Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Focus 3 - Конфигурация Щитка


artur222
Рекомендованные сообщения

Всех приветствую. Присутствует ошибка U2300 (- неправильная конфигурация )в блоке BCM , не проходит адаптация , причем под разными предлогами , в основном флажки не сбрасываются , было принято решение залить конфигурацию с ETIS , в итоге при заливке конфига в щиток  ids вывалил ошибку и после этого мы имеем вот это 

post-28847-0-52281000-1428578107_thumb.jpg

, 4 индикатора и надписи на английском с полным отсутствие русского языка . Была предпринята очередная без успешная попытка залить конфиг и в старом сеансе и в новом та же картина .Потом попробовал обновить модуль IPC , IDS сообщил что есть обновление стояло BM5T-10849-BAG требуется BM5T-10849-BAJ  , я согласился . и приборка ожила .я обрадовался .Но проблема осталась , и ошибка и отсутствие адаптации , решил рискнуть и ещё раз обновить конфиг только в новом сеансе (закралось подозрение на кривой сеанс работы с авто). И опять то же самое  , только теперь реанимация как раньше не помогает .Питание сбрасывал , перезагрузку модуля делал - не помогло

Понятно что проблема в криво залитом конфиге , но как это исправить пока не понимаю . Да ещё пробовал ADS -ом заливать конфиг , он естественно показывает что все прошло удачно , но результата нет . Есть у кого -нибудь предположения что это может быть?

Глюк IDS ? Почему тогда ADS не справился? Глюк щитка ? как его лечить? 

Изменено пользователем artur222
Ссылка на сообщение

@artur222, На будущее, пожалуйста, в названии топика указывайте  марку и модель полностью для облегчения работы поиска по форуму.

VIN машины укажите. В конфигурации стоит язык для приборов и радио русский?

Ссылка на сообщение

X9FMXXEEBMCT75609 ,конфигурация взята с ETIS  думаю стоит , после удачного обновления щиток работал в нормальном режиме с поддержкой русского языка

Забыл добавить - автомобиль заводится и передвигается , EEPROM получается не тронут ?

Изменено пользователем artur222
Ссылка на сообщение

Считал , стоит русский для приборов и радио , фаил калибровки IPC для Европы , Опять пробую залить 

Изменено пользователем artur222
Ссылка на сообщение

Здесь IDS и ADS  не работают , а вы про бесплатные приложения...

На данный момент имеем вот что 

post-28847-0-12852000-1428581319_thumb.jpg

Исходя из данного принтскрина , можно сделать предположение что у меня проблема в BCM 

Изменено пользователем artur222
Ссылка на сообщение

 

 


EEPROM получается не тронут

Приборка не участвует в запуске мотора на Фокус 3. Сеан IDS Standart сохраните на внешний носитель и сюда выложите.

Ссылка на сообщение

Подсказали вот что 

"проблема в том, что IDS валит инженерный конфиг щитка, при заливке асбилда.

я бы это форду сообщил, но как? http://ads-ford.ru/forum/public/style_emoticons/default/smile.png они же там все такие вумные..."

Ссылка на сообщение

если есть доступ к Ford ETIS IDS, то скорей всего "поднимите" BCMi через режим java


Подсказали вот что 

"проблема в том, что IDS валит инженерный конфиг щитка, при заливке асбилда.

я бы это форду сообщил, но как? http://ads-ford.ru/forum/public/style_emoticons/default/smile.png они же там все такие вумные..."

бред!!!

Ссылка на сообщение

@artur222, Дело в том, что основной конфиг лежит в ВСМ (master) и именно с него раздается в шину. В приборку пишется резервная копия, которая используется только при повреждении конфига в ВСМ. 

Ссылка на сообщение

@artur222, Дело в том, что основной конфиг лежит в ВСМ (master) и именно с него раздается в шину. В приборку пишется резервная копия, которая используется только при повреждении конфига в ВСМ. 

Это я знаю , просто проблема случилась именно при заливке конфига в IPC  , и пропала его работоспособность . неужели опять IDS кривой ?)))

Ссылка на сообщение

это то да, но помоему ids льет в BCMi (мастер модуль) а в щиток уже льет BCMi, но это не так важно))) уже случилось. пробуйте через java 90% что все получиться, и не такое шили.

Изменено пользователем Conon9
Ссылка на сообщение

а в щиток уже льет BCMi, но это не так важно

Не так. Конфиг льет всегда IDS. Сначала льет SBL в модуль, потом активирует его, а затем пишет конфигурацию

Ссылка на сообщение

Ремни не отключены , и так через FRDS  залил сначала в BCM - не помогло , потом в IPC - помогло , но остался английский для приборки и радио , без возможности выбора русского языка . Пробовал залить оригинальный конфиг в BCM через ADS  , ничего не поменялось . Встал вопрос как вернуть русский язык ?

Ссылка на сообщение

Если в приборку лег корректно конфиг, можно попробовать в ВСМ залить из резервной копии. Возможен вариант "кривости" версии IDS (раз в приборку конфиг ложится, а в ВСМ нет). Попоробовать откатить версию софта IDS и версией 94.01 залить или 93.01.

Ссылка на сообщение

@Conon9, Смотрите внимательнее стартовый пост.

 

 

 


было принято решение залить конфигурацию с ETIS , в итоге при заливке конфига в щиток  ids вывалил ошибку
Ссылка на сообщение

Если в приборку лег корректно конфиг, можно попробовать в ВСМ залить из резервной копии. Возможен вариант "кривости" версии IDS (раз в приборку конфиг ложится, а в ВСМ нет). Попоробовать откатить версию софта IDS и версией 94.01 залить или 93.01.

В приборку он лег с помощью FRDS  как впрочем и в BCM , сеанс работы с авто (который последний и тоже кривой ) с новым конфигом вообще не понимает что это за автомобиль , даже бортовое напряжение не видит , сейчас делаю новый сеанс работы с авто , и посмотрю что лежит в BCM 

Посмотрел ,  везде настроен русский , но по факту английский без возможности выбора русского языка

Изменено пользователем artur222
Ссылка на сообщение

IDS_SessionArchive.zip

У меня тут мысль промелькнула , а языки случаем не SBL докидывает ? Видать и нет потому русского что FRDS  забугорный ))))

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...