Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Лада Гранта. М74 Процессор Хс2765 11186-1411020-22


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Друзья, Гранта М74(CAN) не смог прошить, даже не увидел индентов. Работаю офф. Комбик М74 (CAN) открыт. XC27x5 открыт. Опенпорт с правильным фирмваре. За час до Гранты сделал М74 (лада 2114) без проблем. Здесь нивкакую, открыл ЭБУ для посмотреть. Архитектура слегка другая и проц ХС2765. Что это за блок и как его сделать. Справка доступна, вариантов подключения перепробовал множество.Из оборудования Комбик М74, Чиплодырь М74 имеется ничем немогу сделать,трейда нет. Спасибо.post-29095-0-67212000-1413040364_thumb.jpgpost-29095-0-70055700-1413040434_thumb.jpg

Изменено пользователем ромашишкин
Ссылка на сообщение

Зачем? Пробовал дать питание с унив. шнура комбика, комбик сам нередёргивал. В момент попыток подключение потребление 0.25а

Ссылка на сообщение

читать хелп к комбилодеру это раз

 

- два это сделать универсальный разъем для подк. и никаких проблем (рас нет доп.)

 

.... блин -ребята ))) - ну это совсем ....) - даже читать хелп к загрузчикам - лень?

 

-подкл. как в хелпе и ничего передергивать не надо (к лайн - комбика + 7 выв опенпорта (который на пост. пит.) - далее по справке от Саши или хелп от комбика)

Изменено пользователем spl
Ссылка на сообщение

Сегодня так же не смог сделать кановый. 484 прошивка. вываливается ошибка не видит адаптер. перепробовал все варианты. Ставил свежую прошивку опен порта откатывался на предыдущие нифига. В общем на что думать ХЗ.

Так что Вы не одиноки))))))))))

 

читать хелп к комбилодеру это раз

 

- два это сделать универсальный разъем для подк. и никаких проблем (рас нет доп.)

 

.... блин -ребята ))) - ну это совсем ....) - даже читать хелп к загрузчикам - лень?

 

-подкл. как в хелпе и ничего передергивать не надо (к лайн - комбика + 7 выв опенпорта (который на пост. пит.) - далее по справке от Саши или хелп от комбика)

Я лично перепробовал все подключения от опена и чиплоадера включачяя естественно и от комбика(((((((((.
Ссылка на сообщение

не вот этот- новый инженеринг - испытывали ?(у меня и без этого ... все работает...)

 

http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=36259

Ссылка на сообщение

он с опеном -точнее с версией проги эксперементы ставил )))

 

- вы другие блоки кан-ом делали ? - т.е на др . гантах ?

Ссылка на сообщение

он с опеном -точнее с версией проги эксперементы ставил )))

 

- вы другие блоки кан-ом делали ? - т.е на др . гантах ?

Да. Некоторые влет. Пару тройка со скрипом но шились. Здесь облом полный.

С опенпортом откатывал на старые версии с подменой драйвера. Ошибка не видит адаптера отнес к опен порту так как сам адаптер комбика рабочий).

 

Опен порт так же рабочий.

Изменено пользователем Loki_7
Ссылка на сообщение

Зачем? Пробовал дать питание с унив. шнура комбика, комбик сам нередёргивал. В момент попыток подключение потребление 0.25а

Зачем? А ты попробуй, К линия на G3 большого разьема.

Ссылка на сообщение

к-линия может находится на другом пине )

- подкл. очень сильно влияет т.е на м74 подкл. питание - почти все на + пост. и все влет , а на м74.5 облом - пришлось как в хелпе и никаких проблем

 

про 7 выв. у меня на старом модуле комбика без 7 выв + его подкл. к комбику к-лайн - далее к блоку - ни читал - ни писал ... - пров. не переделывал - так и читает нов. модулем

 

т.е 5и6 от опена на ..- ..пост. 16 на + пост.

Изменено пользователем spl
Ссылка на сообщение

т.е 5и6 от опена на ..- ..пост. 16 на + пост.

пойду ко я посмотрю как у меня в дб25 опенпорт подключен то есть на какие контакты.

 

проверил. опенпорт подключен напрямую минуя работу комбика.

Изменено пользователем Loki_7
Ссылка на сообщение

на - и + - на питание комбика вх. с бп далее с К - линией проверьте т.е 2 варианта (надеюсь версию -комбика и опена свежие ? ... )

 

если засада - пишите в тех. поддержу ) - фантастика ))) - поищу схему подкл. скину здесь - хотя ее по всему нету ...

Ссылка на сообщение

на - и + - на питание комбика вх. с бп далее с К - линией проверьте т.е 2 варианта (надеюсь версию -комбика и опена свежие ? ... )

да это все известно давно.

Меня больше интересует ошибка не видит адаптера

Мой должен на днях подьехать снова буду дальше ставить эксперименты.))))))

сейчас универсальный кабель весь проверю (прозвоню) хотя рабочий 100 процентов.

Драйвера на комбик все свежие )))) про опен уже писал откат без разницы.

В общем хз. В голове крутится что часть кановых может шиться по к лайн. где то вроде была инфа.

 

Кабель как раз по такой схеме . Все звониться. Сопротивление подтяжки 452 ома.(ну там погрешность(((( )

 

 

а нет немного другая. у меня опенпорт прямо к минусу прикуривателя

а к малому разьему идет с 22 вывода

хз надо попробовать переделать

Изменено пользователем Loki_7
Ссылка на сообщение

ок - в ванну ушел - выйду отпишу ... о вот и схему выкинули

 

ошибка не видит адаптера

 

- другой юсб порт воткнуть - другой комп

 

P/s //так и думал что две разных темы в одну намешали ...

Ссылка на сообщение

другой юсб порт воткнуть - другой комп

пробовал.)))))

Все спасибо. Не буду мешаться.

Тема не моя.

Но первоначальная причина одинакова. Не хочет шиться.(

Ссылка на сообщение

Кабель прозвони, на предмет: звонятся ли G3 и D2!! Если звонятся, то обязательно вскрыть кабель, найти синий кабель, там он будет соединён типа контактной сваркой!! Обязательно нужно разъединить и сделать соединения согласно схеме, которую я выложил в 18 посте!! Иначе так и будет!! Проверено!

Изменено пользователем Ваван
Ссылка на сообщение

 

С опенпортом откатывал на старые версии с подменой драйвера.

 

Опен порт так же рабочий.

Старая версия это не значит старая версия фирмваре опена.

 

В понедельник выдерну авто. Буду пробовать ещё.

Ссылка на сообщение

Кабель прозвони, на предмет: звонятся ли G3 и D2!! Если звонятся, то обязательно вскрыть кабель, найти синий кабель, там он будет соединён типа контактной сваркой!! Обязательно нужно разъединить и сделать соединения согласно схеме, которую я выложил в 18 посте!! Иначе так и будет!! Проверено!

Я использую универсальный кабель, сделанный самостоятельно, но схему проверю обязательно. Она преминима исключительно к М 74 ??? Или вообще просто правильная.

Ссылка на сообщение

Подьезжала на днях калина с таким блоком. Тоже самое вываливается. Кабель у меня 3в1 для м74. Нужно до работать тумблер на ком мутацию к-линии. По схеме выше. На сайте чиптюнера в разделе ФАК схема эта 2012 и 2013 года. Раньше просто м74кан были с к линией на дорогом пине.

По ошибке не видит адаптер, также ответ в факе, проблема с юсб хабами, не хватает питания.

А, еще питание на В2 не забыть.

Изменено пользователем cadetalex
Ссылка на сообщение

Старая версия это не значит старая версия фирмваре опена.

есть возможность отката Во всяком случае так пишут. по такому принципу и делал.

 

блин файл не грузится

если надо могу в личку

Ссылка на сообщение

Посмотри фирм варю запустив экуфлеш. Чтоб знать точно какая у вас версия фирмвари. Потому-что откат дров и программы не откатывает варю, нужно ручками.

Изменено пользователем ромашишкин
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...