Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

машину забирает банк


evgegor
Рекомендованные сообщения

Ну не знаю. У нас давным давно ГАИ проверяет при регистрации базы.

А по тому что отнять могут только приставы, так никто в этом и не сомневается. Заведут дело, а чтобы автос "случайно не погиб" пока идет разбирательство, его поставят на штраф стоянку. И вполне возможно, что за счет  "теперешних" владельцев.

Ссылка на сообщение

Кто в птс владелец? Если она и купила у частника, то ничего не заберут. С квартирами так же. Кто купил на законных основаниях, тот и прав. А кого там продавец кинул и на что покупателя не вонует. Если конечно баба не ляпнет, что знала о кредите.

Согласен на  все 100, имеем опыт плавали. 

Ссылка на сообщение

На всякий случай машину пробить на розыск. Если бьётся то пока в стойло. Значит беспредел. Читать ГК и искать толкового адвоката.

Ссылка на сообщение

Подтвеждаю. 
ПТС банки не забирают давно. Им достаточно скрина на мыло,после покупки, при постановке машины на учет в ГИБДД.

 

Да, и отсудить будет сложно. Думаю не реально. Хотя все таки прецедент был, тоже читал, про это.

Ссылка на сообщение

Ну не знаю. У нас давным давно ГАИ проверяет при регистрации базы.

А по тому что отнять могут только приставы, так никто в этом и не сомневается. Заведут дело, а чтобы автос "случайно не погиб" пока идет разбирательство, его поставят на штраф стоянку. И вполне возможно, что за счет  "теперешних" владельцев.

Чтобы возбудить исполнительное производство по поводу кредитного договора, судебному приставу-иполнителю надо судебное решение вступившее в законную силу, а так как кредитный договор составлен с физическим лицом который уклоняется от уплаты кредита то судебный пристав-исполнитель будет искать, должен, физическое лицо а не авто на которое были потрачены кредитные денежные средства. Если бы авто приобреталось по авто кредиту, это был бы целевой кредит и все документы находились бы в банке до погашения кредита. 

Ссылка на сообщение

Так авто и приобреталось на автокредит! И является ЗАЛОГОВЫМ! Иначе какие претензии то к новому владельцу могут быть у банка??!

Ссылка на сообщение

. Если бы авто приобреталось по авто кредиту, это был бы целевой кредит и все документы находились бы в банке до погашения кредита. 

 

 

 

Ничего в банках не хранится, кроме ДКП и ксерокопий ПТС + страховка КАСКО

Ссылка на сообщение

У меня коллега в сервисе, брал авто в кредит - ПТС хранился в банке. Чтобы продать машину, гасил остаток долга единовременно и после этого отдали ПТС. В каком году он брал, я не в курсе, но случай такой был, прошлым летом.

Изменено пользователем add24
Ссылка на сообщение

Я выше ксерокопии справок выложил. Вряд ли это придумал я сам или только этот банк практикует такое. У меня в семье было 3 кредитных авто от разных банков. Процедура всегда и везде одинаковая. 

Да еще, например у нас в ГАИ сейчас если подпись бывшего владельца в ПТС не будет совпадать с подписью продавца в договоре купли-продажи, то Вам авто не зарегистрируют.

Ссылка на сообщение

Практика с документами разная. Ну продал он машину и что?! Собирался дальше платить, а тут пропал! Может убили. Давайте теперь с его соседей долги трясти и его пенсионный фонд тоже.

Ссылка на сообщение

Вот здесь:

https://www.gibdd.ru/check/auto/

можно проверить на отсутствие ограничений. Но если машина будет в кредите, например в сбере, никаких ограничений здесь не будет.

Ссылка на сообщение

Да вроде по закону предмет залога нельзя продать, купить, подарить и т.д без разрешения залогодержателя. А его то и не было.

Ссылка на сообщение

Саша про кредитное авто я не увидел? Сейчас самое главное не суетится и не паниковать, внимательно почитать ГПК в части добросовестного покупателя, залога и кредитования физических лиц. И если уж так сказать следователь уж сильно будет настаивать то узнать всю информацию по о нем самом на каком основании он предпринимает такое решение и вообще все вопросы о кредитовании лежат в плоскости гражданско правовых отношений а как мне известно по гражданским делам нет не каких следователей. Соответственно законный представитель банка выдавшего кредит должен обратиться с исковым заявлением в суд первой инстанции о взыскании выданных кредитных средств и процентов за пользования кредитом, потом судебное разбирательство и только лишь потом может идти речь об авто.   

Ссылка на сообщение

Буквально недавно был у меня клиент, по диагностике, у него примерно такая же ситуация только там было озвучено что продавец не законна продал авто, и тоже следователь позвонил моему клиенту и озвучил что авто будет арестовано. Я ему разъяснил что он является добросовестным покупателем и авто оформлено в законном порядке что все вопросы решаться должны через суд. Все проблема решена клиент радостно и счастливо катается на авто.    

Ссылка на сообщение

Есть еще вариант. Выкупить авто у банка.

Предварительно разобрав авто, оставив голый кузов, за хранение можно ещё с банка взыскать.

Ну а когда все утрется выкупить кузов и собрать конструктор.

Ссылка на сообщение

Знакомый попадал в такую ситуацию, после судебных дрязг понял, что дело пахнет керосином, спрятал машину, написал заяву об угоне, после через год по-тихому продал по запчастям (причём,, с его слов, в прогаре не остался)

Ссылка на сообщение

если позвонил следователь(настоящий) -значит кредит перестал гаситься,и банк подал авто по ПТС и винкоду в розыск как залог.скорее всего авто заберут,не зависимо от владельца. а если и отсудите,то оплата штрафстоянки перекроет стоимость.долгие это дела в наших судах. как вариант:продаёте авто на органы.если будете сами продавать через форумы то как раз и выйдите на рыночную стоимость нексии в этом возрасте.а как всё утихнет с невинным лицом владелец списывает авто в гаи.    p.s.у нас аферисты по этой теме уже из тюрем повыходили(по 5-7 лет)

Ссылка на сообщение

У друга было тоже самое. Авто в соседний снятый гараж и на разбор. Номерные детали спилили и в речку. Был Солярис. Так вот продали всё в течении месяца. По кузову купили детали кузовщики. Так вот авто вышло почти на 600тысяч. Сделали угон машины со двора ночью. По сей день сотрудники ищут, и другу объясняют мол вряд ли найдем. А по закону в нашей стране ничего не получится, самого закон отымел как хотел.

Ссылка на сообщение

@autoparts,  Артём Гайцы телефон находят он у них где то своей базе храниться.  В ДТП попал мобилу засветил позвонили. На пункт с этой машиной не суйтесь арест сразу наложат машину задержат. Два года назад бардака не было. База работала, пока машину стоит поставить на стоянку и не ездить. Банк машинуу забирает только в том случае машина была куплена в кредит первым хозяином и он его не погасил, а продал машину вам. То тогда да банк претендует на эту машину первым. А вы потом в судебном прядке с того кто продал эту машину вам пытаетесь деньги получить. Только интересно какой следователь вам звонил, должен был звонит судебный пристав. А потом если машину не найдут полюбовно её гаи по решению судебных приставов объявят в розыск машину тогда могут на дороге отобрать.      

Ссылка на сообщение

Здесь еще можно проверить https://www.reestr-zalogov.ru/#/

Здесь, к сожалению, только залоги, зарегистрированные или перерегистрированные у нотариуса по новым требованиям с середины 2014г.

Ссылка на сообщение

@autoparts,  Артём Гайцы телефон находят он у них где то своей базе храниться.  В ДТП попал мобилу засветил позвонили. На пункт с этой машиной не суйтесь арест сразу наложат машину задержат. Два года назад бардака не было. База работала, пока машину стоит поставить на стоянку и не ездить. Банк машинуу забирает только в том случае машина была куплена в кредит первым хозяином и он его не погасил, а продал машину вам. То тогда да банк претендует на эту машину первым. А вы потом в судебном прядке с того кто продал эту машину вам пытаетесь деньги получить. Только интересно какой следователь вам звонил, должен был звонит судебный пристав. А потом если машину не найдут полюбовно её гаи по решению судебных приставов объявят в розыск машину тогда могут на дороге отобрать.     

до суда дело еще не дошло, машина тоже еще не под арестом, что сейчас можно сделать,чтобы остаться при своем?

Ссылка на сообщение

В смысле до суда дело не дошло. Тогда сходите в банк и узнайте сколько должен тот человек.  Просто в таких случаях решение принимает суд. Причем истец банк ответчик тот кто продал вам эту машину. По иску банка и решения суда. Начали забирать залог а тут оказалось авто ответчику не принадлежит. И стали вас дергать, так как вы вроде не причем, и за машину деревянные заплатили, только сделка банка и ответчика была первая, а ваша была вторая. Так что вас пригласят в суд где вам скажут что эта машина вам не принадлежит по решению суда, потому что она является залогом в сделке банка и Пупкина,которая состоялась 12.12.2008. А что потом Пупкин сделал с этой машиной продал, то это вопросы к Пупкину. А вы машину должны предать законному владельцу банку.        

Ссылка на сообщение

Была у меня похожая тема!Взял машину по доверенности, но написал дополнительно договор купли продажи, через пол года узнаю что она в аресте пошел в суд, и через два месяца меня признали добросовестным покупателем.И это называется купил у хорошего знакомого!

Ссылка на сообщение

Семён, не путай ты людей. Если в птс новый хозяин ни за что он не отвечает. Ответственность может быть если докажут что покупатель знал о залоге. Нужен толковый адвокат. В Питере мой прежний шеф отсуживал машины которые вообще в угоне были, но приобретены были законно. Вы чего здесь гоните!

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...