Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ваз 2109, Я 5,1 евро 2


Рекомендованные сообщения

У машинки обороты ХХ 960,меньше не устанавливаются,подсосв нет,все проверил,блок я 5,1 на самом блоке идентификатор J5V03J21,это как я понимаю прошивка, а сканер читает другую,видимо прошиву меняли,заводская должна быть с лямбдой,и установленная с потенциометром,всю проводку облазил нет нигде потенца,нашел разьем от лямбды,и от адсорбера,никуда они не подключены,а окне параметры ,напряжение с ляямбда зонда меняется с 0,17 до 0,25 ,скорее скачет,хотя должно быть 0,45 если лямбда зонда нет,и на основании этого все в обогащении до предела,СО 4 %,вопрос в следующем: программатора нет,перешить нечем,увидит ли прога лямбду если ее поставить, или надо потенц устанавливать,и куда?

post-4-1226942781_thumb.jpg

post-4-1226942793_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Не увидит. Судя по скринам - это автоас. Выберите вручную тип ЭБУ как Я 5.1.1 Р-83. Во вкладке исп. механизмы будет потенциометр СО. Это и есть программная крутилка СО.

Обороты ХХ скорее всего программно стоят такие.

Ссылка на сообщение

Протокол другой, которым открываете. В нем нет РСО, там ДК. Возмите фриварную прогу, ну например ICD. Очень кста хорошая. Работает с простым К-Лайном. Она точно поможет.

Автоасом пробовали как Я511, как ВС5-72, как БОШ М154 Р-63? Всеми этими протоколами заявленными автоасом?

Ссылка на сообщение
Держите меня четверо.... За такие размеры картинок я скоро начну банить? Ну кто их смотреть то будет? Ну не у всех же хороший инет.

Пробовал удалить и сменить формат,не выходит.Подскажите пож-ста как?

 

Поправил, но... учись сам.

Изменено пользователем Саша
Ссылка на сообщение
Пробовал удалить и сменить формат,не выходит.Подскажите пож-ста как?

 

изменить, полное редактирование, управление текущими файлами, напроитв тех, которые можно удалить - иконка с красным крестиком. Потом новые грузить.

Ссылка на сообщение

Р83 это стандарт (с потдержкой СО)Ты пробовал снижать обороты параметрами (обороты ХХ или положения РХХ в шагах)Если перешивали прошивку возможно поставили эти обороты на ХХ

Ссылка на сообщение

Прошивка и не "запомнит" :bu:

Скоко шагов показывает сканер(РХХ)?

Возможно "накручена" винтик дроселя, подсос или еще что. Данные давай в студию.

Если все на месте , то обороты "заданы" прошивкой.

Ссылка на сообщение

Возможно прошивка делалась под распредвал поэтому задали в ней такие обороты.Чтобы изменить их надо перешить прошивку и в ней выставить желаемые обороты ХХ.

Ссылка на сообщение

1.Прошивку менять точно.изначально могли выключить ДК и не включить РСО.Попадаются такие.Смотрятся как с ДК,но видятся через ж...у.Все не правильно.Но это все было давно.А люди ездят и незнают,как правильно...

2.Из п.1-на 8-ми клапанные моторы заводские прошивки нормальными не были ни когда.Т.е. менять обязательно.

Хоть Бош,хоть Январь.Програмно отключать ДК и чтоб было РСО.

А если еще посмотреть на ДМРВ и там будет пять проводов(очень редкое исполнение),то даже РСО не помогает.

Ссылка на сообщение

Жень. Там есть программная крутилка. Скрины глянь во флагах комплектации. Выбрать протокол он не может правильно, чтоб покрутить.

Ссылка на сообщение

Программатор- это всего лишь к-лини адаптр. Если есть, то комбилоадер 3.18 любой наш парен скинет.

Главно чтобы не ленился и "сконструировал" из нескольких проводов программатор.

Прочитал, скинул сюда, ребята посмотрели и подправили... Или не ломая голову, новый залил бы(естественно сохраняя старый прашивон).

Ссылка на сообщение

На 5.1 нормальных прошивок не просто много, а больше чем на какой либо вообще из существующих на сегодняшний день блоков. Как сварганишь программатор, отпишись, я тебе пару проверенных временем скину.

Ссылка на сообщение
Жень. Там есть программная крутилка. Скрины глянь во флагах комплектации. Выбрать протокол он не может правильно, чтоб покрутить.

 

Саш!

Галку РСО можно поставить(будет видна в комплектации) и с ДК.Но крутить не будет.

А там в паспортах уже почти волосы дыбом встают.

И 2112, и Я5-61,и код-71...

Все через ж...у.Салат,где все смешано.

Я думаю,что нормальные люди так не делают.

Ссылка на сообщение

Не парьтесь с оборотами, это программно сделано. У меня есть такая прошивка. А СО высокое, смотрите параметры и состояние ДМРВ в первую очередь..

Прошивка на основе G26, СО регулируется программно с компа.

post-47-1226997624_thumb.jpg

post-47-1226998079_thumb.jpg

Изменено пользователем Demon
Ссылка на сообщение

Как Р-83 с программной регулировкой СО не подключается,пробовал и Бошем,Январем<вобще всеми результат нулевой,скриншот ниже.

Подключается только как евро 2,а там лямбда.Пробовал через к-лайн адаптер,с прогой ICD,прога адаптер не видит, но у меня под VAG-COM запаяны пины в шнурке,адаптер в автоэлектрике брал,работал им мало, только с VAGами,сегодня не получилось подключиться к-лайном,работы не впроворот,завтра буду пробовать.

Скриншоты параметров прилагаются,по воздуху в параметрах по моему вобще вилы.

post-1228-1227020772_thumb.jpg

post-1228-1227020819_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

залей серийку G26, на чиптюнере архив серийный прошивок полный

Извеняюсь только что увидил что авто 8 клапонное G26 непрокатит, тогда только тюнеговое что нужно

Изменено пользователем DimanD
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...