Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Газель Бизнес ошибка p0336


Рекомендованные сообщения
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте всем! Возникла проблема с газелькой, блок Микас 12.3, двигатель умз42164 еврро 4. Машина на холостом ходу работает не устойчиво , периодически происходит срыв и так же в движении. Когда приехал первый раз было много ошибок, удалил и отправил пару дней кататся. Сегодня приехал висит сохраненая одна ошибка p0336 ошибка датчика коленвала.Проверил проводку, заменил датчик изменений нет. В боксе ошибка не выскакивает, на ходу тоже нет. Через пару дней опять она. Осциллографом проверял, по мне так все в норме. Заменены свечи мной, дад и дрв был заменён до меня. Что может быть может кто-то сталкивался.

Там есть один ньюанс по дпрв.Должен ставиться с номером 406.........Это завод.И он с черным проводом.А если 19......с серым или белым проводом-это может быть фуфло.И дпкв с завода идет с белым проводом.И еще.По поводу троения на холостых.У УМЗ болячка-тепловые зазоры клапанов.Даже если стоят гидрики,там есть технология регулировки зазоров с гидриками.Ослабить до появления люфта,подтянуть к коромыслу,довернуть 2 оборота.Я обычно механикам говорил-делайте 1 оборот,а то и 0,5.

Изменено пользователем mic809
Ссылка на сообщение

Тема ещё активная, клиент полез в железо. Были поменяны шестерни ещё раз отрегулированны клапана,результат ноль все осталось по-прежнему. Насчёт дпрв я его отключал вообще, на работу двигателя это практически не сказывается но симптомы описанные выше не изчезли. Клиент решил поменять блок но мне почему то кажется дело не внем. Потому что у меня за последнее время было таких машин штук 5 и у всех такой трабл пртсутствует, у кого-то еле заметные у других более выраженно и у моего первого клиента очень сильно.

Изменено пользователем FDast
Ссылка на сообщение

у каждой газели микас 12.3 переодически  лезет ошибка p0336 .  как у микас 7.1 ошибка 053.

этоже газель . пробуем новое по M124_AEC_03.41.152_Mar_31_2014_R22

и калибры M124_152GA294166                                                                                                                   42164.3763001-04

09.07.2015 Инф лист №183-2 (исключение датчика фаз)

Изменено пользователем haymic
Ссылка на сообщение

ребята а чем диагностируете газель некст с эвотеком и микас 12?

неприятно удивлен что в скандоке нет м12

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

ребята а чем диагностируете газель некст с эвотеком и микас 12?

неприятно удивлен что в скандоке нет м12

Мотор скан тульский.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...