Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

C-MAX 2008-низкое разряжение.


karel
Рекомендованные сообщения

Мотор 1.8 QQDB.

Жалоба на не стабильную работу мотора. То есть обороты плавают, не всегда есть прогревочные при пуске. 

Владелец бьется с проблемой уже давно-неоднократно мылись форсунки-на стенде, и по месту, заменен дроссель, клапан ЕГР, и даже кат!!!

Ошибок нет.

На что обратил внимание-низкое разряжение в коллекторе-в р-не 50 кПа!

Не очень понравилась осцилка ДД, но физически валы на месте. 

По наблюдениям владельца-ранее бортовик показывал расход топлива на ХХ в р-не 0.7 л.ч. Сейчас в два раза больше! Что и не удивительно, глядя на разряжение!

На данный момент все версии отработаны, остался вопрос по тепловым зазорам.

Жаль, что он не возник, когда была снята клапанная крышка(((((

Выяснил, что то, что я считал гидриками, на самом деле стаканчики.

Вопрос-стоит ли отрабатывать эту версию? И что делать, если зазоры будут не в норме?

Ссылка на сообщение

Так а что мешает проверить зазоры? там делов то, если конечно с фазами уверены.

Изменено пользователем skazka
Ссылка на сообщение

Поддерживаю,  осциолограмку в  студию,  А так зазоры необходимо проверить,  в начале недели был логан, с такими же симптомами, и зажатыми клапанами, в четверг, четырка абсолютно тоже самое,  Хотя клиент утверждал  неделю назад регулировали.

Ссылка на сообщение

 

 

Так а что мешает проверить зазоры? там делов то, если конечно с фазами уверены.

 

Проверить ничего не мешает. Правда придется разбирать во второй раз! Ну да ладно....

Интерисует другое-что делать если не в норме? Где стаканы брать?

Еще скрин даты:

 

Да, и еще-компрессия в 16 кг. для этих моторов норма?

post-197-0-67558200-1423839502_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Небольшой разбег все таки присутсвует!

То есть при выставленном КВ в ВМТ пластину в вырезы на РВ загнать не удается. Буквально самую малость! Но выставить в ноль пока не получилось, из-за отсутсвия приспособ! но особо напрягаться не стали, посчитав этот разбег не существенным!

Для сравнения- у меня Гэлакси бегает-там валы намного больше разбежались, но чувствует он себя намного лучше))))

Если Вы настаиваете, на точной установке, то я пошлю его это делать. Но что то мне подсказывает, что не оно это.... Пробег то авто чуть более 100000 км....

Кстати, нашел у себя файл с Мондео. И помечен он у меня, как будто снят после установки валов. И жалоб на работу мотора не было!

Очень он похож на тот, что сейчас. Только вот разряжение в норме))))

post-197-0-08764700-1423840391_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

По поводу на месте не на месте  фазы, на фордах ЭБУ по моему очень четко отслеживает. Чуть чуть и уже ругается.  (QQDB как раз на впуске стоит датчик распредвала)

Изменено пользователем Тимурик
Ссылка на сообщение

, На этих моторах не отслеживает. На них (после 2008 года)  даже датчика распреда нет

@karel,  Какое значение параметра electornic throttle control в градусах? Еще есть вариант, что попал к примеру кусок керамики от катализатора под клапан ЕГР...

Ссылка на сообщение

 

 


Небольшой разбег все таки присутсвует! То есть при выставленном КВ в ВМТ пластину в вырезы на РВ загнать не удается. Буквально самую малость

 

Выставляйте точно и всё будет хорошо, проходили такое, чуть чуть, а картина как у Вас.

Ссылка на сообщение

Андрей-об этом речь?

Александр-проходили именно на Форде?

Я не раз сталкивался на Рено с тем, что даже небольшой разбег давал подобные проблемы!

Но на Фордах такого не припомню! Приведу еще раз в пример Гэлакси-там все намного хуже, но работает неплохо!

Ну нечем мне это делать, и мой моторист отказался за неимением приспособ.

Поэтому отправлять делать хотелось бы будучи уверенным....

Да, и компрессия в 16 кг. ни кого не смущает? Не стоит на этом заострять внимание?

 

post-197-0-27862700-1423841385_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

@karel, Когда колено в ВМТ в оба паза пластина не лезет? Что по поводу ЕГР? Мотор работает устойчиво или как бы обороты враскачку? 

Ссылка на сообщение

Именно зазоры и надо проверить, в прошлом году был С-МАХ 2008 г с отсутвием компресии в нескольких цилиндрах

Был продиагностирован и отправлен на механику (ремонт и замена клапанов), после чего началась картина один в один с вашей,

было проверенно  абсолютно все по системе впрыска, компрессия, подсосы, метки и т.д но разряжение во впускном коллекторе оставалось

низким, двигатель трясло, параметры все уползали от нормы.

Три раза я отправлял его к механикам, ездил он еще к другим диагностам, картина та же.

 

В итоге обратился он к  человеку занимающимся углубленно  именно фордовскими моторами , вот он все и зделал ему ,

поставил на место, отрегулировал и все заработало норм. Дело оказалось именно в тепловых зазорах.

Клиент приезжал после последнего ремонта ко мне и поведал всю эту историю.

Изменено пользователем антон 1
Ссылка на сообщение

Вот это и интересно-какие методы выставления зазоров? Это же не ВАЗовские шайбы...

Валы снимать

Смотреть что снизу написано.

Заказывать необходимые размеры или менять местами с соседними.

В общем составляй карту зазоров, снимай валы, смори какие можно поменять местами, все протоколируй :)

Ссылка на сообщение

Клапанные зазоры впуск//выпуск (холодный двигатель),мм

 

 

Бензиновые 1.8л кроме (FFV)  0.25 // 0.30 (+-0.03)

Бензиновые 1.8 л FFV 0.28 // 0.33 (+-0.03)

 

 

post-17529-0-58096900-1423844761_thumb.gif

Изменено пользователем антон 1
Ссылка на сообщение

Увы! Здесь нет ДПРВ(((

 

 

, На этих моторах не отслеживает. На них (после 2008 года)  даже датчика распреда нет

 

 

сорри значит ошибся.

Изменено пользователем Тимурик
Ссылка на сообщение

По поводу компрессии это уже кольцам хана маслосьёмным либо залегли либо стали ватными, 100 000 пробега пора готовится к капиталке не живут эти моторы долго. По поводу регулировки клапанов выше написали стаканчики можно заказать на Емексе там есть они. И проверте какая калибровка залита не от двух литрового двигателя? Ко мне такие приезжали.

Ссылка на сообщение

Постараюсь сегодня вскрыть крышку, и проверить зазоры.

Удивил еще такой момент-моторист, товарищ довольно опытный, пасанул перед этим мотором!?

по его словам:

-для удержания РВ нужен ключ на 23-не стандарт-нет его!

-для работы с болтами, которыми прикручены шестерни РВ, требуется снимать переднюю крышку. Хотя вроде болты на виду-на мой взгляд....

-нечем фиксировать шестерни РВ.

Прошу прокоментировать ситуацию!

Ссылка на сообщение

Кстати, по компрессии.

По словам клиента-когда ему сделали промывку Винсом-наступило счастье! недолгое-один вечер)))

И обороты держались ровно, и расход по бортовику показывал заветные цифры!

А наутро карета превратилась в тыкву((((

Видимо Винс оказал некоторое воздействие на поршневую!? Можно попробовать, как вариант, промывку с последующей раскоксовкой Лавром. 

Но это позже, после проверки зазоров.

Ссылка на сообщение

-моторист, товарищ довольно опытный, пасанул перед этим мотором!?

по его словам:

-нечем фиксировать шестерни РВ.

 

У опытного моториста нет приспособы для фиксации шестерней?? Интересно.... а чем же там отличаются шестерни и устройство от других 16 клапанников?? Не хочет он просто делать наверное. Ладно.....  по теме... Датчиком Разряжения сними на прокрутке сигнал. Ну и Датчиком Давления в каком нибудь другом цилиндре, а то и в двух.... для сравнения.

Ссылка на сообщение

 

Вопрос-стоит ли отрабатывать эту версию? И что делать, если зазоры будут не в норме?

выпуск поздно. 166гр. на зазоры не похоже. максимум что я видел на машинах с регулируемыми фазами 160гр. (начало открытия выпуска)

клапана врятли. при зажатых. выпуск раньше был бы.

 

перекрытие в районе 380гр. что не норма. 

моё мнение копать ГРМ. впуск вроде тоже позднит.

 

http://c2n.me/3cqXdL6.png

Изменено пользователем ade
Ссылка на сообщение

 

Кстати, нашел у себя файл с Мондео. И помечен он у меня, как будто снят после установки валов. И жалоб на работу мотора не было!

Очень он похож на тот, что сейчас. Только вот разряжение в норме))))

не похож. на этой картинке в пределах нормы.

 

с фазами на Смаксе точно не норма. насколько критично сказать трудно. но выставлять однозначно надо.

Изменено пользователем ade
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...