Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Модульный Автосервис


Webmen
Рекомендованные сообщения

тут бокс пристраивали с котельной и угольником и отопление полностью на всю станцию.

на отопление станции. старая сгнила)) ушло примерно 170000. там и работа 80000 остальное котел, железо, дымовая труба из нержавейки(сэндвич) ну и расходникик, электроды, диски итд.

на бокс 50квадратов 5на 10 метров высота 3метра+ котельная 6квадратов+угольник 5 квадратов полностью ушло примерно 300000. но тут момент какой. бокс пристраивали. тоесть одна стена была готова. + многие стройматериалы брали с хорошей скидкой+строители были знакомые цена по работе была пониже.

Ссылка на сообщение

Мда... Придеться читать про опилки в бетоне...

 

А вообще готовые гаражи каркасного типа обшитые проф настилом стоят 120 000 р.

 

Неужели самому будет не дешевле построить? Плюс фундамент . дом тут строили знакомые. Так им рабочие с материалом 6 на 6 дом за 50 000 р. Сделали. А я сам буду... Обшить эт уж потом

Ссылка на сообщение

Дом 6х6 за 50 000 РУБЛЕЙ с работой и в Столице? Наверно опилки без бетона.

Фундамент только....да и дом 2 этаж пенобетон...

 

Мне то надо куда меньше для гаража...

Изменено пользователем Bern
Ссылка на сообщение

6 на 6 дом за 50 000 р.- легко.

Картон можно найти на мусорке, купить рейки и гвозди. А потом всё это можно будет утеплить с наружи :al:

Ссылка на сообщение

ну знач там использовались нано технологии, либо нано рабочих, которые бесплатно работали и еще свой материал приносили для стройки :biggrin:   

Я вон в свою стройку 8х20 (160 квадратов) вложил уже почти 700 рублей а толком то еще практически ничего и не сделано...

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Посоветуйте, чем отапливать помещение 70 м.кв. . С центральным отоплением не получается.

С учетом минимальных, на сколько возможно затрат и грязи вокруг котла например.

Ссылка на сообщение

Посмотрел на сайте бренеран их продукцию, не нашел на отработке, только на твердом топливе.

Ссылка на сообщение

Рассматриваю варианты электрические (индукционные котлы), что бы отработкой не мазаться и солярку не покупать, но как бы найти более экономичные варианты.

Ссылка на сообщение

Рассматриваю варианты электрические (индукционные котлы), что бы отработкой не мазаться и солярку не покупать, но как бы найти более экономичные варианты.

Может стоит к газовым вариантам  присмотреться?

Ссылка на сообщение

Был опыт отопления бокса 40м2 древесными брикетами (прессованными опилками) + печь "теплодар". Довольно неплохой вариант по деньгам и функционалу. С утра забиваешьпечь брикетами, растопил (10-15мин), закрыл поддувало. Одной закладки(~10кг.) хватает часов на 6-8. Грязи нет, в мастерской пахнет лесом, пилить-колоть-складировать не надо. Если найти брикеты от производителя - будет супер. А так можно топить и обрезками мебельного производства.

Ссылка на сообщение

Если есть сложность подключения к центральному отоплению, то тем более подключить газ. Подключить газ это мечта, но не сбыточная.

Топить твердым топливом пожароопасно, все утепление из пенопласта и скорее всего пожарниками будет полный запрет на такое отопление. Мое помещение примыкает к котельной и вот задача, к котельной примыкаю а к ним подключится то же не могу, сказали, что котлы у них работают на пределе мощности, часто и так отключаются.

Ссылка на сообщение

Может в вашем случае посмотреть в сторону газовых конвекторов? там кпд страшенное по теплоотдаче и "безгиморойно" - два баллона 50л в шкаф и вперёд.

Ссылка на сообщение

Может в вашем случае посмотреть в сторону газовых конвекторов? там кпд страшенное по теплоотдаче и "безгиморойно" - два баллона 50л в шкаф и вперёд.

Что это такое? Где можно посмотреть дайте плиз ссылочку

Очень интересно

Ссылка на сообщение

Дк в гугле всё. Сам ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ смотрю в эту сторону. Надоела головная боль с отоплением, охота вообще вычеркнуть этот вопрос из головы.

Ссылка на сообщение

Этот вариант до конца не изучил, но похоже на 70 квадратов нужно будет заправлять балон из 50 литров каждые 3,5 дня.

А какая цена сейчас баллона 50 литрового с газом?

Ссылка на сообщение

Есть печальный опыт отопления (60 м2) пропановой пушкой 15 кВт. На неделю баллона 50 л. ну никак не хватает, и очень большая влажность от неё. Сейчас усиленно думаю над вариантом пиролизного (точней сказать газогенераторного) котла, сжигает без копоти всё, что горит в принципе (покрышки, пластик, мусор и т.п.) ну и кпд на уровне настенного газ. котла.

Ссылка на сообщение

плюс в экономии пиролизного от обычного твердотопливника максимум 10%.

У меня стоит в котельной пиролизный "Buderus" 21кВт. Топится "ЕвроДровами". Это самое оптимальное. Где-то вверху уже писАли.

Ссылка на сообщение

После изучения ветки был слегка шокирован полученными результатами (которые аргументированно никто не опроверг).

Вот одна из цитат оттуда:

После долгих и упорных мытарств по форумах и специализированных сайтах, смог собрать информацию и воплотить в металле для своего дома газогенераторный котел.

Дом площадью около 150 м кв. одной загрузки дров достаточно для работы котла более суток.

Стоимость материала котла 1200 зеленых, работа своя. horobey@bk.ru

 

Мне, конечно, сравнивать не с чем (надеюсь что пока), но заинтересовало сильно.

За что купил сам, за то и продаю... :hi:

Ссылка на сообщение

Так и я при температуре наружной до -15гр  гружу один раз 20 кг. Горит около 6 часов. За это время соответственно температура носителя поднимается до 90 гр. Автоматика котла не дает больше. "Турбо" он. С вентилятором принудительным. Далее в течении суток носитель остывает до 30-40 гр.

При минус 20 и ниже 2 загрузки в сутки по 20-25 кг.

Есть еще один нюанс. О котором многие не догадываются сразу, как впрочем и я в свое время. Твердотопливники не подключаются напрямую к системе отопления. Очень тяжело контролировать в них процесс горения. Они идут через разделительный накопитель. Т..е. носитель ( а носителем в твердотопливнике может быть только ВОДА!) греется котлом именно в накопительном разделительном баке. А вот оттуда уже раздается в систему отопления. Принято, что емкость разделителя - это мощность котла в Ваттах разделеная на два. Т.е. у меня котел 21 кВт, разделитель стоит на 1000 литров. + гидроаккумулятор в систему на 100 литров. Ну и группа безопасности котла конечно с 2-мя предохранителями механическими. У котла теплообменники чугунные. Вряд-ли "умелец" за 1200 зеленых сваял такой-же. Стали, самой толстой, хватит на 2-3 года.

Пойду с собакой гулять. Сфоткаю.

Ссылка на сообщение

 

Топить твердым топливом пожароопасно, все утепление из пенопласта и скорее всего пожарниками будет полный запрет на такое отопление. 

в таком случае пожарники запретят любое отопление кроме центрального. 

топить электричеством - не думаю что у вас такие доходы ;)

лучше всего дровами всетаки, у нас вот паллеты можно найти забесплатно. их правда много уходит, но если мешать с брикетами (евродрова) то очень даже нормально. газ будет дороже дров. 

Ссылка на сообщение

Совершенно верно, теплоаккумулятор необходимый элемент, т.к. очень сложно поддерживать длительное горение с постоянной мощностью  (требуемой в данное время), евродрова (пеллеты), опять же оптимальный вариант. Система отопления должна проектироваться под минимальную температуру теплоносителя, для максимального кпд теплоаккумулятора (оптимально - тёплый пол).

Вот жаль поздно я узнал про это, мечтаю на будущий сезон запустить подобное.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...