Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Перерасход- есть или нет?


Рекомендованные сообщения

Может и чипованная.

Идентификаторы можно и оставить и заводские и какие угодно...

 

Но...

На исправном авто,даже если правильно чипованном-СО при выставлении на ХХ 1-1,5% будет падать на оборотах до0,2-0,4%.

И это нормально.

Ссылка на сообщение
так как насчет уменьшить руками расход топлива? вот опятьнедавно клиент на 10-ке. На хх со=0.7, на 3000об СО=0.6%. Много жрет на трассе - жалуется. Говорит, что машина прочипована, но я вижу заводскую прошивку. Допустим, кто-то там полазил и добавил топливо, вот я хочу теперь залезь и обратно уменьшить. В какую калибровку залазить? Спасибо всем, кто ответит.

Проверить контрольную сумму прошивки. Это самый верный способ проверки. Еще надежнее слить и сравнить.

 

Возвращаюсь к основной теме:

 

Вот сегодня был праворукая Тойота

мотор : 1NZ-FE 2004 год

Вот данные от сканера IT-2

 

воздух 1,45(послк промывки ДУ и ДМРВ=1,57g/s)

впрыс 2,1-2,3

УОЗ 8-10

РХХ 27,7%

Нагрузка 15-16%

обороти 680

Шорт FT -2,38~+33,87

Лонг FT -2,38 (до вмешателства было -6,8)

O2FT -2.38

 

Вот что не так? Жрет 12 литров

 

По газику На 2800рпм

СО 0,001 0,014

НС 16 6

СО2 14,98 15,20

О2 0,1 0,1

Лямбда 0,998 0,996

 

Отключаю с впускного коллектора EVAP и вентиляцию картера.

Лонг становится +1,25

Лямбда 1,030

Но!

НС 250

СО 0,45

СО2 14,37

 

Клапан ЕВАП проверил- работает и не пропускает, ЕГР нет. Свечи, филтра заменили до меня(сам проверил- новые)

 

 

Что скажете?

Изменено пользователем Sensej
Ссылка на сообщение

Вартан!

Помниться я гдето уже писал,что по одинаковыми идентами идут совершенно разные прошивки ЗАВОДСКИЕ.

Сравнивал несколько.Правда на Я7.Очень много разных.

И по КС.

А сподвигло на это жалобы клиентов.У одних жрет и не едет-у других все нормально.

 

 

На Я5 не пробовал.

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Все чаще понимаю, что для полного анализа нужно кататься с клиентом перед диагностикой. Таким образом видно будет стиль езды, а это не самый маловажный фактор...

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...