Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

машину забирает банк


evgegor
Рекомендованные сообщения

Лучше обратиться к грамотному юристу за консультацией. С 1 июля 2014 года вступили в силу поправки к Гражданскому Кодексу, в частности в ст.352 "Прекращение залога": Залог прекращается, если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать,что имущество является предметом залога...

 А вообще, пока нет судебного решения, не заведено исполнительного производства, не наложен арест на авто, никто не мешает продать его. Это Ваше имущество, и Вы вправе распоряжаться им по своему усмотрению. Лично я так и сделал два года назад. Но тогда не было этой поправки к Кодексу, мне было труднее бодаться с банком, Мне тогда сильно повезло, 

Ссылка на сообщение

До суда лучше не доводить, что решит судья одному богу известно, скорее всего не в вашу пользу . СЛИТЬ любымспособом и более не повторять ошибок. Артем, решения судов напрямую зависят от толщины кошелька и волосатости лапы , плюс опыт адвоката. Рискнуть конечно можно, однако стоимость ведра несоспоставима с возможными затратами.

Ссылка на сообщение

maxim41190 мой брат, он более осведомлен в тонкостях

До суда лучше не доводить, что решит судья одному богу известно, скорее всего не в вашу пользу . СЛИТЬ любымспособом и более не повторять ошибок. Артем, решения судов напрямую зависят от толщины кошелька и волосатости лапы , плюс опыт адвоката. Рискнуть конечно можно, однако стоимость ведра несоспоставима с возможными затратами.

А ошибка в чем? Разговор чего и завел,что от этого в принципе не застрохован ни кто

Ссылка на сообщение

Волосатой лапы здесь не будет чай не бэнтли отжать пытаются.

 

Наличие экзэмпляра договора на 99% решает проблему. Нужно дать понять аппонентам что действовать будете жёстко с привлечением юриста и всех надзорных органов.

Ссылка на сообщение

Волосатая лапа здесь сам банк. У него и денег поболе и юристы более зубастые. Да и не первый наверняка это авто у них. Так что не обольщайтесь! Судья будет совсем "случайно" выбран тот, который нужен банку.

Ссылка на сообщение

 Если есть возможность, надо узнать в ГАИ наложен ли арест на машину. Если нет, флаг в руки. Продавайте, от греха подальше, лучше в другой регион. Это Ваша собственность, лишить гражданина собственности может только суд, а суда, как я понял еще не было, пока только следствие идет. Наши суды не скорые, время есть. А суд, что дышло... Можно лишиться машины и взамен не получить ничего. Ведь, если банк не может взыскать с должника, Вашего продавца, Вам и подавно с него ничего не получить.

 Но, еще раз говорю, надо обратиться к грамотному юристу, который сппециализируется на околоавтомобильной теме. У таких больше информации по судебной практике, особенно после вступления в силу поправки к Гражданскому кодексу. А практика, возможно, положительная в пользу добросовестных покупателей, потому что большая тема на сайте Юрия Гейко Автоликбез просто перестала быть актуальной. Я в свое время много полезного от туда почерпнул. http://www.avtolikbez.ru/?an=thread&thread=1352319736&p=33

 Но до суда лучше не доводить. На своей шкуре проверено,и мне просто повезло, что машину удалось продать

Ссылка на сообщение

Думаю если продавать,то чем скорее тем лучше.Пока можно сыграть в несознанку,что ты не знал залоговая она или нет.Если продашь с соответствующей распиской после официального уведомления,то теоретически могут и тебя потом к ответственности привлечь тоже.

Ссылка на сообщение

побыстрей и подальше запарить, пока не арестована. Опыт друга с моей помощью.

Изменено пользователем banzai
Ссылка на сообщение

За неделю до нового года такая же история случилась с моим братом,он был четвертым покупателем.Адвокат сказала,что он является добросовестным покупателем,подали в суд на отмену решения суда.Машину показали судебным приставам ,они ее сфотографировали.Машину приставы не забрали.Теперь ждет что решит суд

Ссылка на сообщение

Если кредит был взят на какие-то нужды под залог автомобиля,

то при грамотном адвокате варианты есть.

 Если кредит брался именно на приобретение авто то долг следует за

предметом до погашения, и тут вариантов никаких нет. Заберут.

Попытки задним числом, после звонка следователя предпринимать

действия по перепродаже или разборке или подавать в угон будут

расценены судом как мошенничество или уничтожение чужого имущества.

 

 Разговоры о бесперспективности судится с продавцом это отмазки, подавай к нему иск.

Ссылка на сообщение

Судиться с продавцом - долго и бесполезно, смотрите #4. Там не одна машина. У таких людей, как правило, в собственности только собачья будка, к тому же он нигде не работает. Так что получить с него что то вообще не реально. Звонок следователя вообще ничего не значит. Заберут, не заберут, тут бабушка надвое сказала, суд будет решать. Но суда лучше не ждать, продавать однозначно. В мошеничестве никто не обвинит. Мошеничество - это завладение чужим имуществом, или чужими деньгами обманным путем. В данном случае человек на законных основаниях будет продавать свою машину, принадлежащую ему на праве собственности. 

 Лично у меня машина 10 месяцев стояла под арестом, мне чудом удалось вырвать ее из лап судебных приставов буквально на неделю, уже были готовы документы для повторного ареста. Мне этой недели хватило, чтобы продать в соседнюю область. И никто мне не предъявил что я мошенник, два года я живу спокойно, и вспоминаю то время как страшный сон. Машина у меня была не Нексия, а Honda CR-V, там было за что бороться. 

Изменено пользователем kalina
Ссылка на сообщение

Судиться с продавцом - долго и бесполезно, смотрите #4. Там не одна машина. У таких людей, как правило,.................. 

................. Мне этой недели хватило, чтобы продать в соседнюю область. И никто мне не предъявил что я мошенник, два года я живу спокойно, и вспоминаю то время как страшный сон. ................ 

  Вот так твоему покупателю и сказали, что судиться без толку. А так бы он легко оставил

семью на улице.  Ну и к тому же срок исковой давности три года, так что ещё не вечер.

Ссылка на сообщение

.  Ну и к тому же срок исковой давности три года, так что ещё не вечер.

 Да ради бога! На мне сейчас тоже ничего нет, квартира жены, пенсия - сами знаете какие у нас пенсии. Пусть рискнет!

Я смотрю, Вы батенька, идеалист! У меня друг два года судится с верхним соседом, который два раза топил его так, что ламинат плавал. Он уже два раза ремонт сделал за свой счет, а денег от соседа ни копейки еще не получил. Хотя все сделано было как положено, по закону, и независимый эксперт, и комиссия ЖКХ, и адвокат, и все дела!

 Так что на суд надейся, а сам не плошай! 

Изменено пользователем kalina
Ссылка на сообщение

Если кредит был взят на какие-то нужды под залог автомобиля,

то при грамотном адвокате варианты есть.

 Если кредит брался именно на приобретение авто то долг следует за

предметом до погашения, и тут вариантов никаких нет. Заберут.

Попытки задним числом, после звонка следователя предпринимать

действия по перепродаже или разборке или подавать в угон будут

расценены судом как мошенничество или уничтожение чужого имущества.

 

Разговоры о бесперспективности судится с продавцом это отмазки, подавай к нему иск.

В данном случае с моим братом,машина была взята в кредит.Но по какомуто закону уже третий покупатель считается добросовестным.

Ссылка на сообщение

 

Разговоры о бесперспективности судится с продавцом это отмазки, подавай к нему иск.

 

 

 Саша, ты правильно говоришь, даже больше скажу. Есть хитрецы у которых всё на жену и родственников и пр. .

Даже если супруга и племяши не "кинут , то начинают и о них думать. Вот к , примеру , за рубеж , даже в бывшие братские республики, уже не выедешь . Почти решен вопрос о лишении водительских прав до исполнения судебного решения.

На очереди ограничение передвижения, типа подписки о не выезде. А там и долговой "ямы" один шаг.

Так , что найдут на таких хитрованов хрен с винтом.  

 Смело надо подавать иски, придёт время сами будут бегать за кредиторами.

...............Судиться с товарищем, по данным из органов, дело безперспективное, ............

 Пусть Жена брата сходит к начальнику такого советчика, думаю зад у него сразу зачешется.   :blush: 

Как только получит судебное решение, или постановление об ареста - сразу в суд .

Ссылка на сообщение

 

 


Обычно ПТС остается в банке под залог кредита
По ПТС проясню, брал в 2011 г. в кредит автомобиль, ПТС с первого дня у меня на руках. В Сбербанке после получения мною ПТС , сделали с него копию и вернули мне. Да еще написал запрет о продаже авто. Знакомый брал немного раньше в ВТБ, у него ПТС забрали.
Ссылка на сообщение

 Просто банку не только без разницы у кого автомобиль, но и прямая выгода в прекращении

платежей по кредиту после выплаты двух третей кредита.

Ссылка на сообщение

26 суд,посмотрим что получится

 Особо не надейтесь на суд. Я разговаривал с юристом, который мне помогал в борьбе за мою машину. Поправку к Гражданскому кодексу, которая вступила в силу 1июля 2014г, в судах применяют, но только на сделки заключенные после 1 июля. Если машина была куплена раньше, то тогда применяют ст. 353 ГК, а ее никак не объехать, будь она не ладна! 

post-47538-0-70871500-1421255534_thumb.png

Ссылка на сообщение

"Умом Россию не понять!

Аршином общим не измерить!

У ней особенная Стать!

В Россию можно только ВЕРИТЬ!"

Ссылка на сообщение

Может быть в нашей деревне Сбер не Сбер :)

Но ни на одно кредитное авто они ПТС не берут. Приносишь копии и им этого достаточно.

Никаких пометок в ПТС что авто залоговое нет.

 

Профиль правильно заполните! У нас русскоязычный форум!

Изменено пользователем Саша
Ссылка на сообщение

и что? Я на неделе был на штрафстоянке приставов, где куча таких авто постепенно продается или разбирается. У многих были ПТС на руках. Да и Банк инициирует данную процедуру только тогда, когда он погасил "свою часть" и даже уже в прибыль пошел. За счет такой "процедуры" они даже увеличивают доход от такого кредита.

Защитится можно только покупая или проводя куплю-продажу подержанного авто через контору, которая проверяет и обеспечивает чистоту сделки. Соответственно все юридические риски возникшие после такой сделки они берут на себя. Процедура эта платная, у нас например стоит 50 000 руб. Но оно того стоит!

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

После череды судов,машину оставили брату и признали добросовестным покупателем

Изменено пользователем kassir40
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...