Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

MERCEDES W220 2000г.в. объём 4.3 VIN WDB2201701A174906


bah
Рекомендованные сообщения

Авто пришло под конец работы. Со слов клиента поначалу не глушилось тоесть ключик выташили а оно работает.В данный момент не заводится.Вкл зажигание старт а стартер молчит не крутит.Выкл. зажигание вытаскиваеш ключ а щиток приборов горит как при вкл. зажигание.Лаунч (чем богаты как говорится) ЭБУ ДВС АКПП и многое другое просто не видит.Замок читает.Ошибок пишет нету. Входиш в текучку щиток приборов гаснет. Я понимаю что старушка нужна но нету.а авто делать надо.Очень надеюсь на помощь форумчан.Кто занимается именно такими авто подскажите плиз куда копать.Может с проверки масс?

Ссылка на сообщение

Клиент по началу чтобы заглушить авто здёргивал штекер с ЭБУ.Тогда авто заводилось но не глохло теперь после таких процедур не заводится. Вставляеш ключ проварачиваеш приборка загорается как положено но стартёр молчит .Вытаскиваеш ключ приборка продолжает гореть. ГУРУ где вы? Очень надеюсь на вашу подсказку. В смысле когда страна проснётся.Сечас-то все спят.

Изменено пользователем bah
Ссылка на сообщение

Какую подсказку вы ждете? Что кроме лаунча есть? WIS есть? Если нет , или некуда ставить, то скачайте из интернета StarFinder(займет полчаса) и проверьте то что положено проверить.

Ссылка на сообщение

Какую подсказку вы ждете? Что кроме лаунча есть? WIS есть? Если нет , или некуда ставить, то скачайте из интернета StarFinder(займет полчаса) и проверьте то что положено проверить.

старфандер скачать пока не получается.Авто наконецто завёлся. Видимо повлияло основательнаяч подзарядка АКБ а может что другое не знаю. Лаунч теперь почти всё читает.Кроме всех трёх блоков САМ.Горят фары и работает на постоянку вентилятор.Что делать дальше не знаю. Может САМы посмотреть?

Ссылка на сообщение

Если машину надо ЧИНИТЬ - значит владелец готов ПЛАТИТЬ, используйте это - ПОТРАТЬТЕСЬ на необходимое, и уже часть денег вернется в виде оплаты за ВЫПОЛНЕННУЮ работу. Пока же в этом авто все живет своею жизнью, не зависящей от вашего вмешательства. 

ОФФ: ))  иногда , когда моему приемщику клиент говорит  "нужно стрельнуть развал" , тот присаживается около машины , прищуривается и говорит - "готово, стрельнул!". Это я к "посмотреть САМы".

Изменено пользователем kuznechanin
Ссылка на сообщение

 

 

Разберитесь почему ваш лаунч не видит мотор трансмиссию и "многое другое

Я и прошу совета где копать.

 

Копать отсюда и до ночи.

 

Помогать дело добровольное а засорять эфир  умничать и флудить  мы тоже умеем. Писав о помощи я имел ввиду что может кто сталкивался с чем то подобным тем паче если вплотную занимается именно меринами

Ссылка на сообщение

Пытаюсь помочь, но элементарные вещи невыполнимы для Вас. Если бы позиционировались как владелец, наверное бы по-другому пытался, но ведь вы обозначились мастером, которому притащили в работу "мерина"

Ссылка на сообщение

  Предыдушее письмо не в ваш адрес вам огромное спасибо за желание помочь и потраченое время.Давно пытаюсь скачать и старфандер и автодату и другие програмки но пока без результатно.На старости лет всё это осваивать тежеловато да и времени и сил на всё не хватает. Так и работаю чуть ли не вслепую.Великим мастером (темболее в технике такого уровня ) себя не считаю. тем более что инфы ноль.Скорее я чайник в таких авто.Позтому и написал.Машинка каким-то чудесным образом ожила.Заводится. работает но и проблемы остались.            

Ссылка на сообщение

В моем понимании мастер это тот кто берется за работу, без разных эпитетов - великий, начинающий или еще какой-либо. Объясните в чем сложность добыть и установить SF, может быть начать искать помощи в этом? Autodata в контексте МВ абсолютно неуместна.

Ссылка на сообщение

Без СТАРа в мерины лезть не стоит.  СТАР это не только диагностика, но и ремонтная база, схемы и еще много полезного. 

 

Была  проблема на Е240, машину иногда не заглушить, даже тему создавал, но толку не было, сам нашел причину, в черном ящике заменил блочек с 4-5-ю предохранителями . Но в 220-м не помню, как устроено все это.

Ссылка на сообщение

Да я прекрасно понимаю насколько необходимо приобрести и старушку для меринов и гэтешку для бэх и ещё много чего надо что б и работу свою облегчить и что бы сам подход был более профессиональным. Но нет сейчас такой возможности.Электрикой занимаюсь давно а вот диагностикой только последние годы.Пока имею только сканматик и лаунч из оборудования.kuznechanin может вы поможете абзавестись SF-ой. Я бы был очень благодарен и если надо в пределах разумного готов оплатить труды. Но не дружу я с этой оргтехникой. Даже сегодня пытался очередной раз скачать и на рутрекер сегодня зарегистрировался но результ нулевой.А Автодата мне как электрику была бы очень к стати.Ну а насчёт эпитетов и мастерства так это пусть клиенты рассуждают.Я свою работу ценю и уважаю но без лишнего зазнайства. Спасибо за внимание к проблеме.

Ссылка на сообщение

Лаунча Вам скорее всего хватит разобраться с вашей проблемой, хотя я тоже считаю что с мерседесом без старухи тяжеловато.

Сам тоже много с мерсами проработал Лаунчем. Нормально он их читает. Других функций не сделает, а ошибки-параметры нормально.

А если сами не можете Автодату и СтарФиндер поставить попросите любого человека кто компьютером пользоваться умеет, там сложностей вообще никаких нет.

Ссылка на сообщение

Лаунча Вам скорее всего хватит разобраться с вашей проблемой, хотя я тоже считаю что с мерседесом без старухи тяжеловато.

Сам тоже много с мерсами проработал Лаунчем. Нормально он их читает. Других функций не сделает, а ошибки-параметры нормально.

А если сами не можете Автодату и СтарФиндер поставить попросите любого человека кто компьютером пользоваться умеет, там сложностей вообще никаких нет.

С скачиванием тоже проблем нет.? Установка понятно.

Ссылка на сообщение

Там всё достаточно толково разжевано. Регистрируетесь на рутрекере, качаете там-же программу для скачивания, устанавливаете её, а дальше поиск.

Только в поиске надо забивать корректно что хотите найти.

Ссылка на сообщение

Снял правый сам .Разобрал были следы окислений Почистил собрал перед тем как поставить на место посмотрел ток утечки он с 3 ампер до милиампер.Собрал почти никаких изменений.Правый сам сейчас разбираю. Визуально ни какого криминала.С снятым правым сам ток всё равно тянет 2 3 ампера.На одном мерседесовском форуме нашёл схему там получалось что левая фара работает от правого а правая фара от левого сам.

Ссылка на сообщение

В ножном колодце переднего пасажира стоят силовые предохранители 120 60 80 и т.д. Что нибудь подобное есть ещё где-рибудь? Где стоит блок комфорт(гемблок)может кто подскажет.

Ссылка на сообщение

Пробовал подкинуть САМ левый и задний. Никаких изменений. Правый ищем.. Авто заводится сразу срабатывает вентилятор и ближний свет. Правая фара периодически моргает. Лаунч видит только замок зажигания мотроник коробку АВС ABS ETS HRR KI. Всё остальное не видит .Все сидушки и двери неработают. Отопитель работает но связи с ним нет.Кнопки на панели приборов тоже не работают. Может кто что-нибуть подскажет? Заранее благодарю.

Изменено пользователем bah
Ссылка на сообщение

Пробовал подкинуть САМ левый и задний. Никаких изменений. Правый ищем.. Авто заводится сразу срабатывает вентилятор и ближний свет. Правая фара периодически моргает. Лаунч видит только замок зажигания мотроник коробку АВС ABS ETS HRR KI. Всё остальное не видит .Все сидушки и двери неработают. Отопитель работает но связи с ним нет.Кнопки на панели приборов тоже не работают. Может кто что-нибуть подскажет? Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение

Там их и не было. Старфиндер - прога по поиску расположения блоков и деталей авто. Остальное в  WIS . А WIS как мне кажется, сам по себе без СТАРа достаточно бесполезная штука, хотя  мерсами и не занимаюсь. И уже, видимо, не буду, хватает других пока.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...