Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Focus 3 - Конфигурация Щитка


artur222
Рекомендованные сообщения

нет , это уже исправный , я не могу точно сказать в каком он первый раз завалился , я его видать в панике стер

Я понимаю SBL это загрузчик - просто другого объяснения пока не вижу

Изменено пользователем artur222
Ссылка на сообщение

Загрузчик просто указывает процессору правила работы с ним. Язык лежит в файле калибровки. 

@artur222, Скинь сеанс с еще какого нибудь другого фокуса 3 без таких проблем. Хочу кое что сравнить. 

Ссылка на сообщение

Здесь IDS и ADS  не работают , а вы про бесплатные приложения...

это ничего не значит. сколько раз сталкивался с кривостью IDS.

 

elm327 и focccus  вам в помошь

поддерживаю. я бы предложил попробовать с помощью FoCCCus и сайта http://ford.xtlt.ru/ab/ извлечь и залить As-Built -конфигурацию. если не получится, выложить лог процесса, он гораздо информативнее, чем IDS.

Ссылка на сообщение

С конфигом разобрались , сейчас щиток работает штатно , за исключением отсутствия поддержки русского языка.

Вот и стоит вопрос как вернуть русский язык на место

Ссылка на сообщение

ошибки нет

попробовал переустановку модуля , безрезультатно 

Изменено пользователем artur222
Ссылка на сообщение

Если удалось корректно залить соответствующую конфигурацию в ВСМ и приборку, попробуйте оставить включенный зажигание на 1-2 минуты. За это время ВСМ должен раздать конфигурацию по CAN шине всем блокам.

Ссылка на сообщение

D2 D7 D7 63 

скачал инженерный конфиг с щитка с мкпп ,с самой простой комплектации  , думал не прокатит , но попробовал . получилось , селектор видит ,радио на русском ,все остальные примочки титаниума тоже работают , видать остальное правит конфиг в BCM. Ошибки U2300 нет)))) . получается что FRDS  льет не только резервный конфиг ,но и инженерный . только откуда он его берет , такой кривой.

Изменено пользователем artur222
Ссылка на сообщение

Подвожу итог 

Для устранения проблемы описаной в первом посте необходимо , воспользоваться FRDS ,через него заливаем конфиг в IPC и BCM , далее ищем инженерный конфиг такого же щитка ,правим наш конфиг в ручную , и заливаем в щиток .или как вариант считываем с исправного щитка и заливаем в неисправный .

Всем огромное спасибо за помощь!!!!Тему можно закрыть

Изменено пользователем artur222
Ссылка на сообщение

А где это можно посмотреть , какой параметр за что отвечает ? если не секрет)))) я пробовал вместо 63 ставить C9 - изменение только этого параметра не помогло , видать там ещё где-то собака зарыта

 

Вопрос давно решен . тему думаю можно закрыть

Изменено пользователем artur222
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...