Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Открывать Или Нет Автосервис?


MITROFAN
Рекомендованные сообщения
  • 3 недели спустя...

нашел землю правда не лучшего размера но отличного месторасположения.

участок 14 на 50 метров.

вот и вопрос можно ли на таком построить бокс под 2 машиноместа и самое главное что бы со всеми верстаками и столиками, двери машины открывались полностью, было много свободного места. На одном машиноместе будет подъемник.

Ссылка на сообщение

Вдоль дороги какая сторона участка 14 или 50м?

Если 50м., то на 10 машиномест под КАМАЗ точно хватит.

Усли 14м., то 3 машиноместа, но что тогда делать с остальными, как минимум 30-ю метрами вглубь участка?

Ссылка на сообщение

Да даже если 14 ... 10 хватит на два места, + два места вглубъ для долгостроя + дальше подсобные опмещения итого 10х25 , остается 25 и 4 сбоку на проезд ... и с сзади крытую стоянку/склад.

Ссылка на сообщение

Вдоль дороги какая сторона участка 14 или 50м?

Если 50м., то на 10 машиномест под КАМАЗ точно хватит.

Усли 14м., то 3 машиноместа, но что тогда делать с остальными, как минимум 30-ю метрами вглубь участка?

вдоль дороги 14

какой оптимальный размер бокса для одного машиноместа что бы можно было свободно ходить вокруг машины на подъемнике и не стукаться об верстаки.

Ссылка на сообщение

У меня 5,5м. но верстак с одной стороны и ворота смещены к другому краю (где нет верстака)- хватает. Правильно подсказывают, рулетка поможет! Верстак у каждого машиноместа не обязателен можно и перед машиной стол и оборудование разместить, всё зависит от ваших предпочтений и особенностей бокса. Первое время работал на 4-х метрах ширины и ничего... Уже сейчас должно быть видно чего не хватает.

Ссылка на сообщение

...РОССИЯ страна у нас большая,земли много....но хотябы 1 раз в год за землю приходится платить!...взависимости от кадастровой стоимости земли, её предназначения и статуса города...

...у меня бокс 12*12....земли 289 м кв в собственности ...пока терпимо...

Изменено пользователем Slan01
Ссылка на сообщение

как вы думаете 350 что просят за этот участок много?

 

Сейчас в хорошем месте в нашей деревне "сотка за сотку" и выше ... т.е. 14*50=7 соток * 100т.р. = 700 т.р. , вернее от 700 т.р. в более-менее приемлемом месте ...

Ссылка на сообщение

скажите как называется служба или люди которые приводят земельный участок в порядок, а именно участок слегка около метра поднят над землей, не весь. просто на нем был еще в годы коммунизма консервный завод который снесли но его фундамент и полы его остались, так же там плиты лежат.

Это все нужно убрать и выровнять его в ровень с проезжей частью, что бы можно было начать стройку.

 

А кого для такого искать ума не приложу, там полюбому техника нужна, но потянет ли трактор плиты и старые фундаментные полы.

Ссылка на сообщение

А подъезд отсыпать можно.

Ищи грамотных строителей и вези их на участок, они точнее подскажут, а удалённо в таком вопросе не помочь.

Ссылка на сообщение

угу понятно, я просто сомневаюсь брать или нет такой участок

 

вот еще то что меня волнует, на картинке изобразил красным, квадрат это трансфорсатор стоит, точки это столбы.

Наверное лучше не брать такой учаток.

 

короче что я мучаюсь рисую есть же гугл мапс, вот помотрите сами на него

https://www.google.ru/maps/@45.298439,39.912423,3a,66.2y,164.92h,83t/data=!3m4!1e1!3m2!1sBrUP-t-pPKdZjMlCh64DcQ!2e0!6m1!1e1?hl=ru

post-7959-0-65996400-1407605069_thumb.png

Ссылка на сообщение

тогда в первую очередь я бы съездил в электросетевую компанию и спросил, на каком расстоянии от трансформатора и ЛЭП (скорее всего это 10кВ) можно строить и что (жилое - нежилое).

Ссылка на сообщение

Езжайте сначала к электрикам, походу вам впихивают невпихуемое.

У нас так один магазин открыл, на газовой трубе, и все пучком было, но за день до открытия , приехали газовщики и сказали - низя! И усе.

Ссылка на сообщение

скажите как называется служба или люди которые приводят земельный участок в порядок, а именно участок слегка около метра поднят над землей, не весь. просто на нем был еще в годы коммунизма консервный завод который снесли но его фундамент и полы его остались, так же там плиты лежат.

Это все нужно убрать и выровнять его в ровень с проезжей частью, что бы можно было начать стройку.

 

А кого для такого искать ума не приложу, там полюбому техника нужна, но потянет ли трактор плиты и старые фундаментные полы.

Службы то есть, но там как правило расценки не гуманные. Потому, что включены даже "сверхурочные" секретарши.)

Гораздо проще и дешевле подойти напрямую к крановому или бульдозеристу и договорится. Они и плиты с блоками найдут куда применить. Но что то мне подсказывает без опыта строительства не стоит самому за это браться. Поищите поблизости опытного в таких делах товарища и заинтересуйте. Как говорится если вам дорого нанять профессионала попробуйте нанять любителя.

 

И это... поинтересуйтесь у тех кто уже строил на ровном месте и оформлял куеву тучу бумаг на оф. СТО сколько там гемора и денег улетит. Может желание и пропадёт с учётом, что финансы ограничены и обьёмы будущих работ призрачны.

Если работая в своём не большом или арендуемом помещении будете видеть, что дела идут в гору всё лучше и лучше - стоит расширятся если финансы позволяют.

Да и планируя строительство не будет лишним посетить коллег и посмотреть на размеры , устройство и предстоящие расходы обсудить за рюмкой чая.

Изменено пользователем Patrik 86
Ссылка на сообщение

,так то оно да, я бы это и не затеивал если бы был нормальный гараж, а не как у меня где от машины до верстака с трудом боком прохожу.

и хочу то 2 бокса объеденные между собой, работать буду сам.

у коллег был, построил он свои 4 бокса быстро, денег ушло не слишком и много. но это они как говорят а как оно будет хер его знает.

 

хочу подъемник, и много места и точка.

 

,тем более по вашим словам вы хотите меня отговорить. Но это не выйдет. надоело мне все это уже, хочу на Гелике ездить и шубу жене покупать, вокруг уже все так живут и все так же начинали.

Ссылка на сообщение

Если смотреть с стороны трансформатора, вид конечно печальный,

если смотреть от "Виктории"то вполне можно организовать нормальный вьезд,

да и старый фундамент может быть проще использовать чем разбирать, не так

уж и высоко он стоит, судя по фото, ну а когда разбогатеешь, окультуришь

этот гордиев узел из ЛЭП.

Ссылка на сообщение

Да мне зачем отговаривать? Мы не конкуренты.) А вот всё взвесить не когда не мешает, что бы не влезть в безнадёжные долги и жена не ушла к тому у кого Гелик и шуба.)))

Ссылка на сообщение

Посчитать возможные расходы, умножить их как миниму вдвое, хотя втрое будет более правильно и ближе к реальности, потом принять решение

Ссылка на сообщение

,@sergey100, вот этим и занимаюсь теперь, езжу по всем конторами и спрашиваю что и как и во сколько встанет.

попутно присматриваю другие участки

Ссылка на сообщение

Необходимо у пожарников уточнить минимально разрешенное расстояние от сервиса до жилых домов. По фото там частный сектор. Мне частные гараж не разрешили перевести в коммерческие (чтоб сделать официальный сервис), не хватило трех метров.

 

Первая же "писулька" от недовольных соседей и проблем не оберешься.

Изменено пользователем TORS09
Ссылка на сообщение

@TORS09,по этому поводу заезжал в бружеский сервис, у них от сервиса до соседа с трудом 2 метра будет и все нормально. тут от соседей зависит

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...