Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Нива (НЕ шевроле) Е3


Гость Темур
Рекомендованные сообщения

vschm

я уже писал , что там лежит не только что ты написал в предыдущем посте.

если бы было по твоему , то если прописать в еепром FF то мотор просто не запуститься , это уже о чем то говорит ???

 

ладна , у тебя

как ты написал , проходит таких авто пачками

вот тебе это и поручим !

поэкспериментируй !!!

я при удобном случае тоже по экспериментирую , а точнее закончу то что начал делать 2 месяца назад , если времени хватит.

потом откроем отдельную тему , и расскажем что и как !

ОК???

 

 

Зы тему закрывать ?

Изменено пользователем lainer
Ссылка на сообщение
Зы тему закрывать ?

Нет, не надо.

vschm прав.

У Темура звезды так сошлись.

К чему-бы не привели ваши эксперименты - в любой плюсовой блок можно лить любой "необученный" еепром с любого плюсового блока.

Что я и делаю.

И вам того желаю, и не надо тратить месяцы на это.

С Новым Годом!

Ссылка на сообщение

Vlas

ну тогда расскажите Вы

что случилось у Темура , а за одно и у меня !

в моем случае "при делах" был еепром , у Темура похоже тоже .

 

и в конце концов , кто нить расскажет что лежит в еепром , кроме ключей иммо , логинов и ......

кстати , данных обучения и адаптации в доступном нам для программировании еепроме нет !

они лежат в другом месте.

 

ЗЫ , месяцев не трачу на такое , просто не дали доделать кое что. вот и все.

Изменено пользователем lainer
Ссылка на сообщение

Если у Вас такого не случалось, то это не значит , что такого вообще не может быть. Просто любое бездоказательное заявление без конретики это просто флуд!

Все мы практики, эдесь чистых теоретиков, днём с огнём не найдёшь. Просто для того, чтобы уверенно что-то утверждать , надо просто провести несколько экспериментов, взять дампы ЕЕРROM и сравнить их на разных стадиях , например активировали иммо-раз, обучили ключи- тоже на каждом шаге зафиксировали, потом сравнили дампы аналогичных блоков с машин разной комплектации, разных объёмов двигателей и проанализировав этот, сравнительно малый объём, и то только предварительно можно что то представлять, ну а дальше уже рассуждая логически разложить всё по полочкам, хотя конечно проделав такой труд, особенно если есть возможность ещё и прочитать идентификаторы чипов ключиков, не каждый захочет выложить результаты своих исследований на халтай, так же как и адреса всех областей памяти, "место, где ключи от квартиры лежат".

Вот об этом Алексей и пишет, насколько я понял. Ну и не стоит обижаться и воспринимать оппонентов в штыки, все мы одной крови! и развиваемся общими усилиями, чем большими тонкостями в работе делимся, тем больше получаем взамен, конечно личные секреты мастера имеют право на существование, но это всё же , если рассуждать философски , просто замедляет наше развитие, и рано или поздно всё равно, кто-то пройдёт по тойже тропинке и покажет вашу находку всем, и ваш приоритет будет спорным, поскольку первым коллегам об этом рассказали не вы!

Сходил на Октю, снова отбило всё желание в эту зону разборок и поливания грязью заглядывать, давайте оберегать атмосферу нашего общения от агрессивности и нападок, Так выпьем же :friends: :friends: (как говорил небезызвестный генерал) за КОНСТРУКТИВ в нашем общении. Новогодние каникулы продолжаются, хотя руки уже чешутся, по работе скучают!

Ссылка на сообщение

"Пришел павел и все исправил" (С).:-)Да никто в штыки не воспринимает.Здесь конструктивный спор-разговор.Есть два мнения.Как и у любого спора,у этого имееться функция родить истину.А агрессивный оттенок разговор приобрел после того,как кто-то влез и нас лбами столкнуть решил.Но,думаю,у него это не получилось.

Все-таки,Алексей,выскажи хотя бы не факты,а предположения по поводу содержимого,какие бы фантастические ни были(области с иммо ключиками можно опустить).Очень приятно послушать думающего человека со своим мнением.А мы проверим.

Кстати,уважаемый denkisan,практика без теории это все равно что секс без женщины."Вначале было слово" (С)

Ссылка на сообщение
Я практик, а не экстрасенс.

У меня такого не случалось.

Vlas

а я кто по вашему ???

 

 

vschm блин

забыл как звать

 

будет кролик подопытный , буду пробовать и эксперементить

отпишусь что и как !

тоже предлагаю сделать и vschm , тока уговор , без сокрытия фактов если что то будет не так !

 

а сейчас давайте закончим бадания ужо !

надаело уже , честно !

Ссылка на сообщение
Просто любое бездоказательное заявление без конретики это просто флуд!

Шамиль, не передергивай пожалуйста.

Как тебе предоставить конкретику? Пригнать в Казань все сделанные авто с 7.9.7+ для считывания епромов?

Про флуд аккуратней, ты не маленький - не бросайся словами.

чтобы уверенно что-то утверждать , надо просто провести несколько экспериментов

Объясню. Свою коллекцию еепромов я собрал с абсолютно новых ЭБУ, пришедших на гарантийный склад и не нюхавших автомобилей. Тогда оф. лодырь не поддерживал запись без доработки и каждый блок полюбому приходилось вскрывать. Тогда же и проводились эксперименты. И не несколько, а просто до ... И, причем, без боязни и в совершенно разных сочетаниях прошивок и еепромов.

и развиваемся общими усилиями, чем большими тонкостями в работе делимся, тем больше получаем взамен

Вот вот, я делюсь своим девятилетним опытом и получаю обвинение во флуде.

давайте оберегать атмосферу нашего общения от агрессивности и нападок

Давайте, только проанализируйте сначала: кто и на кого нападает?

Еще раз - с Новым Годом!

Ссылка на сообщение

Vlas

Вы наверное проигнорили мой посты .

В том то и дело , что в моем случае все гут было , на столе

а вот на авто не совсем гут .

 

 

Vlas

читайте мой предыдущий пост !!!

Ссылка на сообщение
Шамиль, не передергивай пожалуйста.

Как тебе предоставить конкретику? Пригнать в Казань все сделанные авто с 7.9.7+ для считывания епромов?

Про флуд аккуратней, ты не маленький - не бросайся словами.

 

Ну и кто передёргивает? Зачем подменять разумные действия бредовыми предложениями? Раз у тебя есть возможность собрать такую коллекцию, то получается что тебе и карты в руки! О чём и говорил выше, ведь нигде не расписаны адресные области, и их предназначение, вот это и была бы конкретика- коллекция ЕЕPROM и сравнение того варианта, который у Алексея нормально вёл себя на столе и отказывался функционировать на машине, с тем , на котором всё нормализовалось. И ненадо ничего и никуда пригонять, только файлы в разных вариантах и описание поведения при их заливке в контроллеры, с комментариями по поведению, и спойнее реагируй, мы же неругаться сюда заходим.

Ссылка на сообщение

тааак

мне это уже порядком надоедать стало .

 

в общем так

еще один подобный пост , ругательства или упрека или -" Я герой а вы Пиндосы" .

написавший получает предупреждение ! и тема будет закрыта !

Ссылка на сообщение
только файлы в разных вариантах и описание поведения при их заливке в контроллеры

В каких вариантах?

На каком языке надо еще объяснить?

Достаточно иметь один, гарантированно, "необученный" еепром для 7.9.7+ на винте для заливки в 7.9.7+ с любой прошивкой!!!

И поведение авто будет таким же, как и с родным, но не зафаршмаченным всякими внешними силами.

Ссылка на сообщение

Vlas

это как понять ?

 

 

ЗЫ выложи 2 еепрома , для 797 и 797+ , не обученных ни чем вообще и ни как!

Изменено пользователем lainer
Ссылка на сообщение
Vlas

Вы наверное проигнорили мой посты .

В том то и дело , что в моем случае все гут было , на столе

а вот на авто не совсем гут .

 

 

Vlas

читайте мой предыдущий пост !!!

 

 

Леш,и мой пост 53 про это же.Довольно распространенное явление.

 

Не хочеться одно и тоже жевать.

 

А вот предложение читать и выкладывать глюкавые ЕЕРОМ-ки --- интересное наверНОе.

Но есть НО-вариантов могут быть миллионы...Какой нить байтик слетает.

При просадке напруги при запуске(я так думаю,чаще бывает.Сидит паренек с дивчиной в авто милуется.Музычка играет.А если там еще усилок и буфер.Второй вариант-машинка простояла с недельку на стоянке.АКБ как всегда недозаряженный(даже летом),магнитола и сигналка тянут свои 50 милиампер потихоньку.)После этого пуск.Просадка по напруге и...А они (клиенты)этого даже и не заметят(ну мож на пару-тройку секунд прокрутка дольше будет).А для ЕЕРОМ-ки может и не хватить.

Ссылка на сообщение

И исчо.

 

Особенно Приорки в последнее время.

Покупает человек Приору.

Прописывают ему на предпродажке ЕЕПОМ,чтоб допоборудование работало.

Далее он едет в другое место ставить сигналку и музыку.

 

Установщики подчепляют пару-тройку переносок для освещения.Работа идет часов пяток(в среднем).

А АКБ после салона еще не заряжен.Всё...

Уже пару таких авто после сигнальщиков(не запускаются :smile: ).

Ссылка на сообщение
vschm блин

забыл как звать

Меня Серегой обзывают.Но я не обижаюсь.

Скрывать абсолютно нечего.Практического смысла вопрос не имеет.Больше интересно-познавательный.Все-таки интересно - 10лет работаю с отечественным автопромом,собираю глюки со всего города и области,и ни разу не возникало надобности для восстановления работоспособности ЭСУД менять содержимое еепром(кроме иммовых случаев конечно).

2 евген.Глючные дампики нужны для анализа - как та или инная область может повлиять на работу ЭСУД.Разумееться к дампику должно прилагаться описание самого глюка и отклонений в выводимых параметрах.

Ссылка на сообщение

Сереж

Согласен с тобой

в принципе как и с Жекой ( ой , Евгением НИколаевичем )

Сереж , у меня стажу чуток по более , совсем чуть чуть , но это не меняет отношений !

 

 

такого рода глюки надо вычислять , но согласись

что они все таки имеют место , и даже в твоей практике такое имело место !!!

про себя молчу , т.к. сам тружусь на диллера с 2003 года а с тазиками воюю с 1997. с инно раньше.

 

Влас так и молчит , да , на меня навеевают кое какие опасения - власовец .

блин - чур меня , ну хочу и не буду.

 

хотя тему он читает .

 

лана , будем ждать дальнейшие глюки .

и желательно их тут выкладывать !

 

ЗЫ и исчо , Сереж , в 797+ не один еепром , а точнее 3 . один из них доступен для репрога , остальные 2 пока нет.

но вот как раз в них много что интересного лежит , ведь это ST10.

Изменено пользователем lainer
Ссылка на сообщение
2 евген.Глючные дампики нужны для анализа - как та или инная область может повлиять на работу ЭСУД.Разумееться к дампику должно прилагаться описание самого глюка и отклонений в выводимых параметрах.

Так об этом то и речь!, и ни одного дампа до сих пор в топике! Если есть , так выкладывайте, сразу начнётся предметный разговор, и причины для непонимания устранятся. В этом вопросе я пока теоретик, практической возможности собрать коллекцию у меня нет, поскольку новых ЭБУ у меня пока практически нет. Вру! один есть, сейчас посмотрю и положу первым этот файлик, правда это ЭБУ с Длинной нивы с ГБО, который с этим ГБО нормально не уживался, после замены на 7.2 январик со сдвоенной прошивкой стало всё ОК! Но этот файл, стоял на машине с новья.

длинная_нива_21214_1411020_30_B120ER16.rar

Изменено пользователем denkisan
Ссылка на сообщение

lainer

Ты меня утомляешь.

Что тебе в моем ответе не ясно?

Что один плюсовой еепром подойдет к любому плюсовому блоку?

То чем пользуюсь и нашел на ноуте выкладываю - гарантированно без иммо.

И, пожалуйста, мне больше не отвечай, а то я сразу начинаю вспоминать гнутые тобой упоры на ДП и твое утверждение, что ты не пальцем деланный. В чем я давно уже сомневаюсь.

 

Так об этом то и речь!, и ни одного дампа до сих пор в топике

Шамиль, а какой смысл собирать глючные дампы?

Для исследования? Так я не знаю что туда прописывается, да и неинтересно мне это - поэтому и не храню их, хотя и считывал когда-то.

797plus.zip

7_9_7.ZIP

Ссылка на сообщение
2 евген.Глючные дампики нужны для анализа - как та или инная область может повлиять на работу ЭСУД.Разумееться к дампику должно прилагаться описание самого глюка и отклонений в выводимых параметрах.

 

Будут-буду выкладывать.

Единственное-на Бошиках 20-70.Как читать?Руки не заточены под выпаивание ЕЕПОМки и программатора нет.

Спасаюсь только убийством.

 

 

Кстати,чем читанные?

Изменено пользователем евген
Ссылка на сообщение

Vlas, это просто интересно, для того чтобы понять какие байты в дампе могут запретить запуск, хотя практически согласаен, что залить чистый, так сказать , нецелованный дамп конечно проще но узнать то ведь полезно, согласись. и тогда можно поэкспериментировать, с редактированием. Ведь приятнее работать не вслепую, а осмысленно со знанием темы в подробностях.

 

Конечно не совсем удобно перепаивать резистор, чисто для удовлетворения любопытства, но ведь не такая уж сложная манипуляция, главное чтобы оборудование позволяло и было не в напряг.

Изменено пользователем denkisan
Ссылка на сообщение

так Vlas

я по моему уже предупреждал !

я не просил переходить на личности , в частности решения проблем по увеличению перетечек по дросселю.

НО вы явно не поняли . за что и ..........................

и так , или мы будем далее и конструктивно продолжать

разговор , в нормальном тоне , без - :" Я ДартаНъян , а Вы все Пиндосы ! "

 

или я все таки закрою тему , ради того чтобы не было грызни !

 

ЗЫ Евген , тему постараюсь поделить и пернести в клуб .

Изменено пользователем lainer
Ссылка на сообщение

ОК!!!

Еще Я5 и Я7,и Бош20-70 прибрать в кучу.

Все в тему.

Интересует пока чистая практика.

Есть свои впечатления.

Но хотелось бы послушать и от других.

Ссылка на сообщение
я не просил переходить на личности
или мы будем далее и конструктивно продолжать

разговор , в нормальном тоне

Для начала меня обвинили в "ерунде" в теме про распайку кабелей для Дэу, хотя я получил от пользователя благодарность в личку, в этой теме обвинили во флуде. И в каком тоне мне с тобой общаться после этого?

Ты сам спустись на землю и не воспринимай все в штыки, а то фраза Я ДартаНъян , а Вы все Пиндосы все-таки больше характеризует тебя.

А сраться мне самому не хочется.

Ссылка на сообщение

Я вас прошу без исрерик!!!!!Не думайте о своем мнении как о единственно верном и прислушивайтесь к другим мнениям даже если они кажутся ошибочными!!!Я пока уверен, что ипромы не взаимозаменяемые, но обязательно поэкспериментирую если еще такая нивка приедет!!!

Ссылка на сообщение

Vlas

Для начала меня обвинили в "ерунде" в теме про распайку кабелей для Дэу, хотя я получил от пользователя благодарность в личку, в этой теме обвинили во флуде.

 

и так , я не обвинял Вас во Флуде ! про кабеля и распайку , что то я не помню , что бы был именно я .

про дроссель помню , но Вы так аккуратно съехали с темы и не ответили в ней!

так что исходя из Ваших ответов было и написано про дартанъяна, если Вы пришли сюда показать себя ,что Вы все знаеете (хотя этого не возможно) , а здешний народ вообще ничего не знает

то я вам сразу скажу , тут таких людей с таким поведением не приветствуют .

Я свои ошибки признаю достойно , но факты случившегося есть . И в теме написал , что если будет что нить подобное то выложу тут что и как .

Вобщем рашать Вам , или мы общаемся далее без вые..нов , или ....

Ссылка на сообщение
и так , я не обвинял Вас во Флуде

Извиняюсь, это был Шамиль.

про дроссель помню , но Вы так аккуратно съехали с темы и не ответили в ней!

Бесполезно, ты так и будешь продолжать гнуть упоры.

про кабеля и распайку , что то я не помню , что бы был именно я

Это Василий был. Удивляюсь, что он еще здесь не отметился.

Вобщем рашать Вам , или мы общаемся далее без вые..нов , или ....

Что или? И кто вы..бывается?

Еще раз тебе говорю: - "Спустись на землю".

И, вообще, ты проигнорировал мою просьбу не отвечать.

Ссылка на сообщение

млин

да не гну я упоры .

 

 

- "Спустись на землю".

к Вам Vlas, это относиться как никогда !!!

Если Вы добиваетесь тут разборок , то скажу сразу

здесь на форуме такого не будет - здесь Вам не Октя .

Админы , модераторы сделают все чтобы такого тут не было !

Последний раз предупреждаю , будте вежливее и уважительнее к участникам форума !!!

 

 

PS тему закрыл дабы не допустить дальнейших распрей , вечером почищу от лишнего трепа .

если и далее у кого нить будут "проблемы" с еепром , то открывайте свою тему , обсудим.

Изменено пользователем lainer
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...