Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

У кого как оборудован гараж


Anton86
Рекомендованные сообщения

Не узковато. Нормально. И все-таки рассмотрите нормальную яму. Нормальной длины в 5 м. На ней будет гораздо удобнее работать

Ссылка на сообщение

у кого как сделан спуск в яму? если к примеру глубина 160см то спуск можно сделать двумя образами : Металлическая лестница, или залитый ступеньками спуск.

Плюсы металличекской это то что она будет практически вертикально и тем самым экономит место ямы, но не совсем удобно по ней подниматься с чем нить в руках. 

А спуск ступеньками наоборот удобный но много места вроде как занимает. У кого сделано ступеньками подскажите размеры ступенек?

Ссылка на сообщение

Если в яме работать постоянно (слесарка или сход-развал) то однозначно нужно делать ступеньки. Набегаешься по лестнице. Если от случая к случаю - можно и металлическую сделать.

Ссылка на сообщение

к вопросу о ямах. обязательно ложить по периметру уголок и сделать возможность закрывать яму досками. 50мм доски в принципе держат практически любую машину, тем более что машины-то там стоять на досках и не будут. но от всяких несчастных случаев - защищает отлично. а то видывал я открытые ямы...

Ссылка на сообщение

вот сижу размышляю над планировкой внутри. Все мысли на рисунке изобразил.

Гляньте мож кто дельное что посоветует, что я упустил?

 

и еще нужны советы по размерам, которые я указал под номерами красными линиями

1 расстояние от первого подъемника до ворот? 

2 расстояние между двумя друг за другом установленными подъемниками?

3 расстояние от стойки подъемника пгн2-4  до стены ?

4. расстояние от начала ямы до ворот?

post-21809-0-52936700-1438549062_thumb.png

Изменено пользователем bertjashov
Ссылка на сообщение

2 подъемка друг за другом на 12, 5 м - это впритык.

Машина класса Е (Опель омега, Меседес Е класса) имеет длину 5200 - 5500 мм. Итого 11 м две впритык поставленные машины. А ведь спереди и сзади нужно проходить.

По опыту - расстояние спереди до подъемника должно быть не менее 2,5 м (лучше 3-3,5 м). Сзади не меньше 3,5 м. По бокам не меньше 1 м.

Симметричные подъемники (типа Т4) можно поставить любой стороной, т.е. гидравлика и пульт может быть как слева, так и справа.

Ссылка на сообщение

это понятно что в притык но исходил из следующего:

1.Машины класса Е  у меня редкость . 

2. Не терять же место впереди подъемника , я так то пока хочу просто заложить возможность установки подъемника , а пока начну с одного подъемника и ямы а там впереди пока будет пусто.

Или чет более интересное туда можно заложить на вырост? :blush:

Ссылка на сообщение

ну много чего можно там поставить. и верстаки, и станки какие-то. тут нужно заранее продумывать необходимое оборудование, считать его размеры и примеряться. 

Ссылка на сообщение

Из опыта эксплуатации: сперва были примерно такие же фундаментные подушки под подъемником, через год пришлось все демонтировать и увеличить длину до 1,5м с более мощным армированием. Подъемник Bend Pak 3,5т. Теперь Крузеры 200 и МВ S500 когда поднимаем и работаем не плавают вперед-назад, хотя упорные стойки для страховки все равно подставляем. 

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Привет всем! Созрел построить гараж свой, а не снимать. В этом году уже не смогу, но хочу, пока затупится материалом, посоветуйте!

Строить собрался 5Х8, что лучше использовать шлака блок и газобетон?

Ссылка на сообщение

Я снимаю 6х8, маловато, неудобно работать с двумя машинами вокруг машин уже не пройдёшь, даже если по диагонали немного ставить. 5х10 или 6х9 самое то....  

Ссылка на сообщение

Я снимаю 6х8, маловато, неудобно работать с двумя машинами вокруг машин уже не пройдёшь, даже если по диагонали немного ставить. 5х10 или 6х9 самое то....  

У меня, не как не получится в ширину больше 5метров, а вот в длину смогу. Примерно высота, сколько должна быть, чтобы газель с будкой могла входить?

Ссылка на сообщение

Привет всем! Созрел построить гараж свой, а не снимать. В этом году уже не смогу, но хочу, пока затупится материалом, посоветуйте!

Строить собрался 5Х8, что лучше использовать шлака блок и газобетон?

Только не шлакоблок.Сыпится он со временем и грязи много

Ссылка на сообщение

 

Привет всем! Созрел построить гараж свой, а не снимать. В этом году уже не смогу, но хочу, пока затупится материалом, посоветуйте!

Строить собрался 5Х8, что лучше использовать шлака блок и газобетон?

Только не шлакоблок.Сыпится он со временем и грязи много

 

как понять "сыпется со временем"? штукатурка же сверху полюбому должна быть. или имеешь в виду что разрушается? 

Ссылка на сообщение

 

 


У меня, не как не получится в ширину больше 5метров, а вот в длину смогу. Примерно высота, сколько должна быть, чтобы газель с будкой могла входить?
Будки разные есть,лучше с запасом
Ссылка на сообщение

  Во всех регионах свои заводы по изготовлению газо-пеноблоков, их нет смысла возить дальше 300км., по этому советоваться лучше с местными строителями.

Ссылка на сообщение

 

У меня, не как не получится в ширину больше 5метров, а вот в длину смогу. Примерно высота, сколько должна быть, чтобы газель с будкой могла входить?

Будки разные есть,лучше с запасом

 

запас может изрядно сказаться на стоимости отопления...

Ссылка на сообщение

 

 

У меня, не как не получится в ширину больше 5метров, а вот в длину смогу. Примерно высота, сколько должна быть, чтобы газель с будкой могла входить?

Будки разные есть,лучше с запасом

 

запас может изрядно сказаться на стоимости отопления...

 

Я буду строить возле своего частного дома. Плюс дом отапливается центральным отоплением, мне только останется в стене дома сделать отверстие и кинуть в гараж отопление.

Ссылка на сообщение

 

 

 

запас может изрядно сказаться на стоимости отопления...

 

Я буду строить возле своего частного дома. Плюс дом отапливается центральным отоплением, мне только останется в стене дома сделать отверстие и кинуть в гараж отопление.

 

центральное отопление в частном доме? круто живёте ;) не, ну если за отопление платить не нужно - то вопросов несомненно быть не может...

Ссылка на сообщение

Так это тоже до первого стука или проверки. Придут контролеры - перемеряют и включат в счет. Оплата то с площади.

 

 

Такой еще вопрос газобетон, какой лучше брать «паз-гребень» или с ровными краями?

От 350-370 мм, а так без разницы

Ссылка на сообщение

Так это тоже до первого стука или проверки. Придут контролеры - перемеряют и включат в счет. Оплата то с площади.

 

 

не, ну можно схалявить - поставить котёл "для виду" и систему кранов чтобы это дело туда-сюда перекрывать....  

 

но в общем и целом слишком высокие потолки - тоже не оч хорошо. 

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на сообщение

 

 

 

 

запас может изрядно сказаться на стоимости отопления...

 

Я буду строить возле своего частного дома. Плюс дом отапливается центральным отоплением, мне только останется в стене дома сделать отверстие и кинуть в гараж отопление.

 

центральное отопление в частном доме? круто живёте ;) не, ну если за отопление платить не нужно - то вопросов несомненно быть не может...

 

Ну не знаю как у вас, но у нас за пять лет как я построил дом, ко мне только раз приходили и проверяли счетчик, когда стоял в доме, и потом я вынес его на улицу.
Ссылка на сообщение

у нас в частных домах центрального отопления обычно нет, только вода. ну и, собственно, вот я живу в частном доме, и у нас раз в год или два проверяют пломбы, счетчики, и даже смотрят чтобы счетчик работал когда кран открываешь. 

 

я больше скажу - даже тот же водопровод ты не имеешь права в мастерскую провести. ну, точнее, имеешь, но за другие деньги. у одного товарища нашли какой-то чахлый умывальник в мастерской, дык ввалили такой штраф и так наехали, что он аж закрылся. и это не байка, я разговаривал с этим человеком. поэтому у нас в боксе стоит мойдодыр. 

 

так что.... впрочем, может у вас другие законы или нравы... а счетчики на отопление ставят вообще? или от метража? вроде в современных домах батареи с регуляторами, все дела... логично предположить что это делается не просто так, а чтобы платить меньше. 

Ссылка на сообщение

 

ко мне только раз приходили и проверяли счетчик

Какой? Газовый?

Тогда весь разговор ниачем. Мы то думали у вас и впрямь центральное отопление. Топи - не хочу.

Разговор то был о том, что при большой высоте и размерах гаража отопление влетит в копеечку.

Тепловые счетчики существуют, но на частный дом - это дорого ставить (сами счетчики недешевые, да и поверка у них тоже).

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...