader


Ivan93
Рекомендованные сообщения

Какую тебе ещё другую? 

Восьми жильный кабель должен быть как я знаю,только не знаю как подключить на конекторе OBD-ll . Это обычный K-Line кабель.

Изменено пользователем Ivan93
Ссылка на сообщение

@Ivan93, не выноси мозг, я уже не сосчитаю сколько лет отработал комбиком с кабелем от LPT принтера привязывал к ОБД колодке по выше выложенной схеме.

Нет там ничего другого. НЕТ!

Ссылка на сообщение

@Ivan93, не выноси мозг, я уже не сосчитаю сколько лет отработал комбиком с кабелем от LPT принтера привязывал к ОБД колодке по выше выложенной схеме.

Нет там ничего другого. НЕТ!

Извините за упорство, кабель от LPT принтера подойдет ? а обязательно в экранированной оплетке делать?

зачем CAN и J1850 и L-линия в к-лайнике? уже минус 5 проводов))))

Я хочу сделать полноценный кабель OBD-ll.

Изменено пользователем Ivan93
Ссылка на сообщение

А смысл? в комбике ничего кроме К-линии не выходит с адаптера.

упс. опередили.

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на сообщение

@Ivan93, я тебе дал распиновку, и рассказал что "взял кабель от ЛПТ" и работаю уже не один год.

Распиновка полная, в ней есть контакты которых нет в стандартном адаптере комбика, они просто не используются.

 

Я фигею, сколько можно обсуждать три провода.....

Ссылка на сообщение
napoxoq

Дайте пожалуйста в другом формате, я скачал что вы дали в посту №3 открывает просто как документацию, можете сделать как фото?

Ссылка на сообщение

комбик с каном не работает.

работает только сторонними кановыми адапетрами

Я потом с этим кабелем как сделаю его, с могу работать соответствующим моделем с ME17.9.7 can Микас 124,123  через OBD-ll ?

Ссылка на сообщение

Фотографию опенпорт 2 посмотрите ясно станет. 

Киньте ссылку, тоже нужно такой кабель сделать. Перемычки на разъеме кабеля 1,14;13,25;21,22;17,18 нужно делать или они уже в адаптере сделаны?

Ссылка на сообщение

Вроде понял, перемычки нужно делать. Только беда, в кабеле от принтера меньше 8 проводов. Зачем в кабеле от комбика столько проводов?


Ага, т.е. нужно 6 жил, чтоб было.

Ссылка на сообщение

@Bester, официальная распиновка вот - http://chiptuner.ru/faq.php?id=113

Как сделать, по жизни - находишь кабель для принтера LPT - Bitronics DB25 M - C36M

Отрезаешь ему разъём 36 пин, тот который в ПРИНТЕР.

Офигиваешь от того что внутри 25 жил + оплетка + земля

Включаешь воображение и вызваниваешь нужные пины на DB25

Берешь разъём OBD2 16 Pin MALE, разбираешь его и паяешь в соответствии со схемой и твоими цветами проводов.

Перемычку пофигу где делать, но в данном случае удобнее на OBD разъёме.

 

P.S. Если это сложная и непосильная процедура то переходи к плану Б и купи готовый кабель, незабудь попутно материть продавцов на чём свет стоит по поводу дороговизны копеечного кабеля.

 

Удачи!

Изменено пользователем P-Taurus
Ссылка на сообщение

а попкорн-то я не зря из кино домой принес...

Вам виднее, поделитесь попкорном? да я шучу.

Изменено пользователем Ivan93
Ссылка на сообщение

Я на все приборы сделал колодку под распин кабеля сканматика и на комбик тоже. Очень удобно и кабель не дорогой.

На комбик сделал переходник с перекроссировкой.

Ссылка на сообщение

 

 


Прикрепленный файл cables.rar 5,1К 30 Количество загрузок:

А я наоборот, под кабель с распиновкой комбика сделал переходник для 1-го сканматика. У нынешнего кабель лучше, пока смысла заморачиваться не было

Ссылка на сообщение

Снесите уже тему к чертовой матери. Если человек не может разобраться в пяти проводах, то нечего его подпускать к обд-розетке.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...