Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Honda CR-V 2002 K24 USA ошибка 63-3


bachmann
Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Здесь явно вялый отклик на обогащение/обеднение смеси, американки это четко контролируют, у них более расширены функции мониторинга процесса. Но при этом, изменения Альфы состава смеси происходит медленнее и с меньшей амплитудой. Этим достигается малая токсичность выхлопа и более правильный состав смеси почти на каждом режиме двигателя. Именно поэтому на всех америкосах стоят первые ШДК.

Проблема есть и в В2С, у него границы отклика от 0,85 и выше и от 0,15 и ниже по вторичной лямбде. Когда ШДК не дает большой амплитуды по Альфе, то и второй датчик, будь он хоть оригинальным и новым, не будет на определенных режимах давать отклик, поскольку вторая лямда не выйдет за границу отклика, или время превышения/занижения не превысит стандартные 3 сек.

В новой разработке я учитываю подобные моменты, и границы отклика можно будет программно снизить. Будут там и другие полезные функции как сервисные так и рабочие. Но пока это дело пары месяцев, решение могу предложить следующее, уменьшить до 1 сек. время отклика В2С. Это может не везде спасти ситуацию, но иногда проходит. Есть и другие решения, но они требуют вмешательства в начинку прибора, о них я не буду говорить, поскольку все же новый прибор на подходе, и я постараюсь ускорить процесс его производства.

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

Вот что то появилось в продаже. http://ecupro.ru/dop-oborudovanie/emulyatory-datchikov/emulyator-datchika-kisloroda-dvuhkanalnyj-b12s12-b12s12-mce

Ваше мнение? Поможет мне оно?


УПС! Вроде не то! Не та новинка которую Алекс обещал! Это видимо старый неликвид просто выложили.

Изменено пользователем bachmann
Ссылка на сообщение

Вот что то появилось в продаже. http://ecupro.ru/dop-oborudovanie/emulyatory-datchikov/emulyator-datchika-kisloroda-dvuhkanalnyj-b12s12-b12s12-mce

Ваше мнение? Поможет мне оно?

УПС! Вроде не то! Не та новинка которую Алекс обещал! Это видимо старый неликвид просто выложили.

Это действительно достаточно старый эмулятор, рассчитан в основном на работу с ГБО. Новинка уже в процессе отладки, плата изготовлена, первые версии программы уже опробованы. Сейчас просто времени одному не хватает, а мелочей которые нужно до программиста довести, много.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...