Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Модульный Автосервис


Webmen
Рекомендованные сообщения

Приветствую Коллеги!

Для осуществления своей деятельности, я арендую помещение, как и многие. Вот настали те дни когда необходимо искать новое помещение, так как у владельца настоящего помещения возникли свои новые планы ...

В своем городе на сегодняшний день, я не нашел пока ни чего, где смог бы продолжать работать.

Возникают мысли о строительстве модульного автосервиса, а возникли они после того, как я увидел купленный знакомыми модульную автомойку изготовленную в Миассе Челябинской области, но цена ее конечно ... 1 200 000 рублей. Это с учетом доставки и установки.

Мойка под один автомобиль, двери автомобиля открываются свободно не задевая стен помещения.

В Мойке: отопление, электричество, само очистка воды, керхер и тд.

Начал смотреть подобные варианты для автосервиса, есть к примеру на 2 автомобиля 1 600 000 руб. не потяну в настоящее время. И потом я думаю, если бы у меня были такие деньги сейчас, я бы лучше свой дом купил.

Сейчас идут предварительные переговоры по поводу размещения подобного модуля на территории одной организации. Пока пытаюсь понять какие затраты понесу, если буду строить самостоятельно, естественно привлекая чужие руки, рассчитывая максимум на 200 000 руб.

Пока учитывается площадь возможной земли размерами 16Х5,4 метра. Примерно прикинул, это: возможность вместить 2 машины в длину и небольшое помещение для комнаты отдыха, туалета и так сказать склад.

Если у кого то есть что подсказать, есть какие то идеи, были какие то мысли по этому поводу, буду внимателен их выслушать.

Думаю тема будет полезна для многих.

Главные вопросы:

1. Из чего строить, пол, стены, крышу, каркас? (при этом необходимо учитывать возможность разборки или передвижения этого помещения в другое место, так как постоянное ни кто строить не даст)

2. Какое и из чего делать отопление на зиму?

3. И самое главное, какие затраты?

 

Заранее спасибо всем участникам.

Ссылка на сообщение

Бокс в длину на 2 машины - не думаю что лучшее решение. Лучше 2 параллельно. Отсюда изготовить 2 бокса с одной общей стенкой или без оной. Состыковать рядом. В сильные морозы топить можно одно помещение где работаешь,для экономии.

Конструкция видится металлический каркас обшитый профнастилом,стены из сендвич-панелей. Пол можно из пропитанных досок сделатьс маленьким зазором(чтоб вода уходила).Ну а крыша как нравится. А по мене так общую домиком с коньком по той общей стенке. При демонтаже получится 2 бокса со своей односкатной крышей. По одному поместятся на трал или 12м платформу оба.

Рымы для подъема.

Ссылка на сообщение

Артур, 200000 это ни о чём.

Я 70000 отдал только за пластиковые остекленные перегородки с двумя дверьми и одним открывающимся окном (два помещения по 16 м2). 35000 - освещение и проводка (и еще надо делать). 30-40 тысяч вылезет утепление одной стены (80м2). 20000 - санузел (только проведение из за стены воды и каналии (2метра) и установка сантехники, без изготовления помещения). 40000 примерно - видеонаблюдение и минимальная ОПС. 20000-30000 - антипыль на пол. 70-90 тыщ - ворота. 40 - утепление потолка. ................ Это всё в готовое арендованое помещение.

 

А ты ПОСТРОИТЬ хочешь за 200000...

 

Еще надо будет кондиционер обязательно.. Так-же отопитель типа вулкан (это радиатор с вентилятором) - примерно 40000.

Изменено пользователем СаняЖД
Ссылка на сообщение

небольшое помещение для комнаты отдыха, туалета и так сказать склад

Это можно и на втором этаже (чердаке) сделать

но цена ее конечно ... 1 200 000

А что мешает купить пару мест в гаражах с приличным подъездом и, например, из пенобетона построить?

 

если буду строить самостоятельно, естественно привлекая чужие руки, рассчитывая максимум на 200 000 руб.

Явно не хватит Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

Сам планирую постройку,остановился на следующем. Каркас всего помещения из профильной трубу(сварю все сам)никаких затрат на фундамент.Для Вас можно все скрепить на болтах(на случай переезда)Наружная обшивка металопрофиль(цвет на вкус)Утепление листы минваты,толщиной 50мм. Внутренняя обшивка листы сухой штукатурки.Весь материал получается не горючий.По такому принципу сделаны вагончики(балки) жил в них на севере Тюменской(Югорск,бывший Комсомольский) не мерз.Чтоб все это собрать достаточно свои руки и 1помошник(экономия на строителях) сроки очень быстрые.С отоплением не подскажу,мне проще,строим во дворе частного дома т.ч.есть газ,ну и все вытекающие.Полы ровная площадка,бетонная стяжка и кафель с уклоном для стока.Для Вас возможно действительно(как подсказали)деревянные которые в случае чего можно открутить и демонтировать.Я вот вижу как то так.По-моему самое бюджетное решение.

Изменено пользователем krav
Ссылка на сообщение

Саня, ну ты как то круто все написал, конечно всего что перечислил хочется, но можно на первое время чего то не делать. Освещение и всю разводку сделать, есть у меня руки. Анти-пыль, вещь хорошая, но я пока и на старом месте без нее.

Ссылка на сообщение

ничего и не круто. второй год строюсь сам. 35 квадрат, была высота 2м, теперь 5м. в один кирпич. вложено уже 600т.р. а ни пола ни крыши. пол встает в 60т.р минимум. на днях сделал наконецто ворота 2,5х2,5 из старых. привлекал работника на 12 часов - 6000р. + железо.

Ссылка на сообщение

Сам строился.Сначала считаешь сколько примерно должно быть истрачено на все.

Потом смело умножаешь на три,тогда получишь реальные затраты. :cool:

ЗЫ если растянуть по времени, то еще больше может получиться. :biggrin:

Ссылка на сообщение

Вообщем я и затеял эту тему, что бы понять все плюсы и минусы, примерные затраты.

Сегодня мне сказали за не утепленный ангар с минимальными размерами 6Х10 в 150 000 руб.

Если получится где его размещать, то думаю вариант бюджетный. То есть бетонирую площадку, ставлю ангар, утепляю изнутри, устанавливаю комуникации.

 

@klapan, посмотрел я эти котлы, вещь не дорогая. 1800 литров саляры это при круглосуточном отапливании или в каком то режиме? Примерно прикинул, получается в год 60000 руб.

 

@СаняЖД, Саня а ты там же на Черняховского?

Ссылка на сообщение

Так заявлен бюджет 200 т.р. А это что слону бублик.....

 

с минимальными размерами 6Х10 в 150 000

То есть бетонирую площадку, ставлю ангар,

 

Если бетонировать под подъемники то такая площадка какраз в 200 тыс и встанет

Ссылка на сообщение

Знаю точно, чтоб уложиться в задуманный бюджет,

Строители должны быть только по рекомендации и то

под жестким контролем, либо все делать самому!!!

Сам последние полгода не вылажу из этой темы,

так вот все самые прозженные мошенники, просто

дети по сравнению со строителями.

Ссылка на сообщение

Строители в отличии от нашего брата не демпенгуют.

Моему другу заявили, что каждый кирпич они по уровню ложить не будут, иначе у них по 5000руб в день на брата не выходит.

Ссылка на сообщение

Приветствую Коллеги!

................

Заранее спасибо всем участникам.

Не всё так безнадёжно , как тут написано. Наверняка в твоём краю есть ЗЖБИ ,

или что-то похожее. Утеплишь снаружи мин плитой , ну и т.д.

Самая большая заморока это земля !

Типа пример : http://rostov.propartner.ru/товары/строительство/стройматериалы/ЖБИ/52384

Ссылка на сообщение

Интересно, а как юридически обзывается сие строение?

Где его можно ставить?

Строение называется "металлический ангар"

Все прошлое лето у меня и было угроблено на строительство этого ангара. Площадь получилась под 150 квадратов.

Профильная труба 100 и 150, утеплитель, профлист, гипсокартон.

Из не плановых затрат ; генератор на 6.5 кВт. Сварочный инвертор, здоровенная болгарка, здоровье.

Ссылка на сообщение

У тестя надо распросить, строилось ему под офис, меня нещадно использовали как рабочую силу.

Только чуть ошибся с названием - "металлический павильон", так правильно.

Ссылка на сообщение

Очевидно, что задача сформулирована с перспективой под использование сэндвич-панелей, например Металл-Профиль http://www.metallpro...endvich-paneley

Вопрос затрат связан больше с доставкой материалов в твой город для возведения этой конструкции. Этот материал ИМХО идеален для возведения нового гаража. Отопление - водяное, котел на газе. При наличии бесплатного масла - конечно оно. Плюсы: очень приличное утепление, нормальный внешний и внутренний вид. Минусы: конкуренция в этом секторе не очень большая, цена должна быть значительно ниже.

Гараж.pdf

Ссылка на сообщение

Панели дороговато получается, рассматривали и мы такой вариант.

У нас вышло раза в два дешевле, да и тепле однозначно.

Будет время распишу как и из чего строилось.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...